Клопы разродились смердящими "подарками" к 9 мая

топ 100 блогов general_ivanov108.05.2019

Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

Давайте начнём с цветочков. А именно - с трепетной лани Чулпан Наилевны Хаматовой. Общеизвестная актриса театра и кино, народная артистка РФ, двукратный лауреат Государственной премии РФ, лауреат премий "Золотой орёл", "Золотая маска", "Хрустальная Турандот", "ТЭФИ", "Чайка" и мн. др., обладательница звезды на "Аллее славы" на площади Звёзд российского кинематографа, ведущая актриса и заместитель художественного руководителя театра "Современник", кавалер ордена Дружбы и почётный гражданин города Казани.

В беседе с изданием Buro она поделилась мыслями о ВОВ: "Я, например, ненавижу Великую Отечественную войну, я не могу ей гордиться. Для меня это боль, кровь и страдание не только русского народа, но и немецкого, солдат и мирного населения других стран. Я в принципе ненавижу войны и ни одну из них никогда не поддержу. А если она всё-таки случится, то мне будет жалко все стороны конфликта".

Эдакий светлоликий пацифизм. В том же интервью 43-летняя Чулпан рассуждала о гоморежиссёре Серебренникове, возможности эмиграции ("Угроза жизни, угроза свободе. Каждый из нас может уехать, особенно после того, что случилось с Кириллом Серебренниковым"), феминизме ("Конечно, я феминистка"), приоритетах ("Не страна, не территория, не патриотизм"), толерантности, "рабском сознании" русских людей, прекрасном "западном обществе", но это мелочи.

Чулпан Хаматова:
Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

Продолжаем. Существует такая российская писательница, переводчик, эссеист Елена Семёновна Чижова. Ей 62 года, она является лауреатом премии "Русский Букер" (2009) за роман "Время женщин". Главный редактор международного журнала "Всемирное слово", экс-глава Санкт-Петербургского отделения международной организации "ПЕН-клуб", кандидат экономических наук, преподавала управление производством и английский язык, занималась бизнесом.

Писательница Чижова накалякала статью для швейцарской немецкоязычной газеты Neue Zürcher Zeitung под неудобоваримым названием "Двойная блокировка памяти — правда о блокаде Ленинграда в России — табу, которое строго охраняется". "Это малоизвестно: ненависть Сталина к городу поспособствовала планам Гитлера по его уничтожению. Два монстра-диктатора сыграли эту трагическую фугу в четыре руки", - уже в подзаголовке сообщает мадам. Чижова считает блокаду предопределённым решением, поскольку Иосиф Сталин ненавидел Ленинград всеми фибрами души и прямо способствовал Адольфу Гитлеру. "Для Сталина Ленинград был явно не чем иным, как объектом ненависти. Причиной этого, я думаю, была уверенность в себе ленинградцев, их способность мыслить самостоятельно — и то, и другое необходимо было уничтожить, чтобы усилить богоподобную власть Сталина", - вещает Елена Семёновна.

"Мне было интересно прочесть о Блокаде то, чего бы я не знал. Родители Елены Чижовой были блокадниками и могли сохранить и передать в устной традиции какие-то откровения. Но, кроме смакования каннибализма я ничего там не нашёл... Она не пишет про «Дорогу жизни», а пишет про какие-то поезда, которые, как ей кажется, свободно катались в Ленинград и обратно, а продукты в них не загружали специально — чтобы уморить ленинградцев голодом. И в конце этого спича, получается искомая мысль: оказывается, цивилизованная Европа не виновата в Блокаде! Сами глупые русские и уморили себя голодом в Ленинграде. Под руководством тирана Сталина. Который был совершенный Гитлер, только с красным флагом. Это нынешний идеологический тренд в Европе. И я вижу в нём совершенно зловещий знак, особенно, на фоне чуть ли не еженедельного и неуклонного подползания НАТО к границам России. Уже и цивилизованные немцы из бундесвера засели в приграничье — в Прибалтике. Правда, говорят — дальше идти пока боятся, архетипическая память мешает. Спасибо нашим предкам, живём пока под мирным небом за счёт их лишений, страданий и побед", - подчёркивает спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.

Нельзя пройти мимо любопытной детали. Муж Чижовой - доктор исторических наук Валерий Евгеньевич Возгрин, профессор кафедры истории нового и новейшего времени Санкт-Петербургского государственного университета, член Королевской датской Академии наук. Г-н Возгрин читает лекции студентам, ваяет учебно-методические пособия, совмещая работу в СПбГУ с должностью... официального представителя Меджлиса крымскотатарского народа (организация признана экстремистской и запрещена на территории России). Также он входит в редколлегию украинского информационно-аналитического журнала "Проблемы миграции".

