Кинопремьеры (6.09.2018)

топ 100 блогов s3tr0n05.09.2018 Кинопремьеры (6.09.2018)
На этой неделе в прокат выходят боевик про бывшего ЦРУшника, подростковый боевик про детей с цветовой градацией суперспособностей, ещё один подростковый боевик про мальчика и футуристическую пушку, ужастик про демона сна, российская драма про Льва Толстого на суде, аниме про пингвинов в Южной Японии, канадская подростковая комедия про домашнее обучение бунтаря, триквел французского семейного кино про мальчика и большую белую собаку.


---------------------------------------------------

Великий уравнитель 2
The Equalizer 2 (2018)

Кинопремьеры (6.09.2018)
Сиквел боевика про бывшего агента ЦРУ с принципами. Если в прошлой части Роберт МакКол работал в гипермаркете и периодически одалживал кувалду с полок магазина, чтобы вернуть похищенное кольцо сослуживицы, то в этот раз он работает таксистом. Эта работа позволяет ему встречать неблагоприятных личностей, которых следует наказать за проступки. Вместе с этим он иногда выполняет поручения бывшей коллеги и единственного друга Сюзан Пламмер. Однажды Сюзан отправляется в Бельгию, чтобы расследовать таинственное самоубийство, где её убивают. МакКол решает разобраться в произошедшем и встаёт на тропу мести.
Режиссёр:
Антуан Фукуа ("Тренировочный день")
Актёры:
Дензел Вашингтон ("Гнев", "Дежавю")
Педро Паскаль ("Игра престолов", "Kingsman: Золотое кольцо")
Эштон Сандерс ("Лунный свет", "Голос улиц")
Орсон Бин ("Сумеречная зона")

Это садистский, глупый и неряшливый сиквел, но на каких-то уровнях подсознания он способен развлечь. Обилие жестоких сцен избиения плохих парней покрывает идиотский сценарий, изобилие плоских персонажей и клишированные диалоги. Харизмы Дензела Вашингтона едва хватает, чтобы удержать зрителя у экранов, но по странному стечению обстоятельств после такого зрелища вам захочется добавки. Рейтинг ожидания - две звёздочки рейтинга водителей-убийц из пяти.


---------------------------------------------------

Тёмные отражения
The Darkest Minds (2018)

Кинопремьеры (6.09.2018)
Подростковая фантастика про детей с суперспособностями. Таинственная болезнь убила почти всех детей в мире, а оставшихся наделила суперспособностями. Взрослые запирают одарённых детей в специальных исправительных учреждениях и разделяют их по уровню угрозы. Зелёные одеяния носят просто очень умные дети, Синие - для тех, кто может контролировать материю, желтые повелевают электричеством, и так далее. Но Руби - особенная из особенных. У неё оранжевый уровень способностей - она владеет телепатией и может стереть себя из памяти людей. Пытаясь замаскироваться под зелёных, она вскоре раскрывает себя во время теста, но один из симпатизирующих докторов помогает ей сбежать вместе с небольшой группой других одарённых. Теперь вместе они пытаются выжить в непрекращающейся охоте.
Режиссёр:
Дженнифер Ю ("Спаун")
Актёры:
Мэнди Мур ("Это мы")
Амандла Стенберг ("Коломбиана")
Гвендолин Кристи ("Звёздные войны: Пробуждение силы")
Брэдли Уитфорд ("Хорошие парни")

Фильм основан на книге Александры Бракен 2012 года "Темнейшие умы". Когда она вышла, в Америке ещё не было программы защиты детей от их родителей. В виде подросткового чтива преподносилась идея о защите прав детей и лишний раз напоминалось об ужасах сегрегации общества. Сейчас, после "Голодных игр" и "Дивергента" у "Тёмных отражений" практически нет шансов на успех. Неплохие спецэффекты соседствуют с отвратительным сценарием и слабыми диалогами. Подросткам ещё может понравится, а всем остальным лучше держаться подальше. Рейтинг ожидания - два одарённых подростка из пяти.


