рейтинг блогов

Китайцы сожрали половину еды в мире.

топ 100 блогов trueadviser30.12.2021

Китайцы сожрали половину еды в мире.

Китай наращивает закупки базовых продовольственных товаров, миллионами тонн cкладируя рис и зерно в государственный резерв, размер которого превышает совокупные запасы всех остальных стран мира вместе взятых.

В 2020 году Китай закупил продовольствия на рекордные 98,1 млрд долларов, увеличив импорт на 22% за год и на 360% за последние 10 лет.

«Накопление запасов в Китае - одна из причин роста цен» на продовольствие в мире, говорит АКио Шибата, президент Natural Resource Research Institute в Токио.

В принципе, если бы китайцы столько не жрали, то и цены н продовольствие во всяких дискунтерах типа "Пятерочки" не росли бы ударными темпами, и мы бы нищали гораздо более медленными темпами. Но к сожалению, благодаря нашему вождю, уровень жизни в России стал гораздо ниже, чем в Китае, что спровоцировало вывоз нашей еды за рубеж. Как это неоднократно случалось в Советском Союзе, когда зерно продавали за рубеж за валюту, а советские граждане помирали с голоду. Тем более сейчас , когда доходы граждан России, номинированные в валюте, падают 8 год подряд, а цены на продовольствие, подогреваемые аппетитом миллиарда обжор из Китая растут.

Зерно за год подорожало на 23,2%, растительные масла - на 53%, молочная продукция - на 19,1%, мясо - на 17,6%, сахар - почти на 40%.

Рост реального индекса продовольственных цен ФАО(Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН), по его расчетам, превысил 20%, что за все время доступной статистики происходило лишь однажды - в 1973-74 гг на фоне нефтяного кризиса, когда ближневосточные страны ввели эмбарго на поставки Западу в ответ на арабо-израильский конфликт.

«Если учитывать реальные цены, то купить еду на мировом рынке сейчас труднее, чем практически в любой год с 1961-го, когда ООН начала вести статистику», - отмечает Смит.

Поэтому становится ясно, что главный враг простого Российского гражданина явно не НАТО и не США, а вполне себе Китайское государство, жители которого стали намного больше жрать до такой степени, что обожрали весь мир. Ибо ведь продукты питания подорожали не из-за клятого Запада, а из-за желтого соседа, который как гусеница обжирает всю растительность на Земле.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные властям публикации.

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  В последнее время постоянно посещает мысль, что будущего нет. Точнее оно есть, но какое? Хуевое, скучное и безрадостное будущее.   На этой почве настаёт дикая апатия ко всему. Пораскинув мозгами я понял, что у меня уже фактически не ...
16 ВА в феврале 1945 года наносила бомбовые удары по городу Познань и позже последствия были запечатлены на фотографиях. С ними и можно ознакомиться ниже. Фотографии имеют подписи. ЦАМО, Ф. 233, О. 2356, Д. ...
Снял этот кадр с борта аквабуса ровно 2 года назад в этот день, 31 мая. Кстати, если кто не в курсе - скоро легендарные "Кресты" станут креативным кластером : ...который, согласно предварительной концепции, может включать в себя офисы, дизайнерские шоу-румы, арт-отели, выставочные и ...
Женщина, 55+, поступила с жалобами на слабость, одышку и боли в правой ноге. В мае лежала у нас в кардиологии с сердечной недостаточностью (ранее перенесла инфаркт) и мерцательной аритмией. С зимы наблюдается у сосудистого хирурга по поводу окклюзирующего атеросклероза артерий правой ...
Ж ара бьёт все рекорды, и народ массово выезжает за город. В черте города, хоть и есть пляжи, но вода в Енисее не для купания (+3!), а вот там, где в Енисей впадает речка Мана, купаться вполне комфортно. А уж красотой этот уголочек нашей енисейской природы привлекает особенно. Тут ...