Китайский розан
tasha_jardinier — 22.09.2025

Так моя бабушка называла гибискус. В нашем тогда ещё маленьком доме в углу стояла большая деревянная кадка с огромным раскидистым деревом. Его глянцевые листочки каждую неделю мы протирали смоченной в сладком чае тряпочкой. В благодарность гибискус цвёл крупными красными цветами.
В память о том гибискусе решила выращивать свои гибискусы в штамбовой форме. Так что теперь каждую неделю не только протираю листья, но и нещадно выщипываю прорастающие почки на стволике.
В эти выходные занесла свои гибискусы в дом: лето они провели на открытой веранде. Опрыскала для профилактики от болезней и вредителей, пролила землю раствором Актары. Ну а дома дня 3-4 буду опрыскивать чистой водой утром и вечером, чтобы адаптировались к более сухому воздуху. И наслаждаться их цветением.
Тайм-менеджмент в финансовых операциях. Как не подвергнуть себя лишнему давлению и сохранить хладнокровность?
Долгая дорога в Патагонию.
Национальный космический центр
Невидимая преграда: какие запахи отпугивают рыбу зимой и как сохранить улов
Леди Птица
Эндрю покинул Роял Лодж в понедельник вечером
0533 (14/02) Крыши. Снег. Сб
Лестницы по берегам древнего Литоринового моря 