---------------------------------------------------

Кин
Kin (2018)

Кинопремьеры (6.09.2018)
Фантастика про мальчика с инопланетной пушкой. 14-летнего мальчика Эли воспитывает приёмный отец Хэл, который пытается сделать всё правильно. Своего сына, сидящего в тюрьме, он не смог вырастить достойным гражданином. Однажды, роясь в заброшенном доме в поисках металлолома, Эли находит тела футуристических солдат, а рядом с ними высокотехнологичную пушку. Он решает спрятать пушку и уходит, но при повторном визите обнаруживает, что тела пропали, зато пушка осталась на месте. Тем временем его сводный брат Джимми возвращается из тюрьмы и вплетает свою семью в ворох неприятностей - он одолжил крупную сумму денег у местного криминального авторитета и тот теперь требует вернуть долг. Джимми решает взять брата в дорогу, чтобы попытаться сбежать от неприятностей, но, когда у тебя на хвосте полицейские, мафия и солдаты из будущего, всё не так просто.
Режиссёры:
Джонатан Бэйкер, Джош Бэйкер ("Парень с сумкой")
Актёры:
Майлс Труитт ("Атланта")
Джек Рейнор ("Макбет")
Деннис Куэйд ("Радиоволна")
Зои Кравиц ("Большая маленькая ложь")
Джеймс Франко ("11.22.63")

Очень странный подростковый боевик, которой всю дорогу пытается быть одновременно роад-муви, семейной драмой, криминальным боевиком и фантастическим триллером, однако в конце сваливается в яму несуразного финала, что становится тошно. Фильм основан на короткометражке братьев Бэйкеров "Парень с сумкой", которая могла удивить неплохой компьютерной графикой и относительной насыщенностью событиями. Теперь те же братья-режиссёры попытались растянуть свой же мини фильм до полного метра. Редко, когда подобное даёт хороший результат, и "Кин" определённо не справился с задачей. Рейтинг ожидания - два футуристических солдата из пяти.


---------------------------------------------------

Мара. Пожиратель снов
Mara (2018)

Кинопремьеры (6.09.2018)
Ужастик про криминалистку, которая борется со сном и древним демоном сна. Жену обвиняют в убийстве мужа, а единственный свидетель - их юная дочка Софи. Для определения психического состояния жены приглашают психиатра Кейт Фуллер, однако, чем больше деталей она узнаёт об обстоятельствах дела, тем сильнее её уверенность в том, что в деле замешан демон сна Мара. Постепенно она сама начинает ощущать его присутствие и шансы на благополучный исход тают на глазах.
Режиссёр:
Клайв Тонг ("Урок любви")
Актёры:
Ольга Куриленко ("Город мечты")
Хавьер Ботет ("Выжившие")
Митч Икинс ("Туннели смерти")

Демон Мара уходит корнями в скандинавский фольклор, где фигурирует как существо, садящееся на грудь жертвы и приносящее кошмары. Помимо этого, фильм может похвастаться неплохими спецэффектами, терпимой актёрской игрой Ольги Куриленко и банальным сюжетом с предсказуемым развитием событий. Фанатам фильмов ужасов стоит взять фильм на заметку, остальные могут ознакомится по мере желания. Рейтинг ожидания - три демона сна из пяти.


---------------------------------------------------

История одного назначения
(2017)

Кинопремьеры (6.09.2018)
Трагикомедия про столичного поручика и русского писателя Толстого. Молодой поручик Колокольцев решает перевестись из гвардии в армию. По пути к месту назначения в поезде он знакомится с русским писателем Львом Николаевичем Толстым, с которым у него завязывается крепкая дружба. Когда в его полку происходит преступление, Колокольцев решает попросить помощи у графа Толстого, чтобы тот защитил невиновного человека на суде.
Режиссёр:
Авдотья Смирнова ("Последний герой")
Актёры:
Алексей Смирнов ("Садовое кольцо")
Евгений Харитонов ("Брестская крепость")
Филипп Гуревич ("Палач")
Ирина Горбачева ("Аритмия")

Исторический фильм, в котором от истории осталась только фабула и случай с писарем Василем Шабуниным. В остальном же это попытка высказаться на злободневную тему российской действительности, коррупции и произвола. Неплохая актёрская игра и стильные костюмы XIX века могут порадовать поклонников российского кино. Остальным смотреть строго по настроению. Рейтинг ожидания - три генеральских сына из пяти.


---------------------------------------------------

Тайная жизнь пингвинов
Penguin Highway (2018)

Кинопремьеры (6.09.2018)
Аниме про пингвинов из банки, наводнивших город. Четвероклассник Аояма вместе с помощницей дантиста Онэ расследует причину таинственного появления массового скопления пингвинов в их городке. Это, тем более странно, ведь лето в самом разгаре, да и Южная Япония - не самое подходящее для этих животных место.
Режиссёр:
Исида Хироясу ("Связанные дни")
Актёры:
Кана Кита ("Грань греха")
Ю Аои ("Бродяга Кэнсин")

Фильм однозначно рекомендуется поклонникам Миядзаки как по стилю, так и по смысловому наполнению. Приятная анимация и многослойное послание разновозрастной аудитории позволит собрать у экранов всю семью. Ну а фанатам студии Гибли и Миядзаки суждено в полной мере насладиться мультфильмом. Рейтинг ожидания - четыре пингвина из пяти.


