рейтинг блогов

КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ?

топ 100 блогов taynoe_soo12.02.2021
КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ?

Транспортные компании тогда работали мягко говоря не очень, да и доставить нужно было быстро - за сутки, не более.

Передавал из Москвы после оптового дня на Вернисаже в Измайлово. И вот подъехал я к метро Черкизовская, там был отстойник чебоксарских автобусов. Подъехал значит и подхожу к дядечке в кабине автобуса с вопросом, мол, возьмёте?

Он такой степенный, улыбается, что ж - отвезём, и выходит из кабины помочь загрузиться. Я ему коробку подаю и лезу за следующей. Достаю вторую, а ко мне ещё один такой же красавец уже подошёл из второго автобуса, помочь товарищу. Лезу за третьей, поворачиваюсь - третий дядька забирает.

В общем так пять раз, а шестого я уже издали развернул, мол, ВСЁ-ВСЁ, братцы, больше нету.
Так они меня порадовали и посмешили, что расстались друзьями.

Это присказка, далее трэш и угар.
Заказ ушёл к даме с типичной чувашской фамилией Васильева, вряд ли я как-то нарушу её анонимность, в Чебоксарах иметь фамилию Васильева всё равно, что не иметь никакой.

Заказывала она неплохо. До этой истории мы уже сезон с ней отработали на ура. Беду предвещало лишь похвальное желание дамы выплачивать вперёд 100% предоплаты.

Далее история.
В Чебоксарах случился день города.
Ну, бывает. Дама делает заказ в предельно сжатые сроки, мы упираемся и выполняем.

Но, часть фототиража необходимого для работы подвисает и не приходит вовремя. Не хватает на боковые картинки, и вот мы меняем их на свои резервные, те же самые виды, чуть другие ракурсы, все фото наши, то есть беспроблемные и легальные, и как минимум не хуже представленных заказчицей.

Просто справляемся с форсмажором, чтобы девушка перед днём города получила таки свои тарелки.

Заказ приходит к ней за сутки, мужики на автобусах довезли, ничего не побили. Уфф успели.

Затем начинается реальный трэш - звонки с ором, визгом и воплями в стиле "мерзавцы, я вас проклинаю, чтобы у вас всё взорвалось" и далее много слов которые я не готов здесь повторить...

Основной смысл сводился к тому, как мы, бездельники-мастеровые измываемся над ними, труженниками-торговцами, и, мол раз мы самовольно изменили макет, то забирайте "всё взад и возвращайте деньги".

Мы в это время едем в Питер на выставку.
Ночь, кипеш длится второй час, дама нас проклинает, и чувствуется, что она к этому процессу относится совершенно серьёзно и с полной самоотдачей.

И вот на последнем проклятии заднее колесо моей хонды попадает в выбоину и с него срезается 4 крепёжных болта из 5-ти.

Будь колесо передним, не знаю обошлось бы без больницы или чего похуже.

И вот тут прорывается другая заказчица из Чебоксар в надежде на чудо - хочет тарелок. Говорю ей, что двести штук уже в городе, можешь забрать.

Она - “ у кого?"
Я - “ у Васильевой”.
Она - “я мол что, сумасшедшая? я её боюсь”

В общем подослали какого-то дядьку, якобы моего агента, забрали груз и передали счастливой Свете, в следующие сутки она всё продала.

А я подумал, что мужикам-то в Чебоксарах непросто с такими Васильевыми. Выжили только совершенно добродушные кадры.

Так вот через год Васильева пришла ко мне со словами, мол у нас было недоразумение.
Я слушаю её, и лишь в конце беседы опознаю кто это.

Отказываюсь делать ей новый заказ, получаю новую порцию люлей и проклятий.

Далее приходит звонок от конкурента : "Андрюх, Васильева была?",
"Была",
"И?",
"Послал...",
"Ко мне?",
"Не, дальше."
"Блииин, что ж делать-то? Ладно, что-нибудь придумаю..."

У него новички стояли.
"Ну, что делать? Приняли заказ, деньги получили, работай. А так-то таких красавиц нужно знать в лицо..."

Я к чему?
Я не согласен с тем, что нужно зарабатывать все деньги, плывущие в руки.
Некоторые из них слишком дороги.
С другой стороны, возможно я не прав, я ведь не стал Рокфеллером.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День компьютерщика – международный профессиональный праздник работников сферы IT-технологий. Его празднуют программисты, тестировщики, системные администраторы, компьютерные ...
Даха не успела купить Пелевина Ну ладно, в следующий раз. Если он будет. Никогда не думала, что в Фикспрайсе продается что-то стоящее. …Позавчера вечером перед сном она вдруг вспомнила: - А у нас Пелевин продается… - ??? - Ну да, книги же у нас продаются. И даже порнуха. Запечатанная в ...
Очень поучительный диалог из комментариев к моей недавней записи о климате. На протяжении этого диалога у меня несколько раз менялось о нем мнение; сейчас оно вот какое. У меня нет сомнений в том, что bbb - человек, искренне стремящийся понять, где правда, а не оправдать ...
Разговоры об объединении Беларуси с Россией глупые и притянутые за уши, говорит Александр Лукашенко. "Слишком много сегодня (я анализирую ситуацию в нашем обществе, да и у россиян) идет разговоров об объединении двух государств. Много сейчас появилось вопросов в связи с церковью в ...
- Абдулла, что ты можешь рассказать про житие муллы Омара? - Я отвлекся, Фатхи Кулябович. - Вот поэтому и повесили занавески, чтобы не отвлекался. В качестве иллюстрации к посту про образовательные новшества  https://colonelcassad.livejournal.com/7033496.html в ...