рейтинг блогов

Классический случай

топ 100 блогов starshinazapasa04.09.2019

Классический случай



Вы только не подумайте, что я поглумиться или поиздеваться. Упаси боже. Когда мужа уводят ночью в тапочках с лестницы, а ребенок остается один - это страшно. Это и вправду страшно. Не так страшно, конечно, как массовые облавы с овчарками в оккупированном Крыму, или как голодовка отца в штрафном изоляторе только лишь за вывешенный украинский флаг над домом, или как похищение сына, поехавшего к девушке в Беларусь, или как прилет снаряда во двор дома, где сидели четверо взрослых, а потом раз - и никого, все мертвы, а раненного ребенка вытаскивают из подвалов.
Но травму детской психике нанести может сильную.
Поэтому говорить о том, что вас предупреждали, у меня сейчас нет желания.
Я даже не про инфантилизм.
Я лишь о фактах. Только и исключительно о фактах.
И о логике.

Вот это вот - классический "когда пришли за крымскими татарами, я молчал".
Вот просто эталонный.
Пять лет. Пять лет вам пытались донести весь этот ужас. Пять лет вы отворачивались. Не хотели знать. Боялись знать. Потому что знание это действительно было настолько тяжелым, требовало действительно таких усилий - и душевных и физических - что непонятно было, с какого боку за него браться.
И вы отворачивались. Вас пытались тыкать лицом, но вы отворачивались. Затыкали глаза, затыкали уши. Игрались в сиськи Люси Штейн. В уточек. В шарики. В "Хамовники наш". В Мосгордуму. В умное голосование.
Во что угодно.

Лишь бы не соприкасаться, не видеть, не думать, не смотреть.

А потом в один прекрасный момент ты сломя голову бежишь домой, потому что в пустой открытой квартире ребенок спит один, а мужа увезли черные фары у соседних ворот. И непонятно как в этой квартире оставаться.
Если долго-долго отворачиваться от знания, то потом ты в это знание влетишь с размаху, всем лицом.

Дошло, да? Вот фраза про квартиру, в которой непонятно как оставаться, говорит мне, что - дошло.
Потому что я сам переживал это.


Потому что да, когда твой дом перестает быть твоей крепостью и ты не знаешь, кто там когда придет и что сделает с твоей семьей и твоим ребенком - то да, непонятно как оставаться. И как вообще дальше.
Да, когда ты ведешь ребенка на линейку первого сентября и не знаешь, кто из родителей смотрел вчера телевизор, в котором показывали, что отец вот этой вот девочки враг, предатель и убийца - да, это страшно.

Но не волнуйтесь.
"Этот кошмар" скоро закончится.

И можно будет опять делать вид, что все более-менее нормально. Ну, да, коррупция в отдельных отраслях и подделка голосов есть, но в целом - более менее. Никакой войны в нашем мирке нет. Никаких репрессий. Никаких детей крымских татар, к которым приезжают - нет, не как к вам, три тихих мента - с бэтээрами, с автоматами, с собаками, окружают дома, вламываются - ну все как в кино про фашистов.
Можно будет опять об этом забыть, не думать, отворачиваться и продолжать ходить в "Макдональдс", играться в сиськи Люси Штейн и умное голосование.

Временные неудобства закончатся и у жителей столицы Рейха опять будет все хорошо.Никитская в фонариках с кокошниками, "Макдональдс", иногда уточки и мыиванголунов.
Вы ж не крымские татары. И не украинцы.

До следующего раза.
Когда придут уже по-настоящему.
Доброе утро.

В рамках проекта «Журналистика без посредников»
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 5363 5423 0856 3759
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY
ADDRESS: 52В, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94
KIEV, 02002, UKRAINE
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
ACCOUNT: 4149629300509742
Для переводов из США:
INTERMEDIARY BANKJP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021
Спасибо


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- А вы не были на Таити? - Таити, Таити… не были мы ни в какой Таити, нас и здесь неплохо кормят... ...
"Генпрокуратура Украины опубликовала запись телефонных разговоров, которые якобы вел советник президента РФ Сергей Глазьев в 2014 году. По утверждению ведомства, на записях Глазьев обсуждает подготовку референдума в Крыму, а также организацию беспорядков в Донецке, Одессе и Харькове, ...
Пошел прогуляться вчера с дочурком. Вопрошаю, грю, в классики играете мол, нет? - А как это? Епт.. Ничо не знают нынешние, никаких игр не знают. Лижьбы компьютер был рабочем состоянии.. Научил, чо.. Попрыгал чутка :) ...
- Девушка не может устроить личную жизнь? Много лет никого у нее нет? Значит, дело в ней, и только в ней! - считает одна моя знакомая. - Пусть ищет причину в себе. В своем характере...  Честно говоря, не понимаю таких, абсолютно! Ну как это - никого нет???.. Уж чего-чего, а мужиков кр ...
В США сообщили об опасном сближении иранских катеров со своим эсминцем 4 часа назад Четыре иранских катера во вторник, 23 августа, «агрессивно повели себя» по отношению к американскому миноносцу USS Nitze, сообщил источник агентства Reuters в Пентагоне. Источник: Reuters Произошел ...