рейтинг блогов

КИВИ ПТИЦА ГОРДАЯ

топ 100 блогов putnik110.09.2016 КИВИ ПТИЦА ГОРДАЯ
Цитирую только финал:

Русские люди должны во всей полноте осознать, с кем имеют дело ополченцы Новороссии, на кого все мы смотрим сейчас. Мы смотрим на свое же вырвавшееся на волю и зажившее вольной, буйной жизнью зеркальное отражение.

При удобных обстоятельст­вах это отражение может разбежаться и своим бычьим лбом так вдарить нам в лоб, что неизвестно еще, чьи мозги останутся на стене.

И мотиваций у этого зеркального отражения куда больше — ополченцам нужна всего лишь свобода, а их противнику нужна месть за всю историю Украины сразу, за всю! И уже не важно, чего там в этой истории они себе досочинили и сколько лишних веков приписали.

Вся эта снисходительность на тему, что, мол, братья-хохлы, вы сами заплачете, когда поймете, что карман дыряв, а Европе вы не нужны, — гроша ломаного не стоит.

В гробу они видали вашу снисходительность. Мира не будет
.

Прочтите. Прочтите внимательно, даже те, кто читал, - старый текст нынче играет новыми красками, - и поймите: речь идет не о фактах, но о тендециях, а добавить  нечего. Вернее, незачем: все, что  раньше только думали самые чувствующие, - а г-н Прилепин даже и высказал  еще в 2015-м, - я сказал задолго до него,  аж в июле 2014:

"Фашистам Руины удалось главное: они нашли и предложили стаду т.н. "национальную идею", которую так долго и безуспешно, не жалея денег, искали в Кремле. Эта идея проста: (а) мы хорошие, а нас обижают, отчего и все беды, (б) обидчик богатый и слабый, ибо трусливый, значит, его надо ограбить, (в) и когда мы его поставим на колени, все мы будем жить хорошо. Эту идею можно эксплуатировать долго. Тем паче, что Запад платит за всё".

Сегодня, два года спустя, можно констатировать: идеологи "АнтиРоссии" сумели-таки раскрутить и внедрить в массы пресловутую национальную идею, сплачивающую ряды и канализирующую гнев, боль, обиду, ярость, накопившиеся в обществе за четверть века и уже начавшие прорываться, указав на злобного врага, с которым нужно покончить во что бы то ни стало, и тогда все будет хорошо.

Это очень хорошая технология. Это, собственно, технология победы, ибо тот, кто  хорошо мотивирован всегда побеждает того, кто желает только, чтобы его оставили в покое. В таком режиме люди легко убивают, легко умирают и остановить их, что-то подписав, нельзя. Они идут до конца,  потому что верят, - и Москва (летом 2014, - два Алексея свидетели! - я писал об этом в своих докладных) обязана была перехватить ее, потому что Запад, увидев, что Кремль готов на все, отступил бы. Но...

Но московские не смогли,  не разобрались, не поняли, что в рамки "купи-продай" сюжет не умещается, и теперь уже совершенно неважно, что верещат сетевые соловушки, доказывая, что все правильно, а кто против, те негодяи и мерзавцы. Пусть верещат. С ними даже не нужно спорить, потому что они застыли в вечном вчера, объясняя то, что объяснять уже не нужно, ибо неактуально, и единственное, с чем не соглашусь, так это с тенденцией валить всех собак на известную персоналию,

потому что лажанулась не  она, скорее уж громоздкая, неповоротливая система лажанула её. В остальном же трудно не согласиться. Жизнь продолжается, и слащавая белиберда гроша ломаного не стоит, как, впрочем, та же цена и "новой волне" убаюкивания, -  длиннейшим, глупейшим рассуждениям очередных, брошенных на смену затертым, гуру о том, что-де все путем, ибо Российская Федерация, уйдя в глухую оборону, надежно защищена, и уж ежели что, - то есть, если кто-то посягнет на священные рубежи, вот тогда кааак жахнет.

Херня все это, насчет "вот тогда кааак". Даже не потому, что глупо, балаболисто, рассчитано на самую невзыскательную публику, а по той простой причине, что и об этом было сказано еще в 2014-м, а потом повторялось за разом раз:

"Правда, г-н Нарышкин, судя по "если в нездоровых головах политиков какой-либо  страны или  стран вдруг возникнет злая и сумасшедшая идея известного характера и будут предприняты попытки идею реализовать, ответ России будет справедливый, молниеносный и решительный", всерьез полагает, что кто-то сделает Москве такой роскошный подарок, как вторжение извне, но, в конце концов, человек имеет право на ошибку. Все политики, независимо от состояния здоровья,  хорошо понимают, чем кончаются открытые вторжения, - и потому все будет совсем, совсем иначе".

