рейтинг блогов

Кино

топ 100 блогов shi_ra28.07.2022 Кино Кино Кино

Кино Кино Кино

Власть пса (The Power of the Dog), Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия, США, 2021
Режиссёр: Джейн Кэмпион
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кирстен Данст, Джесси Племонс, Коди Смит-Макфи, Женевьева Лемон, Томасин МакКензи, Кен Рэдли, Шон Кинэн, Джордж Мэйсон, Ramontay McConnell и другие.
Это невероятно красивый фильм из жизни дикого запада. Какие невероятные пейзажи и какая чудесная музыка - просто наслаждение! Но люди найти покой среди этих красот, к сожалению, не могут.
Братья Бёрбанк - владельцы обширных территорий и большого поголовья скота. Старший брат Фил (Бенедикт Камбербэтч) груб и жесток. Джордж (Джесси Племонс) же мягок и робок. Когда он неожиданно женится на местной вдове Роуз, у которой есть сын-подросток, тем самым предав мужское братство, Фил начинает их всячески терроризировать и превращает жизнь молодой семьи в ад. Отчего несчастная новоиспечённая жена начинает спиваться на глазах своего юного сына Питера. Фил же со своей стороны забирает у неё последнее, что у неё осталось - внимание сына. Довольно опрометчиво с его стороны не учитывать чувства подростка. Такого, казалось бы, субтильного и безобидного студента медицинского факультета, но на самом деле совершенно безжалостного.
Картина довольно затянутая и вялотекущая, но меня она очаровала. А уже концовка просто бьёт на повал.
Артисты хороши. Бенедикт Камбербэтч прекрасен в роли грубого и неотёсанного дикаря-скотовода, получившего прекрасное образование в Гарварде, но решившего провести свою жизнь на пастбище или в перегонах скота. Также мне очень понравилась Кирстен Данст в Роли Роуз. Словно бледный призрак, она бродит по дому, с тревогой прислушиваясь к шагам Фила, и страдая от мигреней, похмелья и незваных гостей, требующих чтоб она сыграла им на рояле. И конечно совершенно прекрасно подобран артист на роль сына Роуз.
Не шедевр, но посмотреть определённо стоит.

Аллея кошмаров (Nightmare Alley), США, Мексика, Канада, 2021
Режиссёр: Гильермо дель Торо
В ролях: Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт, Уиллем Дефо, Ричард Дженкинс, Руни Мара, Рон Перлман, Дэвид Стрэтэйрн, Мэри Стинберген, Марк Повинелли и другие.
А вот это просто шедевр. Очень сильная вещь. Красивая, драматичная, интригующая, символичная и такая эффектная и красочная - просто эстетическое наслаждение смотреть. Картина так и шепчет зрителю: "усмири свою гордыню" и "никогда не говори никогда". Очень поучительное кино с прекрасным кастингом: Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт, Уиллем Дефо и другие.
Много писать не буду - приведу лучше рецензию Антона Долина
https://meduza.io/feature/2022/01/21/alleya-koshmarov-samyy-mrachnyy-film-giliermo-del-toro

Операция мясной фарш (Operation Mincemeat), Великобритания, США, 2021
Режиссёр: Джон Мэдден
В ролях: Колин Фёрт, Мэттью Макфэдиен, Келли Макдоналд, Пенелопа Уилтон, Джонни Флинн, Джейсон Айзекс, Саймон Расселл Бил, Пол Риттер, Марк Гэтисс, Николас Роу и другие.
Основанный на реальных событиях фильм о плане Британского адмиралтейства по дезинформации германских войск с целью сорвать оборону Сицилии, во времена Второй мировой войны. К берегам Испании планировалось подбросить труп майора разведки с секретными документами о вторжении союзников в Грецию. Вся операция была описана в книге Бена Макинтайра о знаменитой военной операции "Фарш". В описании всё это, честно говоря, выглядит довольно глупо, но фильм неплохой. И накал, и драма, и интрига: найти подходящий труп бездомного, придумать ему биографию, невесту, подделать любовные письма. А какая яркая деталь с подброшенной в письмо ресничкой, которая должна была указать на то, распечатывали ли его испанцы.
Отличные артисты. В главной роли офицера британской морской разведки Юэна Монтегю снялся Колин Ферт - ах, обожаю! Джейсон Айзекс сыграл адмирала Джона Годфри – бюрократа до мозга костей, которого Черчилль поставил руководить операцией. Также я неравнодушна к Пенелопе Уилтон. Замечательная актриса.
Фильм неплохой, отличные интерьеры, огромное внимание к деталям. И всё же для шпионского фильма он мне показался немного скучноватым и несколько поверхностным. Хотелось бы поменьше романтики и личных драм героев и побольше шпионажа.

