Китай ждет тебя, американская сучка

топ 100 блогов rex_net02.08.2022

Китай ждет тебя, американская сучка.

Тайваньский новостной канал SET утверждает, что Пелоси прибудет на Тайвань в 21:30 по местному времени.

Раньше называлось время 22:30.

Сайт тайваньского правительства https://taiwan.gov.tw/ недоступен.

Массированная кибератака на официальные сайты Тайваня перед визитом Пелоси.

Начали с кибервойск.

На всякий случай напомню, что главная претензия к нынешнему поведению отдельных американских политиков у меня и многих китаистов по всему миру заключается в том, что, признав КНР в качестве "единственного Китая", США лишились формальной возможности вести себя с Тайванем как с независимым государством, коим он де-факто (!), конечно же, является.

Забудьте про иезуитский принцип "стратегической неопределённости" - это просто ярлычок, который навешивается на ситуации, когда американцы ведут себя так, как хотят, потому что они американцы, и они считают, что им всё можно.

Хотите ездить в Тайбэй как к себе домой - будьте последовательны, разрывайте отношения с КНР и признавайте Китайскую Республику. И не забудьте ещё извиниться за то, как в своё время, в декабре 1978-го, вы кинули Тайвань.

Напомню, что решение об установлении дипотношений с Пекином (и соответственно разрыве с Тайбэем) было уже было принято, однако американцы до последнего тянули с объяснениями перед своими тайваньскими союзниками. В результате это было сделано только за семь часов до обнародования коммюнике, запланированного на 21:00 по Вашингтонскому времени 15 декабря 1978 года.

В Тайбэе в тот момент было 2 часа ночи. Есть свидетельства, что тогдашний лидер Тайваня Цзян Цзинго, разбуженный посреди ночи своим послом в Вашингтоне, заплакал…

Китай ждет тебя, американская сучка

Конгрессмен-республиканец Энди Биггс написал в твиттере, что Китай остается основной иностранной угрозой для мира, безопасности и стабильности США.

Китай ждет тебя, американская сучка

Самолёт Пелоси крадется к Тайваню. Пункт назначения — аэропорт Суншань (Тайбэй).

Вооруженные силы США разместили противолодочный самолет P-8A к северу от Филиппин, самолет E-8 в воздушном пространстве к востоку от Тайваня и несколько беспилотников в западной части Тихого океана к северу от Тайваня. Самолет Е-3 и самолет-разведчик RC-135 обеспечивают разведывательную поддержку американской операции по сопровождению Пелоси.

Китай ждет тебя, американская сучка

«Визит Пелоси на Тайвань станет грубым вмешательством во внутренние дела Китая, и приведет к очень серьезным событиям и тяжелым последствиям» – официальное заявление представителя МИД КНР Чжао Лицзяня:

«Китайская сторона в очередной раз предупреждает американскую сторону, что КНР находится в состоянии повышенной готовности, армия Китая никоим образом не останется безучастным наблюдателем и обязательно примет решительные и действенные контрмеры для защиты суверенитета и территориальной целостности».

Заявление хоть и утренние, но абсолютно четко показывает позицию Китая.

Китай ждет тебя, американская сучка

Из-за бешеного ажиотажа вокруг полета Нэнси Пелоси на Тайвань, в флайрадар пускают по очереди.

И только вакцинированных

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
8 мая актриса Ольга Дроздова ушла из театра «Современник», на сцене которого выступала больше 30 лет, а через некоторое время ее супруг, актер Дмитрий Певцов, объявил о том, что его жена не только попрощалась с театром, но и завершила свою актерскую карьеру. Что заставило ...
Грозный пост colonelcassad про укрофашистов и нерешительную Расеюшку-заступницу. И жалобное вопиющее к Расеюшке фото ребенка на могиле матери. Логически рассуждая, если данный пост о зверях-бандеровцах, то это фото несчастного сыночка на могиле убиенной зверями-бандеровцами ...
Открыл удачный улов Саша. Правда, потом он, несмотря на мои уговоры, бросил флаундера обратно в Океан. Сказал, что ему флаундера жалко. Впрочем, ему потом очень понравился те флаундеры, которых поймали Аннушка и Люда. Они свою добычу не выбрасывали, а пожарили и мы все одобрили их ...
7 января православные всего мира отмечают Рождество Христово. Другие христианские течения отмечают этот Великий праздник 25 декабря – по «новому стилю». Но не суть важно, по старому или новому стилю считать даты. Важно то, что Христос был и ...
Старуха помолчала, как бы в раздумье, потом отступила в сторону и, указывая на дверь в комнату, произнесла, пропуская гостя вперед: - А что это у тебя, батюшка Родион Романович... - Рамонович, - поправил он. - Что-с? Ах, да-с, извини, батюшка, опять попутала. Так что там под пальтишком-то ...