Елена Чижова:
Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

Валерий Возгрин:
Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

Политолог Наталия Елисеева написала заявление в Следственный комитет Российской Федерации с просьбой проверить колонку Чижовой в Neue Zürcher Zeitung и привлечь особь к уголовной ответственности по ст. 345.1 УК РФ. "Зачем нужны внешние враги, когда среди наших сограждан есть такие экземпляры?", - справедливо замечает Елисеева.

Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая
Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая


Подобных гнусностей море. Тварей полно. Максимально нагадить перед самым Днём Победы - незыблемая традиция бесенят разного ранга и возраста.

Вот, к примеру, 35-летний Денис Геннадьевич Косяков. Выпускник Театрального института им. Б. Щукина, бывший зеленоградский кавээнщик. Числился в Московском академическом театре им. Вл. Маяковского, но реальную карьеру сделал благодаря участию в шоу "Смех без правил" и "Убойная лига" на ТНТ. Теперь вовсю играет в тупых сериалах, снимается в рекламных роликах, позирует для фотовыставки "Я — гражданин мира", востребован в качестве тамады на звёздных свадьбах и ведущего VIP-корпоративов, зашибает нехилую деньгу. Жизнь удалась.

Молодой и успешный Дениска специально к 9 мая разместил в своём Twitter-аккаунте глумливый матерный опрос:
Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

К Косякову пожаловал 45-летний Евгений Александрович Кафельников, самый титулованный теннисист в истории России, экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион-2000, ельцинский любимчик, кавалер ордена Почёта и медали "За выдающийся вклад в развитие Кубани". Позднее - чемпион России по гольфу, первый вице-президент Ассоциации гольфа России, знатный покерист. Ныне - вопиюще безграмотный либеральный микроблогер, борцун с режимом по кличке Кафель, агитирующий за "Яблоки" с ПАРНАСами, посещающий навальненские тусовки, именующий Россию "Папуасией" (а нормальных жителей России - "ватными папуасами"), сокрушающийся по поводу возвращения Крыма и "изоляции со стороны цивилизованного мира".

Своё отношение к Параду Победы бывший теннисист №1 высказал, тоже используя ненормативную лексику:
Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

Денис Косяков:
Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

Евгений Кафельников:
Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

Конечно, проявился 68-летний косоглазый либерал, многолетний соратник Анатолия Чубайса, президент движения "Союз правых сил" и член Общественного совета Российского еврейского конгресса Леонид Яковлевич Гозман. Куда же без Гозмана?

4 мая в статье для "Новой газеты" он фактически отрицал сам факт победы над Германией. А 6 мая в своём блоге на сайте "Эха Москвы", спекулируя на теме сгоревшего SSJ-100, потребовал отменить Парад Победы.

Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

Запредельный по мерзости пост выдал радикальный оппозицинер, "журналист", "публицист", бывший исполнитель песенок собственного сочинения, член Союза литераторов РФ Саша Сотник (51-летний Александр Владимирович Сотник).

Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

Саша Сотник:
Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая

Телеведущий Роман Бабаян пишет: "Чем ближе День Победы, тем больше выползает негодяев, ставящих знак равенства между СССР и гитлеровской Германией. Гнильё какое-то и многовато их стало в последнее время. Что с этим делать — непонятно". Что делать? Мог бы подсказать, но УК не велит.

Дискутировать с ними, увещевать, взывать к напрочь отсутствующей совести - бессмысленно.

Но есть и законные методы дезинсекции:
Клопы разродились смердящими подарками к 9 мая



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Со всех концов нашей необъятной Родины ко мне приходят письма с призывами о помощи. И такие призывы, слышны даже из-за рубежа. Люди призывают меня встать во главе страны, партии, или на худой конец главой какой-нибудь республики. Недавно звонил ...
Ходят устойчивые слухи, что цены в Крыму космический. Мои собственные наблюдения говорят о том, что цены в Крыму конечно же каждый год растут, собственно как и везде в стране, однако нужно понимать, что всё, что везут через мост по понятным причинам дороже, однако не все везут из ...
Я че-то не пойму - вот эта присказка - она как мантра чтоли? Помогает в самогипнозе? Читаем внимательно, особо пытливые с комментами -  это в ответ на то, что я на 2 часа позже нужного приготовила ему обед. А перед этим все утро носилась по ...
А вот из праздного любопытства. Кто- нибудь ставил SureFire 'вские ДТК и сравнивал с обычной пятищелевой AR 'очной "птичьей клеткой"? Обзоры в интернете я читал сам. Интересен именно ваш личный опыт. Так же интересно, а есть ли какая- нибудь разница по эффективности при реальном пр ...
Вчера отлично сходи на игру Stormbringers vs Волжские Коршуны. Надо сказать событие очень редкое. Насколько мне известно Stormbringers единственная самарская команда. Все происходило на стадионе ВОЛГА (ЮНИТ). Что-то не могу понять что за телевидение ...