---------------------------------------------------

Клуб «Школа»
Public Schooled (2017)

Кинопремьеры (6.09.2018)
Канадская комедия про подростка на домашнем обучении, которого мама учит быть хулиганом. Лиам всю жизнь провёл на домашнем обучении и ему осталось только сдать экзамен, чтобы стать ближе к поступлению в Кэмбридж. Экзамен проводят в стенах обычной школы, где Лиам раньше никогда не бывал. Он случайно замечает девушку Анастасию и сразу же в неё влюбляется. Понимая, что домашнее обучение лишило его базовых принципов юности, дружбы и первого поцелуя, Лиам решает завалить экзамен, чтобы попасть в школу, несмотря на сопротивление его матери Клэр. Когда же он начинает свой путь к завоеванию сердца Анастасии, Клэр решает во что бы то ни стало помочь любимому сыночку стать самым популярным хулиганом.
Режиссёр:
Кайл Райдаут ("Эдвард")
Актёры:
Джуди Грир ("Безумная любовь")
Дэниэл Доэни ("Сверхъестественное")
Шиван Уильямс ("Ад на колёсах")

Лёгкая и чрезвычайно милая комедия про канадских подростков в канадских реалиях. Приятная актёрская игра и искренние взаимоотношения матери и сына. Местами наигранная, местами очаровательная, но до бесконечности искренняя история, которую можно смотреть всей семьёй. При желании фильм уже можно найти в сети. Рейтинг ожидания - четыре куска мела из пяти.


---------------------------------------------------

Белль и Себастьян: Друзья навек
Belle et Sébastien 3, le dernier chapitre (2017)

Кинопремьеры (6.09.2018)
Финал французского семейное кино про мальчика и белую собаку. Себастьяну уже 12, и он решил остаться в горах с престарелым Сезаром и любимой белой собакой Белль, которая обзавелась потомством в лице трёх милых щенят. Но однажды на их пороге появляется таинственный незнакомец, который объявляет себя предыдущим владельцем Белль и похищает её вместе со щенками. Теперь Себастьяну придётся отправиться в погоню за негодяем и спасти верного четвероногого друга.
Режиссёр:
Кловис Корнийяк
Актёры:
Феликс Боссюэ ("Белль и Себастьян")
Чеки Карио ("Медведь")
Кловис Корнийяк ("Париж! Париж!")

Это третий и заключительный фильм про приключения мальчика и его собаки. Предыдущие два российские прокатчики успели прокрутить ранее в этом году. Милая и трогательная история про дружбу ребёнка и животного и о неоправданной злобе в этом мире. Как и раньше фильм обладает простой моралью, приятной актёрской игрой, сносной для семейного кино и прекрасными видами Французских Альп. Горстка юмора добавляет картине очков, так что его можно смело показывать детям. Другое дело, что фильм с прошлого года можно найти в сети, так что просмотр в кино скорее вопрос эстетики. Рейтинг ожидания - три милых белых щеночка из пяти.


---------------------------------------------------

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Дневничок дайвера
Сериал про нарцисса-алкоголика с Бенедиктом Камбербэтчем
Подростковая драма про первую любовь и наркотики

Здесь можно подписаться и добавиться в друзья.


View Poll: Кинопремьеры (6.09.2018)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Справедливо ли когда большое и сильное государство сначала аннексирует у меньшего и слабейшего, пользуясь неладами на его территории, часть её, а потом вступает с ним в войну? Вопрос риторический, потому что Самая справедливая нация на земле (тм), народ США, считает именно так... Сегодн ...
Отпуск — это всегда хорошо, всегда замечательно.))  ...
Ну, раз сегодня такой день... Упаковался. Ну, теперь хозяева точно не забудут взять меня на дачу. Кошачьи нежности. Вкусняшки есть? А если найду? Такое выражение лица морды, когда приходишь на свое место, а оно занято. Я - кастрюлька, я кастрюлька... Хозяева, а в ...
Улеглись спать. Муж говорит: -Что-то мне припоминается, что в подвале у нас была лопата. Пойду посмотрю. Приходит, таки есть там лопата. Ура, не надо тратить на новую лопату 30 баксов. Чистим снег, подходит сосед (он знает, что у нас она пропала), говорит, что видел в сугробе, возле почтов ...
Не, ну если ей реально 91 год, то я тоже так хочу!!! Мать Сильвестра Сталлоне на премьере фильма "Неудержимые-2"... А это так, для сведения ... а это вообще не она ...