рейтинг блогов

Кино на выходные - «Стюардесса», «Бортпроводница» (The Flight Attendant), 20

топ 100 блогов taxfree08.01.2021
Кино на выходные - «Стюардесса», «Бортпроводница» (The Flight Attendant), 20


Рубрика Кино на выходные выходит каждую пятницу, а все посты на тему кино можно посмотреть по метке кино на выходные Если вы не знаете, какое кино посмотреть, там вы точно найдете что то стоящее. Я большей частью смотрю кино на Netflix, дают 30 дней бесплатного просмотра по ссылке

Сегодня в обзоре сериал «Стюардесса», или, в другом варианте, «Бортпроводница» (The Flight Attendant), 2020. Сериал снят по одноименному роману американского писателя с армянскими корнями Криса А. Бохджаляна. В 2017 году компания «Yes, Norman Productions» Кейли Куоко выкупила права на экранизацию романа ещё до официального выхода его книги в свет.
Я думаю, что многие помнят Кейли Куоко, исполнительницу роли Пенни в «Теории большого взрыва». Так вот, Кейли, основательно подзаработав деньжат в этом проекте, решила что пришла пора стать бизнес-леди, и основать собственный бизнес. Почуяв в романе Бохджаляна перспективы, она быстренько выкупила права на экранизацию, мигом основала собственную компанию и, как вишенка на торте, чтобы пазлс окончательно сложился, подписала контракт с Warner Bros.TV. Кстати, назвала она так свою компанию в честь своей собаки. Очень по-женски, правда ведь?
Ну и, по старой традиции: если хочешь сделать хорошо, то сделай всё сам, она же исполнила главную роль. А что, деньги лишними никогда не бывают, тем более, приличный гонорар за главную роль!
Если бы я не знал, что роман написал мужчина, то я бы подумал, что такие внезапно-неожиданные повороты сюжета могли прийти только в женскую голову. Действительно, когда смотришь сериал, то меньше всего ожидаешь именно такой развязки и кульбитов сюжета.
Сериал одновременно легкий и интригующий, даже начинаешь завидовать тому, с какой лёгкостью блондинка-стюардесса наслаждается жизнью и разруливает тупиковые ситуации. Что-то даже молодость мне вспомнилась…
В сериале очень необычная мультяшная заставка. Так прям и хочется узнать какой препарат вызывает такие видения. Но оригинально, мне понравилось.
Поскольку показана жизнь стюардессы, то в сериале много перелётов-путешествий, аэропорты, достопримечательности разных городов, рестораны, бары… Короче, всё то, что отнял у нас 2020 год. Поэтому смотреть ещё интереснее, как погружение в нормальную доковидную жизнь. И надо отдать должное оператору, снято очень красочно и со вкусом. Музыка тоже отлично подобрана.
Ну и конечно, главная героиня. Просто удивительно, как Кейли Куоко, которая ведёт здоровый образ жизни удалась роль алкоголички, очень достоверно сыграла надо сказать. Да и посмотреть на неё приятно. Сделанная в далёком 2004 году ринопластика и увеличение груди ей явно пошли на пользу.
Безусловно, сериалу добавили шарма Мишель Гомес («Доктор Кто»), Заша Мэмет (Zosia Mamet) и голландец Михиль Хаусман.
Мне лично понравился сериал. Для просмотра в праздничные дни самое то. Легкий, затягивающий, с приятными картинками и симпатичной главной героиней. Как вечеринки с легким алкоголем в молодости. Весело, бесшабашно, интригующе, и любопытно что же будет дальше. Много ненормативной лексики и алкоголя. Это сериал не портит, но не для семейного просмотра однозначно.
А посмотреть сериал можно здесь:

Трейлер





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу об этих двух постах ( 1 , 2 ). Как пример. Я бы сказала - пример хрестомайтиный. === Евангелие. Зачем оно инквизитору? Так, почитать, когда делать нечего. И чтобы в конце посмотреть на старшего по званию полными слёз глазами и признаться в том, что он потерял еванг ...
1964. Загорск 1964. Загорск 1965. Кострома. Колхозный рынок 1965. Кострома. Колхозный рынок 1965. Кострома 1966. Крым. Гурзуф 1966. Крым. Ялта 1966. Крым. Ялта 1966. Крым. Ялта 1966. Крым. Ялта 1966. Суздаль. Московский художник на ...
Продолжается моё сотрудничество с газетой . Статью порезали, конечно, чтобы втиснуть в формат. Поэтому представляю авторский вариант. Кому интересна газетная версия - идите за ссылкой : Анижедети: лицо современной Украины «Дети в ...
Привет! Я Марина, мне 29 лет, и это далеко не первый мой пост здесь. Я покажу вам один майский день в моей любимой деревне в Смоленской области (7 мая 2016 года). Сегодня тут собралось очень много людей, чтобы отпраздновать восемнадцатилетие моей троюродной сестрички. Однажды я уже сним ...
Угадайте, чем занимается обладатель этих мозолистых рук? 4 июля 2012 года в деревне Нгонг Пинг неподалеку в Гонконге прошел фестиваль боевых искусств, на который стянулись мастера восточных единоборств со всей страны. Конечно же, были и ...