рейтинг блогов

Китай атакует Штаты

топ 100 блогов alexkolos17.01.2018 Китай пошел в атаку на Штаты … Не волнуйтесь, никаких боевых действие не идет, пока не идет. Просто китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating снизило кредитный рейтинг самих Соединённых Штатов Америки! Прогноз для американской экономики негативный…

Китай атакует Штаты.jpg

А завтра еще китайцы запускают фьючерсы на торговлю нефтью за юани. И уже многие эксперты прогнозируют падение доллара. Но и это еще не все…

Еще пару дней назад прошла информация, что Китайцы планируют полностью выйти из американских трежерис. Правда потом они обвинили то информационное агентство, которое об этом сообщило, в искажении информации.

Китай видимо спит и видит себя властелином мира, вместо Америки. И это еще нам приписывают имперские амбиции.

Что касается китайского рейтингового агентства. Возможно прогноз и правильный, но кто послушает китайцев? Никто… Влияние и авторитет тех же американских рейтинговых агентств в разы больше, и вот если они понизят рейтинг Китая, то реакция будет в разы сильнее.

Что будет, если Китай массово сбросит американские трежерис. Они упадут в цене, китайцы скорее всего из-за этого потеряют часть своих денег, а американцы незначительно, но сократят свой госдолг. И опять больше шума, чем реальных угроз. И опять же, куда Китай после этого вложить свои деньги? Пока кроме трежерис более надежных долговых бумаг в мире нет. В общем вопросов много…

С фьючерсами на нефть в юанях дела более интересные. Они конечно же будут торговаться, и часть денег с мировых рынков на себя перетянут. Но…

Да американская экономика сегодня не в идеальном состоянии. Но китайская экономика в еще большем кризисе. У китайцев пузыри практически во всех сферах экономики. Но самый большой минус китайской экономики, это ее экспорт зависимость. А вот тут Штаты могут ответить и больно.

Трамп давно озвучивал меры по повышению пошлин на китайские товары. И если Китай отрезать от рынков сбыта, то экономика пойдет под откос. И тогда Китаю понадобится и меньше нефти, и меньше газа, и все их фьючерсы привязанными к юаням тоже мало кому будут нужны.

Факт в том, что отношения в мире накаляются, и напряженность между Китаем и Штатами растет. И это как не смешно плюс для доллара. И хоть многие ждут его падения именно с появлением китайских нефтяных фьючерсов, то я бы сделал ставки как раз наоборот, на укрепление доллара.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оказывается это приятно - вот так готовить ужин и ждать мужчину с работы.  Никогда бы раньше не подумала. Прежде считала, что роль дуни-домохозяйки - не моё амплуа.  Но мне очень нравится этот голландский Шрек. И похвастушки: завтра поедем с ...
После того, как весь игорный бизнес в Подмосковье курировали высшие прокуроры, нахождение банды ГТА в доме правой руки генпрокурора - это нормально. Дом, в котором периодически собирались члены банды, принадлежит руководителю управления делами Генпрокуратуры Алексею Староверову. ...
- Слышали новость? - Это про Гомера? - Ага. Подлец дис... дес... опозорил великую ахейскую армию. Говорит, что семь лет не могла взять какую-то Трою. И Одиссей возмущается - дураком его выставил. Только идиот может двадцать лет шариться по нашей луже. В суд подал! - Ну, Одиссей голова! ...
Сейлор Мун снова в моде - а ведь именно с нее начиналась эра аниме в России. *Сейлор Мун - луна в тельняшке* - первое аниме, которое показали по нашему телевидению (уже не вспомню - сколько мне было тогда лет). Теперь она не только на телеэкранах, но и на подиуме. Если бы такую красоту ...