кинотека

топ 100 блогов avva04.02.2013 Давайте попробуем насоветовать друг другу хороших фильмов!

Пожалуйста, напишите в комментариях об одном (1) фильме, таком, что вам жалко, что не все его видели. Знаете, как бывает - когда вы узнаете, что ваши знакомые не видели этого фильма, то ваша реакция - ой, вам обязательно это надо посмотреть! Вот о таком фильме.

Он необязательно должен быть малоизвестным, и необязательно - знаменитым. Можно что-то из классики, можно совсем недавнее. В любом совершенно жанре, хоть мелодрама, хоть кунг-фу, хоть просто фильм. Все полностью на ваше усмотрение, "лишь бы человек был хороший".

Напишите хотя бы пару слов (или больше) о том, чем этот фильм хорош, и почему надо его посмотреть. Разрекламируйте его нам. Ведь правда, жалко, что мы его не видели? Объясните нам это, и мы исправимся!

-----------

Я начну. Р. и я очень любим французский фильм Алена Рене On connait la chanson (название переводится "Знаете ли вы эту песню?").

кинотека

В этом фильме около восьми основных персонажей соединены друг с другом семейными, профессиональными и романтическими связями. Они живут в Париже, знакомятся, общаются, влюбляются, ссорятся и защищают диссертации по средневековой истории. И на фоне всего этого еще один, главный герой - французский шансон. Рене придумал замечательный прием - герои его фильма то и дело переходят с прозы на классические французские шансоны, но поют не они сами, а классические исполнители в записи. Это кажется нелепым на первый взгляд, но оказывается очень милым и уместным, и совсем не похожим на мьюзикл - атмосфера совсем другая и особая.

Ироничный и одновременно наивный, красивый, легкий и очень смешной фильм. Меня особенно поразило то, что режиссеру было 77 лет, когда он его снял. Мы пересматриваем его каждые несколько лет, и нам не надоедает. Всем очень рекомендуем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший командующий российскими террористами Игорь Стрелков признал ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины. «Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько ...
...
Хочу поделиться мыслями. Меня в последнее время часто интересует, действительно ли люди искренне не замечают очевидных вещей, или все-таки целенаправленно врут. Потому что в то, что не замечают, верить сложно. Случайно наткнулась на пост прошлого месяца в "феминистках" . Хорошая ре ...
Бывает же, что втемяшится идея в башку, и не  сидит там тихо, а пихается изнутри: ну иди уже, претворяй меня!! З какого-то переляку я решила, что продадут мне в Украине вилок-ложек хороших, да недорого, ага... ...Вообще-то мы с Таней на ...
Тихо, без внимания средств массовой информации, Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) отозвали процесс ПЦР как действительный тест для обнаружения и идентификации SARS-CoV-2. как полагаете, у этого заявления будут последствия? ведь на этих Тестах базировалась вся АФЕРА ...