Без названия

топ 100 блогов shi_ra05.07.2022 В жж не зайти, пишу с телефона. Жулики снова активизировались. Вот только что ж так плохо поставлена у них работа по подготовке кадров. Так и хочется сказать: тщательнее надо, ребята.
На днях звонок, представляются, будто звонят из банка леуми (телефон и правда бывший телефон банка, только он уже отключён):
- Вы просили у нас ссуду 40 тысяч. Вам разрешена ссуда, только "окно", позволяющее её взять, скоро закроется. Скорее продиктуйте мне свои реквизиты чтоб я могла перечислить вам ссуду.
О как, окно, реквизиты. Не помню, чтобы в банке так выражались. А у меня и вообще, слово реквизиты ассоциируется лишь с театральным реквизитом. 30 лет назад не было ни банков, ни таких выражений в обиходе. И кому, чёрт возьми, могла понадобиться ссуда. Может Саша решил достроить третий этаж? "Нет, - говорит, - не просил я ссуду."
Возвращаюсь к девочке:
- Извините, но ссуда нам не нужна.
- Но как же так? Вы же просили!
- А давайте-ка я позвоню в банковский отдел безопасности, и там мы выясним, кому же понадобилась ссуда.
- Это прекрасная мысль. Но зачем же вам туда звонить, я вас сейчас сама переведу в наш отдел безопасности. :)))
Просто на ходу подмётки рвёт...

А вот какая история произошла с знакомым наших друзей. Звонок из полиции:
- Мы хотим обратиться к вам с просьбой помочь нам задержать преступника. Преступник этот разводит простых граждан - крадёт у них деньги со счёта. Мы вам сейчас арестуем счёт и откроем зеркальный счёт вашего счёта, а вы переведёте оттуда 20 тысяч на счёт преступника, и так мы его схватим с поличным.
Бедный клиент так и поступил. Но на этом дело не закончилось. Друзьям удалось таки его образумить пойти в полицию и проверить телефон, с которого ему звонили. По этому номеру отвечает автоответчик:
- Здравствуйте, это полиция Тель Авива, оставьте сообщение и мы с вами свяжемся.
Мальчик в полиции позвонил по этому номеру, прослушал сообщение и сказал: ну да, отвечает полиция! И человек успокоился. А через несколько дней снова получил звонок:
- Добрый день, вы нам очень помогли обезвредить преступника. Но теперь мы вас просим помочь обезвредить ещё и банковского работника, через которого работал преступник. Обратитесь в банке в такому-то служащему и попросите 20 тысяч ссуды, причём дайте ему тот же номер счёта, что и в первый раз. Если он даст вам ссуду, тут-то мы его и схватим.
Ну что, вытянули из бедолаги ещё 20 тысяч. И никакая полиция ему не может помочь - он же сам эти деньги перевёл жуликам!

natali_ya, мне кажется, вы рассказывали о чём-то подобном?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно, вот. Если честно, больше всего мне хочется лечь спать прямо сейчас, очень устала )) А еще я сегодня в терминале чужую карту нашла. Я в него пальцем тыкаю, а он мне такой - карту сначала забери! Я офигела и забрала. Мужчина, кричу, мужчина, вы карту забыли, а чувак уже ...
Наш специальный корреспондент передаёт из котокафе Екатеринбурга 18 усато-хвостатых обитателей сейчас там обретаются У многих ушки на макушке. Потому как дети припёрлись ...
Теперь патриоты-почвенники ищут тайных либералов в своей среде. Удивляются. Вроде бы всех умных повывели, а лучше жить не стало. Значит, где-то остались враги. Не всё еще запрещено и засушено... Работы много. Человек без следов дебильности на лице представляет опасность. Некоторые умные ...
День медицинского работника в России в 2014 году отмечается 15 июня. День медика празднуют в третье воскресенье первого летнего месяца, так что самое время поздравить всех знакомых, родственников и друзей с этим замечательным днем. Ко дню медицинского работника Блог Домохозяйки подгот ...
Про бюджеты и распилы закудахтали в сети, Ждали все, что мистер Путин лично Цюрих посетит, Речь толкнет о рашн фУтбол, о медведях и снегах, Все тогда (и мистер Блаттер!) громко хором скажут "Ах!", И в конверте белом-белом - (нет, не взятка, не откат!), На ...