Клистир для мозгов

топ 100 блогов zayats_urod09.02.2011 Когда сильно загружен по работе или на учебе, когда мозг плавится от тонн информации, когда уже не можешь сосредоточиться на важном, все путается и вспухает – поможет клистир для мозгов!



Первый был мною познан еще в начале 90-х, когда до меня дошло, какая, оказывается, прекрасная газета «Мегаполис-Экспресс». Я сильно недооценивал это мегаполезное издание, однажды по недомыслию решив, что эти бумажки годятся лишь для деревенского сортира.

История.
Еду я как-то в электричке на дачу. Ехать недалеко: Серп и Молот – Никольское, т.е. раз в десять короче "ерофеевского пути", но и это время надо чем-то занять. Книжки с собой не было, а на сидении лежала кем-то забытая та самая газетка. Начал читать, а та-а-ам!.. И тебе крысы-мутанты, и инопланетяне, и немыслимые городские легенды, и ваще «все, что скрыто». И вот в тот момент, когда «инопланетяне осеменили корову в Тверской области, после чего она отелилась пятью зелеными волнистыми попугайчиками со встроенными в хвосты антеннами для связи с космосом», я получил приход, товарищи. Все тревоги дня, нерешенные дела, планы на завтра – все это стало легким, прозрачным и проплыло облаком, отражаясь в окне вагона. Абсурд – он такой, да, лечебный.
С тех пор, как только меня начинало серьезно крыть на каждодневных заботах, работе и учебе, я хватал спасительный свежий выпуск и заглатывал «таблетку нелепости». Работало на ура.

Потом это милое издание испортилось, и еще через несколько лет его закрыли. Помянем…
Но свято место пусто не бывает – к нам завезли первую порцию «The X-Files». Этот сериал обладал тем же самым очистительным эффектом, но тоже, сука, кончился.
Со временем появилась масса фантастического материала и в газетах, и в кино, и в форме «мыла», но она, большей частью, была фантастически скучна или создавалась "серьезно".

И тут – хуяк! – телесериал «Fringe». Вот, то, что надо, друзья. Динамичненько, свеженько, страшненько физиологичненько и растянуто на три сезона с длинными сериями, в каждой – новый сюжет, но без потери основной линии и замены главных героев. Горячо рекомендую.

Ну а если вам ни газеты, ни кинчики не милы, есть еще один великолепный способ разгрузить и переключить мозг – рифмоплетство!

Лишний раз вспомнил об этом волшебном способе вчера в гостях у френда Клистир для мозгов [info]zaibeatles, где нашел яркий пример мега-клистира:

Моя нога к тебе шагнула
Моя рука твою взяла
Тебя я взял, ты улыбнулась.
Пошли смотреть "Обитель зла"?


Это великолепно. То, что надо.

Итак. Чтобы разгрузить моск нужно срочненько насочинять дурацких стишков. Это что-то вроде кроссворда из слов, которые рифмуются и составляются в "сетку" стишка, при этом суть действа – не стесняться побыть придурком, а страстно стремиться к тому.
Ну, вот прямо сейчас насморкал для примера:

Перевернутый стакан
Под стаканом – таракан
На спине валяется
Ножками брыкается


Правда, мило? Чудо чудесное.
Вот был когда-то еще такой:

Бу-бу-бу, бу-бу-бу
Села кошка на трубу
Сизым дымом пукает
Радостно мяукает


Прелесть. Отрада души.
Какая работа? Какие такие сметы, отчеты, аналитика? Экзамен по философии? – В жопу экзамен по философии! Стишки рулят.

Короче, народ, давайте забацаем группен-клистирус. Пишите, не стесняйтесь. Но главное – в рифму. Хотя… Хуй с ним, шарашьте не в рифму, лишь бы не серьезно. Кто не умеет сочинять или застрял на первой же строчке, не расстраивайтесь, напишите ее сюда, кто-нибудь придет, допишет.

Понеслась! :)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В вечернем эфире не чрево телерадиовещательная компания Йожикснетудей. Стопиццот лет не включала музыку. А сборничек у меня хороший. От ретро до регги. Шансон и джаzzzzz. И тут песня Агутина "как не думать о тебе" Ой, вот вы сейчас совсем не о том подумали. Слова там есть - "если мама ...
Супруга в этом году кроме составления обычных букетов, из живых цветов, увлеклась еще и сухоцветами. Вот такие вот букетики у нее получились:) 1. 2. 3. 4. 5. ...
На сегодня, предложены многочисленные модели стиральных машин, поэтому сделать выбор бывает крайне сложно. Все они обладают разными функциями и параметрами, что еще больше заставляет усомниться в правильности покупки. Итак, на что же необходимо обратить внимание при покупке стиральной ...
30-этажная высотка на Котельнической набережной — известная московская достопримечательность, находящаяся в Таганском районе. Это здание имеет необычную планировку. На одном из ...
Вот так надо: Всему вас, людей, учить приходится. Не, ну что тут непонятного? ...