рейтинг блогов

Россия перебрасывает тяжелую технику в Белоруссию после обещания Путина начать

топ 100 блогов rex_net15.07.2022 Россия перебрасывает тяжелую технику в Белоруссию после обещания Путина начать

Россия начала перебрасывать тяжелую технику и войска в Белоруссию. К такому выводу пришла группа «Беларускі Гаюн», проанализировав данные о перемещениях транспортных самолетов.

Минск объявил 7 июля, что передал в пользование Москвы авиабазу Прибытки в Гомельской области. В этот же день президент Путин заявил, что вооруженные силы «по большому счету всерьез пока еще ничего и не начинали».

«Беларускі Гаюн» 11 июля обнаружил, что в воздушное пространство страны впервые с 4 апреля влетел самолет системы дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО). Кроме того, участились полеты транспортных самолетов из России. Только за один день, 10 июля, на военный аэродром в Мачулищах прибыли сразу три Ил-76 ВКС РФ с неустановленными грузами.

Транспортники с вооружением прибывали в Белоруссию и до 7 июля. В Зябровке находился дивизион из десяти единиц С-400 «Триумф», двух ЗРПК «Панцирь».

Россия перебрасывает тяжелую технику в Белоруссию после обещания Путина начать

Белоруссия допустила дефолт по внешним долговым обязательствам — Moody's.

Вероятность открытия второго фронта против Украины со стороны Белоруссии очень высока. Получить экономическую поддержку Минск может только от Москвы, а, как известно, долг платежом красен. Кроме того Лукашенко очень неровно дышит к укронацикам и жаждет их крови.

Замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко сказал, что МИД РФ требует от Украины признать "сложившиеся территориальные реалии".

Это, в понимании Москвы, означает, что Киев должен признать Крым российским, а ЛНР и ДНР - независимыми.

Также он сказал, что будущее мирное соглашение с Украиной, как считает Россия, должно зафиксировать нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус Украины.

"Если Украина выразит желание вернуться за стол переговоров, мы готовы положительно отреагировать", - сказал он.

Россия перебрасывает тяжелую технику в Белоруссию после обещания Путина начать

Издание Forbes представило три сценария окончания боевых действий на Украине:

1️⃣ Многолетняя война - Россия в ближайшее время истощит ресурсы для ведения активных боевых действий. Линия фронта будет статичной и войска станут в позиционную оборону на всех направлениях. Каждая из сторон будет пытаться достичь локального успеха, концентрируя максимальные усилия на определенном направлении.

2️⃣ Война до конца года - Если ВСУ смогут в ближайшие два-три месяца вернуть Херсон и осуществить прорыв до Мелитополя, дальнейшая битва на юге не будет иметь смысла. Москве придется объявлять всеобщую мобилизацию, либо договариваться. Остается риск нового вторжения через 5-10 лет.

3️⃣ Динамическая развязка - Россия должна испытывать острые проблемы с обеспечением войск. Должен состояться моральный надлом войск. Многое будет зависеть от поставок оружия.

Обращает внимание, что ничего не сказано про ВСУ. Поэтому стоить добавить четвертый сценарий:

4️⃣ Крах - у Украины заканчиваются силы и средства для ведения войны, спонсоры готовы выдавать 2-3 млрд долл. ежемесячно вместо необходимых 9 млрд. На фоне массового недовольства и усталости от потерь, Зеленский вынужден подписать соглашение о прекращении огня с последующими длительными переговорами о послевоенном устройстве страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Промежуточные итоги. Нас опять никто не покинул после 7го дня) Радуемся!) Надеюсь Вы все свои хвосты по тренингу почистили, что бы приступить к новой продуктивной недели. Как я и думал Вы дали себе волю и вдоволь наспались))) Замечательно! Т.к. большинство из Вас ...
Оригинал взят у holera_ham в Украиньски корабэлы перднули в лужу и дали дуба! Завод, строивший чудо-корвет для ВМС Украины, обанкротился Обанкротился завод, который должен был построить анонсированные еще во времена Виктора Ющенко корветы для ВМС Украины, преподносившиеся ...
Скажите, а какая религия запрещает деятелям ЛНР и ДНР руководить из старого доброго советского бомбоубежища, которых осталось в этих городах как грязи? Вот почему надо руководить из кабинетов с лепниной и, извините, но с кондиционерами ? Вот где спрашивается инстинкт, опять извините, но ...
Виски меня сегодня снова потряс. Он не дается на руки вообще. На коленках сидеть не будет, поднять и перенести его можно только за 5 секунд недалеко. Приходить и рядом лежать и спать он научился, а на руки нет, боится, и если малейшее принуждение, сразу убегает. Сегодня лежу как доктор ...
Свою первую статью в этом блоге я хочу посветить теме самосовершенствования. Тема стала очень популярной, но мало кто раскрывает ее по-настоящему.  Первое, и самое главное, без чего невозможен личностный рост — намерение . Знакомо ли вам чувство, когда пытаетесь улучшить свою ...