китайские телефоны, двухкарточный, трубка из Китая

Вес производителей из Китая, в сегменте рынка мобильных телефонов, становится, в последнее время, весьма и весьма заметным. Ныне это касается не только сверы производства мобильников по договорам с европейскими и американскими разработчиками, но и разработку оригинальных продуктов. Китайские производители, ставшие популярными на внутреннем рынке, энергично ищут выход на европейский сотовый рынок. С этой целью локальные производители выкупают мобильные филиалы раскрученных брендов. Подобные сделки предоставляют право упралять знаменитой торговой маркой.
Европа является одной из наиболее значимых зон влияния для китайских поставщиков. И нам, в свою очередь, интересно познакомиться с ними поближе, узнать, есть ли у них превосходства в сравнении с основными брендами сектора, такими как Siemens, Sagem, Motorola и проч. Несмотря на огромные отличия в качестве и размахах конвеерных линий, китайским изготовителям и их продуктам уже удалось скорректировать направление прогресса сотовой индустрии. Очень может быть что, в ближайшем времени нас ожидают масштабные превращения телефонов китайского производства.
На прогресс мобильного рынка КНР формирующее влияние возимела реноме КНР, как глобального конвеера всевозможных hitech продуктов. Вывод телекоммуникационными компаниями своих конвееров в Китай привел к достаточно раннему развитию сотовой связи в стране. Еще в 1994 году концерн Nokia собрал в КНР мощнейший в азиатском регионе завод по изготовлению сотовых коммуникаторов. В последующем, по этому алгоритму продвигались остальные компании, такие как Alcatel, Ericsson, Compaq и другие. Действительно, множество иностранных компаний приводило к недостаточно активному росту собственных компаний. Как итог, первый действительно китайский мобильный телефон СDMA был произведен в Китае только в 1998 году. Это знаменательное для внутреннего бизнеса достижение произошло благодаря разработкам специалистов института информационной промышленности.
Впрочем и в дальнейшем местные вендоры проигрывали лидирующим глобальным корпорациям. К 1999 году на местном сотовом рынке наблюдалось лишь только восемь истинно китайских брендов. Видя всю перспективность наличия зон сотовой связи, на территории где проживает такое большое количество людей, иностранные компании вливали громадные средства в производство мобильных аппаратов. Активно строились цеха по производству мобильников. В следствии этого, в короткий срок с 1998 года по 2000 год чужеземные компании инвестировали больше девяти млрд. у.е. в развитие производства мобильных аппаратов на территории КНР. Понятно, львиная часть продукции этих цехов, шла за пределы государства, но и локальный рынок не испытывал дефицита предложения со стороны интернациональных трейдеров.
Дополнительным фактором, активизировавшим развитие мобильной промышленности, является присвоение КНР членства в ВТО в 2001 году. С целью противостоять оживлению деятельности глобализированных предприятий 18 китайских изготовителей мобильных терминалов даже сплотились в альянс China Mobile Communications Association. Целью этой организации было консолидация возможностей в проведении исследований и разработок, а также изучение проблем, связанных с транспортировкой и продажами произведенных товаров. Эта структура имела успех в ряде пунктов. В 2003 г. часть телефонов китайских производителей на локальном рынке суммарно составила не более 7 %. А уже к 2005 году она возросла до 45%.
Пытаясь снизить затраты , многие китайские компании, особенно, находящиеся далеко, от первых позиций, используют сомнительные методы. Кое кто из них вообще компрометируют компании в Китае как изготовителей оригинальных сотовых конструкций. Как видно, в других сферах (цифровая техника, часы, MP3-плееры), мелкие китайские заводики пытаются смоделировать внешний вид знаменитых брендов. Дальнейшее сокращение затрат объясняет использование очень доступных пластиков корпуса. Такой подход ведет к установке большинством изготовителей самой простой из платформ ,к примеру, китайской Spreadtrum. И наконец, необыкновенно некачественные локализации трубок добивает потребителя.
Но все-же, существуют и вполне добротные аппараты. Большинство из них реализуют поддержку GSM сети третьего поколения и другие современные опции.