рейтинг блогов

Китайцы в Москве едят кошек

топ 100 блогов rovego30.07.2016 Было время в 90-х, когда корейские рестораны с собачками были в Москве едва ли не нормой. Теперь их прикрыли. Возникла новая проблема. Китайцы повально скупают жилье в спальных районах столицы - и от кулинарных пристрастий не отказываются. Риэлторы подтвердят.

Китайцы в Москве едят кошек

Мой приятель Сережа живет в "месте, где заканчивается асфальт", в Троицком округе, в коммуналке, которую делит с кошатницей. Некоторое время назад бабушка стала истерично кричать, что "местные китайцы съели ее котика". Потом еще один ее кот ушел гулять через форточку со второго этажа и не вернулся.

Все бы ничего, но, во-первых, в их доме завелись крысы, которых раньше не было. Дикие кошки пропали. От помойки к подвалу - шасть, шасть. И потом, Сережа выпивает, он однажды принял на грудь с местным китайцем и тот сознался во всем на голубом глазу:

- Кошек едим. У нас кошка-мясо - диликатес.

По-русски китаец шпарит отлично. Поведал, что его зовут Виталик, и он много лет прожил в Хабаровске, пока вся его семья не перебралась в Москву. Здесь они живут всемером в однокомнатной квартире, работают на строительстве местных объектов - а инфраструктура Троицкого округа отстраивается быстро. Работы много.

Но у них есть и бизнес. Некоторых кошек они с посыльным отправляют в Благовещенск. Не спрашивайте меня, почему в Благовещенск. Там у них якобы перевалочная база. Кошек оттуда отправляют в Китай, а там за них платят хорошие деньги. "Полтора фунта за голову". Видимо, всех своих кошек они давно сожрали.

А еще эти милые люди вешают сети на лоджии - ловят воробьев. Тоже едят.

Китаец Виталик, насколько я понял, себя преступником не считает, потому что кошки, по его словам, представляют только имущественную ценность, а они ловят только кошек, "которые дикие". То есть гуляют по улице. А значит, никому не принадлежат.

Я представил себя в Индии, где нельзя есть говядину, и загрустил. Русский ресторан со стейками не повредил бы.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Китайцы в Москве едят кошек

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что это вообще за челобитная от Михал Борисыча к царю-батюшке, поданная чрез холопов-активистов в субботу? При всём уважении, Ходорковский уже давно потерял мотивацию к активной оппозиционной деятельности, превратившись в ''изгнанного Явлинского''. Нисколько не осуждаю - не каждому ...
В следующем году Сбербанк начнёт устанавливать в своих отделениях сканеры отпечатков пальцев. Как сказал председатель Северо-Западного банка "Сбербанка России" Дмитрий Курдюков, в 2016 году проект идентификации клиентов по отпечатку пальца будет запущен в тестовом режиме , а с 2 ...
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с намоткой. Ребенок 4,5 месяца, 8,5 кг/70 см. СШ дидимос мистик петрол, длину не знаю, концы сразу завязываю на спине. Больше всего меня волнует разведение ног: буква "м" разъезжается, при попытке усадить правильно пассажир ноет, пытается встать и ...
Возьмите самое худшее, что есть в астрологии, соционике, хиромантии и гадании на кофейной гуще. Добавьте немного навязчивого сетевого маркетинга в незабываемых традициях пылесосов Кирби и моющих средств Амвей. Подайте это под соусом научности с громким названием, апеллирующим к достижениям ...
Смотреть это видео ...