Именно. Иначе. Никаких вторжений. Никаких авиармад и танковых клиньев. Экономическое изматывание, запугивание штабов, мелкие укусы со всех сторон силами фанатичной или безропотной мелкоты, которую уже нельзя привести в чувство по-настоящему, потому что в этом случае против "агрессора, переступившего красную черту"сплотится весь Запад, - а к этому варианту Москва, умеющая только стремиться стать частью Запада, никак не готова, а значит...

яЯдерное оружие по-любому применено не будет. Оно, по сути, оружие не войны, а шантажа. И если в итоге чьей-то трусости и чьей-то корысти сюжет пойдет по худшему сценарию, его просто отнимут по итогам событий. Мелкие выгодополучатели сами отдадут, ибо не по Сеньке шапка. Ширнармассам же все правильно объяснят, и они поддержат..."

И самое неприятное, что время для блефа кончилось. Если два, даже полтора года назад "загадочного Влада" (отвечаю!) боялись всерьез, то сейчас, после длинной черед уступок, уступочек, уступищ, нулевой реакции на мелкие (флаг над посольством) и крупные (вторжение в Крым) вызовы, смешного виляния с отзывом как бы грозных заявлений, все психологические портреты прописаны досконально, и противник давит неуклонно, заранее зная, что опасаться нечего,

а тот факт, что "минские договоренности" изначально были подписаны, "чтобы обмануть Путина", о чем открыто говорили еще "в первый день работы Рады", уже даже не скрывают. Хотя, если уж на то пошло, не скрывали и тогда: в Москве все прекрасно знали, но верить в это не хотели, - и я, кстати,  в октябре 2014 я, плюнув на все, выпал из обоймы именно потому, что последнюю докладную (о том, что обуют) отказались даже принимать, сказав, что не моего ума дело.

Результат налицо. Блефы уже никто всерьез не воспринимает. И если я с утра не стал восторгаться по поводу "инициативы Шевчука", о которой год назад выл бы с восторгом, то потому лишь, что был уверен: час, два, три, - и окажется, что это всего лишь  очередная попытка топырить пальцы, которую дезавуируют, как только убедятся, что не сработало. И да: же через пару часов какой-то думский хмырь объяснил, что ничего страшного, а потом и Кремль привычно оказался не при делах.

Зато с другой стороны давят,без спешки отвоевывая качество. Вот, скажем, совсем недавно я написал о вероятности согласия Москвы на переход от "нормандского" формата к "будапештскому", со всеми радостями, из этого проистекающими, и хотя припадошные придурки немедленно завизжали, но вот, - всего пару недель прошло, - и мельком брошенное предположение обрастает плотью, в устах "спеца по вбросам", более чем близкого к руководству СБУ, уже с поминанием серьезных имен, - и что важно: мимоходом, не чтобы кого-то убедить, но как вполне реальная вероятность.

И знаете, ведь никаких сенсаций. Просто величавые московские люди  не понимают, что их уютный мир гикнулся, - и хоть сто раз вслух, по складам, с выражением прочитай им текст Прилепина, все равно не поймут.  А стало быть, и советы давать нет нужды. Да уже и не уже не могу: пока понимал, что делать, пытался, а нынче и сказать нечего. Теперь, если кого-то и слушать, то разве что генерала Младича, но это вряд ли. Киви взлететь не дано.

А теперь - дискотека!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Китае отец заказал своего сына, который целыми днями играл в онлайн игры, виртуальному убийце. Парень играл в один и тот же шутер, но как только он заходил в игру, киллер убивал его персонажа. Таким образом отец хотел отбить у своего 23-летнего ...
...
1. Второй этап Тыц 2. отказ от лечения Тыц 3. Полио. Тыц 4. Antimicrobial Resistance Тыц 5. уволили Тыц 6. Сотбис Тыц 7. Коты Тыц 8. Фальшивомонетчик. Тыц 9 Передвижники Тыц 10. ...
...
  Проснулся...Взгляд на часы...Хорошо, успею выключить будильник.Рядом тёплое,такое родное и желанное тело,лёгкое дыхание.ОНА. Твоя любимая...   Уже год вы вместе. У тебя и у НЕЁ несколько лет одинокой жизни, после первого брака. Оба в ...