Классификация людей по психике

топ 100 блогов otrageniya21.02.2020
"Все мы люди, да не все человеки"

Четыре базовых типа психики человека выделяют некоторые службы. Четыре типа психологии, с разными мерами, задатками и талантами, которые приобретаются, формируются и развиваются человеком в процессе его роста. У всех по-разному, в разной мере, в разное время, как говорится, что поливается, то и растёт, а что забывается, то и вянет, исчезает, как допустим совесть.
                                 
На первом уровне, нисшем – животное, человек ещё живет под влиянием инстинктов, когда пищеварение им рулит, живот. На этом уровне остается очень немало людей, несмотря на то, что уже и седые, люди, управляемые исключительно своим животом, своим телом, своими пристрастиями. Второй уровень психики: зомби-биоробот. Это самый распространенный тип психики. Очень много людей остается на этом уровне и даже не пытаются развиться дальше. Те люди, к примеру, которых если спросить: -Почему ты это делаешь? То он не задумываясь ответит: – Да так все поступают, так принято и т.д. Они не рассуждают, не осознают, они повторяет за какими-то своими кумирами.
                               
Далее идут демоны - это третий уровень. Демоны- этим вообще плевать на то, что принято в обществе, у них свой собственный расчёт, он живёт для своих планов, манипулируя зомби-биороботами. Ещё в детстве ребенок начинает понимать, что можно манипулировать другими, конечно же в разной степени у всех проявляется, и редкие это развивают, поливают и тренируются в этом направлении, но и не мало людей. Демоны манипулируют зомби-биороботами, а зомби-биороботы в свою очередь управляют и пасут животных, животными трудно манипулировать демону, он старается через профессиональных лицемеров, через зомби биороботов.
                     
Последний, четвертый тип - человек разумный, у него все три предыдущие типа тоже присутствуют, но он отличается ответственностью за себя, он прислушивается, меняется, борется, рассуждает. На первом плане у человека разумного – стремление понимать высший разум, Бога, Веру, он чувствует подсказки души, он пытается понять мироздание, он старается познать своё душевное устройство. Он ориентируется на прозрения, выстраивание души на Бога, в той мере, которой он Его понимает.
                     
Родился маленький человечек и живет некоторое время животными инстинктами и никак не стал ещё человеком разумным, не думал он вине или машинах, противоположном поле или украшениях, вкусной пище или дворцах, живёт желудочно-кишечным трактом, только не дали ему еды, он кричит и ругается. Первый уровень – животное, не в плане ругательно, а в том смысле, что руководит ребенком ещё живот, его тело. 
                                     
Стал подрастать, и ещё малышом начал подражать своим родителям и окружающим, прямо с легкостью может изобразить чьи-то жесты, папины или мамины, родных или близких. Это он познаёт уже уровень зомби биороботов. Только он начал хитрить, манипулировать, лениться, то он переходит на уровень демонов, где чаще всего и остается, если жизнь его не скидывает назад в животные.
                                                 
На протяжении всей жизни, при разных обстоятельствах, в каждом из нас проявляются разные типы, в разной степени и лишь только человек разумный учится на ошибках, своих и чужих, изучает их, исправляет, предупреждает, ведёт осмотрительную, ответственную и внимательную к себе лично жизнь, стремится вырвать из себя предыдущие три типа мышления.

Прошу прощения, что не очень связанно накатал, кстати, нижние уровни, даже если уже и взрослые с виду, с бородою и усами, они никак не могут познать более высокие уровни, они их отличать отличают, но познать – не алё :)


                           

лебеди.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я (от безделья)))), взял, да и написал сборник рассказиков о всех-всех-всех породах ...
Сегодня был последний зимний день и одновременно так вышло, что выходной. Это был конец только календарной зимы, потому как настоящая зима тут будет длится еще целый месяц. Дневного света уже стало заметно больше, возможно мы уже по световому дню опережаем Украину и юг России. Ведь в июне ...
ЗРПК "Панцирь" ВКС РФ перехватил, как минимум, две ракеты типа "Град", выпущенные боевиками по авиабазе Хмеймим, используя зенитные ракеты и пушечное вооружение. Wael Al Hussaini ‏ Breaking Pantsir systems in #Khmemeim AB intercepted two targets over the AB Now #RuAF ...
Уместный ролик после убийства бродячими собаками юноши, который показывает, как обычно ведут себя хозяева собак в случае их агрессии по отношению к прохожим. Меня подобное отношение всегда умиляло. Как это не кусается? Зубы есть? ...
Здравствуйте уважаемые. Как то я подумал, что в прошлый раз слишком быстро перешел к следующей эпохе не до конца вспомнил див и муз Битона в его любимой Эдвардианской эпохе. Чтож, надо немного вернутся назад :-) Итак... Лина Кавальери Диана Мэннерс Вайолетт ...