Китайский вирус-убийца передается от человека к человеку

топ 100 блогов anonimusi22.01.2020 Мне интересно, эти новые вирусы кто-то специально создает и запускает или это все само как-то возникает где-то на генетическом уровне и молниеносно распространяется вначале в одном, отдельно взятом городе, а потом расползается по всей Земле?
Мне кажется, что все эти вирусы все же кем-то созданы. Все это большими деньгами попахивает, грантами...
Вначале запускают вирус, потом создают видимость активной борьбы, создают лекарства...

Уже все, наверное, слышали о новом вирусе, свирепствующем в Китае. Есть заболевшие, есть те, кого смогли вылечить, а кто-то продолжает находиться в тяжелом и критическом состоянии. Среди заразившихся есть медики. Среди заболевших уже есть умершие.
За два дня, 18 и 19 января, были диагностированы 136 новых случаев заражения.
Симптомы у всех одинаковые — повышенная температура, кашель и одышка, короче, поражаются легкие.
Медики полагают, что таинственная вспышка пневмонии вызвана новым штаммом вируса из той же семьи, что и атипичная пневмония.
За вспышкой стоит новый тип коронавируса, впервые подтвержденный 31 декабря прошлого года в Ухане, китайском городе с населением более 11 миллионов человек.

Китайский вирус-убийца передается от человека к человеку

Национальная комиссия по здравоохранению Китая подтвердила, что вирус передается от человека к человеку, так как есть случаи инфицирования медперсонала, который контактировал с больными.

После этой информации ВОЗ планирует провести экстренное совещание по поводу распространения нового типа коронавируса, от которого уже есть летальные случаи.

Чрезвычайный комитет соберется в Женеве сегодня, 22 января, и будет решать, следует ли объявлять о «чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение». Подобные совещания собираются только тогда, когда серьезные эпидемии угрожают человечеству.

По данным Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском колледже Лондона, число потенциально зараженных новым видом коронавируса может превышать 1,7 тыс. человек.

Новый штамм коронавируса впервые был обнаружен в городе Ухань (провинция Хубэй). Общее количество людей, у которых был диагностирован новый вирус, выросло до 218. Из них 136 новых случаев были зафиксированы в Ухане в минувшие выходные.
Три человека умерли от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса.

Новый вирус уже распространился на Таиланд, Японию и Южную Корею.

Коронавирусы — семейство из более чем 30 вирусов, разделенное на два подсемейства. Впервые были выделены в 1965 году. Поражают людей, домашних животных, птиц, свиней, крупный рогатый скот. Коронавирус способен провоцировать поражение дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.
К семейству коронавирусов относится достаточно много вирусов, но лишь шесть из них (а с новым вирусом семь) способны поражать человека.

Откуда взялся этот вирус?
Эпидемиологи предполагают, что все связано с оптовым рынком морепродуктов в Ухане. Носителем коронавируса могли быть морские млекопитающие, которых продают на рынке, но также там продают кур, летучих мышей, кроликов, змей. Скорее всего, среди них и следует искать источник заражения. Возможно, что на рынке плохо следили за соблюдением санитарных норм, поэтому так легко пошло распространение вируса.
Рынок с морепродуктами закрыли для очистки и дезинфекции.

Вначале успокаивали, что новый вирус не передается от человека к человеку. При изучении новых вирусов, поражающих легкие, специалистов в первую очередь интересует именно этот аспект, поскольку воздушно-капельным путем — через кашель и чихание — вирус распространяется очень быстро. Если бы он передавался от человека человеку, было бы известно о случаях заражения медработников, поскольку они тесно контактируют с больными. Но сегодня уже есть информация, что медработники все же заболели.
Сейчас все опасаются, что миллионов людей поедут по стране перед китайским Новым годом и это даст сильнейшую вспышку заболевания. Для проверки пассажиров на вокзалах и в аэропортах были установлены сканеры, определяющие температуру тела. Людей с повышенной температурой тела сразу берут под особый контроль.

(без названия)


Меня вы можете читать так же в одноклассниках, фейсбуке, вконтакте, твиттере и в инстаграме.
Моя официальная страница в Одноклассниках.
Мой канал на Дзене
Подписывайтесь на наши каналы на ютюбе: Это мой, а это мужа.


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ночь с 13 на 14 ноября вождю и  всем холуям Вован Владимирыча один и тот же кошмарный сон снился. Про развал России. О том, как разъяренная толпа народа бегает по городам и весям с кольями в руках и ищет, кому бы из чиновников, пардон, их в зад загнать. Как когда-то Муамару ...
Когда вместо "последний" используют "крайний" Кто это придумал? Почему в последнее время это повсеместно? Продолжается наступление зэковского слэнга? Унизительно быть последним в очереди? Что за тупость? Или это излишнее суеверие, мол скажешь "последний день" и так оно и случится. Бред. ...
...
Как общеизвестно, "нельзя жить в обществе и быть свободным от него", общество всегда довлеет над индивидуумом, а если кто-то хочет выпендриться и поставить себя "Йа не такой, как все!" - быстренько определяет его в маргиналы, на чом всё и заканчивается. Да, в неких локальностях я могу ...
Единственное, что связывало меня с Украиной, было только мое имя. Да, я, конечно, была в вашем Крыму, была и в Карпатах в свое время, но никаких особых чувств Украина у меня не вызывала.Меня, вообще, нисколько не трогало это понятие "славянского единства". Если уж говорить о нем, то, б ...