Человек без прошлого (Mies vailla menneisyyttä), Финляндия, Германия, Франция, 2002
Режиссёр: Аки Каурисмяки
В ролях: Маркку Пелтола, Кати Оутинен, Юхани Ниемеля, Кайя Пакаринен, Сакари Куосманен, Анникки Тяхти, Аннели Саули, Элина Сало, Оути Мяэнпя, Эско Никкари и другие.
Вроде бы совершенно незамысловатый сюжет, но какой же добрый, светлый и искренний фильм, с этаким грубоватым юмором. Простая жизнь простых людей в пролетарском районе Хельсинки. Очень понравилась игра актёров, исполняющих главные роли: Маркку Пелтола и Кати Оутинен. И музыка совершенно замечательная. За рекомендацию благодарю Кино inga_den

Прощайте, мсье Хаффман (Adieu Monsieur Haffmann), Франция, Бельгия, 2021
Режиссёр: Фред Кавайе
В ролях: Даниель Отой, Жиль Леллуш, Сара Жиродо, Николай Кински, Матильда Биссон, Анн Косенс, Жером Кашон, Гийом Марке, Йоанн Бланк, Пьер Форест и другие.
По этому фильму я смотрела спектакль в театре Хан (писала недавно). В спектакле немного по-другому расставлены акценты, поэтому фильм мне понравился меньше. И всё же он неплох. Хорошо показана атмосфера оккупированного Парижа. Главную роль в картине сыграл Даниель Отой и сыграл прекрасно. Жиль Лелюш тоже очень хорош. И всё же если есть возможность посмотреть спектакль, оно того стоит.

От семьи не убежишь (La ch'tite famille), Франция, 2018
Режиссёр: Дэни Бун
В ролях: Дэни Бун, Лин Рено, Лоранс Арне, Валери Боннетон, Ги Леклюиз, Франсуа Берлеан, Пьер Ришар, Жюлиан Лепоро, Стефан Пезера, Аладин Райбел и другие.
Этот фильм мне очень понравился, но совершенно не понравился мужу, я даже порывалась померять ему температуру. Потом он однако сказал, что фильм неплохой, просто дурацкий. Ну я согласна - ужасно дурацкая комедия, но ведь у Дэни Буна все комедии дурацкие.
Задумка фильма такова. Дизайнер Валентин (Дэни Бун) и его жена Констанс (Лоранс Арне) прославились своей модной (и ужасно неудобной) мебелью, их имя сияет на мебельном горизонте, с ними заключают огромные контракты на поставку жёстких диванов и колченогих табуреток. Особый ореол Валентину создает его представление себя сиротой. Каким же ужасом оборачивается для него неожиданный приезд к нему его семьи из Пикардии - матери и брата с женой и племянницей. Ведь эта жалкая деревенщина изъясняется на диалекте "шти" (вспомним фильм "Бобро Поржаловать!").
Говорят, в одну реку нельзя войти дважды, а тут Дэни Бун как раз и пытается это делать. "Бобро Поржаловать!" уже конечно не переплюнуть, но и этот фильм неплох. Он немного нереалистичный, но весёлый и задорный. И артисты чудесные. Какой там потрясающий Пьер Ришар - я просто умерла со смеху! И невероятно понравилась мамаша (Лин Рено), и конечно брательник (Ги Леклюиз). Да и его жена хороша. Пишут, что перевод не очень, но я не такой специалист во французском. Так что рекомендую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рано или поздно каждый оказывался в секс-шопе. Кто-то из любопытства, кто-то за вполне конкретными вещами. Одни приходят в физические магазины, другие предпочитают онлайн-шопинг (например, в https://sexshop.com.ru/ ). Но так или иначе первый поход в магазин для взрослых случается у ...
...
Водопад Селйяландсфосс находится на реке Сельяландса, в 30 километрах западнее города Скогара. Причем это не самый масштабный водопад Исландии, однако он все равно привлекает к себе тысячи туристов. Водопад совсем не большой, всего 60 метров в высоту. Привлекает он своим окружающим пейзаж ...
Сам ничего не пишу, вроде и рассказать что есть, а вдохновения изложить все в «уютной» почему-то нет.  А когда «чукча - не писатель», «чукча- читатель»:) Захожу на главную, а там негатив, грязь и срань. Почему в топе всегда сплошной негатив? Это такой способ мазохизма, почитал как все ...
"если не знаешь, то и не пиздитите тогда, за тех кто сам не знает что хочет от жизни, и позволяет себе грубость в отношении людей, которых вообще не знает, хотя в принципе ты сделала такую же ошибку, а я между прочим хорошо умею ставить порчи по ...