рейтинг блогов

Киприоты России

топ 100 блогов krispotupchik18.03.2013 Вечером в интернетах, утром в газетах, смотрите-ка. Не только блогера Алексея Навального показывают по Первому каналу, но и блогера Виктора Леванова публикуют в Известиях!

Согласно опубликованным блогером документам, в октябре 2012 года, уже будучи депутатом нижней палаты парламента шестого созыва, «эсер» учредил на Кипре трастовый фонд The SAP Family Trust. При этом закон «О статусе депутата Госдумы» прямо запрещает парламентариям участвовать в управлении каким бы то ни было бизнесом. Более того, депутатам даже не разрешается управлять иностранными некоммерческими организациями, а нарушителям грозит за подобное нарушение лишение мандата.

Через сложные перекрестные отношения между пятью компаниями, некоторые из которых оформлены на Кипре, The SAP Family Trust полностью владеет струкрутрой ГК «Рольф» Delance Limited, которая, в свою очередь, через другие компании является единственным акционером банка «Капитал-Москва».


Пишут Известия, ссылаясь на вот этот пост: http://viktorlevanov.livejournal.com/95358.html

C понятными картинками, между прочим:

Киприоты России

Председатель ассоциации адвокатов России Евгений Архипов подтвердил «Известиям», что деятельность Сергея Петрова не вписывается в рамки федерального закона «О статусе депутата».

— Речь идет о коммерческой деятельности, которая запрещена депутатам. В данном случае парламентарий, будучи учредителем и протектором траста, фактически управляет компанией и совмещает деятельность руководителя структуры с деятельностью депутата, — пояснил Архипов.

Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов обращает внимание на тот факт, что The SAP Family Trust, через который Петров фактически руководит банком «Капитал-Москва», зарегистрирован на Кипре. Благодаря тому, что траст оформлен как кипрская компания, налоговые органы России не могут узнать, какие доходы получает бенефициар, то есть депутат.

— Офшорные счета часто связаны с коррупцией, именно так предпринимателям-политикам удавалось обналичить деньги, полученные нелегальным путем, — напоминает он.
***
Про маленький, но гордый Кипр, формально являющийся основным инвестором в Россию, мы знаем достаточно. Знаем теперь много интересного и про депутата Сергея Петрова. Неполживейший человек, сам себя высекший: "Мы так и будем иметь дело с теми, кто внушает нам гордость и уважение лишь потому, что они — наши, доморощенные, посконные жулики. Пускай они и дальше всем управляют и все контролируют. Правда, эти люди сплошь и рядом ведут дела откуда-нибудь с Кипра, а иные тайком уже продали российские активы, просто никто об этом не знает".

Но красивее всего, как это обычно и бывает в непридуманных историях, вмешалась недавно сама жизнь и экономическая мысль. Кипр, ничтоже сумняшеся, вычистил намедни по десяточке процентов от всех состояний, которые заоффшорили в него дельцы вроде Петрова. Так что мало того, что Петрова Россия разоблачила, его еще и Кипр нагрел. Наверное, и не один из богатейших людей сейчас этот Сергей Петров, надо бы обновить информацию журналу Forbes.

Красиво будет, если к страданиям Петрова по утерянной десятине прибавятся сейчас страдания по утерянному мандату, ох, как красиво.

Впрочем, один небесный мандат у Сергея Петрова останется невредимым:

Киприоты России

Об одном лишь остается мечтать, когда появляются такие новости. Пусть Кипр берет себе 10 процентов, нам не жалко. Но оставшиеся 90 пусть возвращаются в Россию. А бывший хозяин пусть остается на Кипре, в благословенной Европе. С мандатом "Киприотов России" в обнимку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каюсь, перепутал Курникову с Кабаевой. Признаю свою ошибку. Впрочем, пост удалять не стану, пусть висит, как свидетельство моей наивности, в том, что касается сплетен, ...
Уважаемые украинцы, ведите себя хорошо, не забудьте, что вы находитесь на территории Российской Империи! Мы поехали в отпуск, скоро будем. 1. Мебель не грызть! 2. На полу не срать! 3. К прохожим не приставать! 4. По ночам не лаять! 5. Двери закрывайте плотнее, сквозняк! 6. К нашему ...
В ЖЖ уnikova_olga на брел на сей замечательный свежий шедевр.  Свято-Успенская Почаевская Лавра, г. Почаев. Московский патриархат. Тернопольская обл, на дверях храма тарифы на молитвы.Особенно порадовала вывеска (на исконно русском языке со ...
Ну, наконец-то, дождались ! Такое ощущение - тот, что справа, щас откроет рот и проглотит того, что слева. Гам и все! Одним, как говорится, заглотом. ...
Яна, здравствуйте. Я - давняя ваша читательница, и я очень благодарна за ваши посты. Здоровья и добра вам и вашим кисонькам! Меня беспокоит отсутствие благодарности от мужа. История такова: мы женаты уже 5 лет, детей сейчас нету, планируем завести через пару лет. Первые три года муж ...