Кино для взрослых Глава 15

топ 100 блогов rabota_psy04.02.2015 Правила игры здесь

Кино для взрослых
© Бермант-Полякова О.В., 2011

Глава 15

Водитель вёз респектабельно одетого, холёного мужчину на парламентское заседание. Зазвонил телефон, - помощник доложил холёному о текущих делах и о просьбе серьёзного мужчины увидеться с ним немедленно.

- Что за срочность у него? – недовольно откликнулся холёный. – Скажи в четыре часа, как пообедаю, там же, где обычно, буду, пусть сам меня ищет.

Люди серьёзного опросили жильцов по адресу 2, показывая фотографии мальчика и обитателей пентхауса. Одеты они были в спецовки и брюки, цветом и кроем похожие на форму представителей власти, и даже шевроны на рукавах, - другого рисунка, - были похожего на ту, что у государевых людей, цвета. Позвонили они и в квартиру приятной женщины.
- Был мальчик, вчера с утра и до вечера, - охотно подтвердила приятная женщина. – Потом приходили ещё двое мужчин.
Ей предъявили фотографии, но ни зятя-ювелира, ни зятя-адвоката женщина не опознала.
- Другие двое были. Один полный такой, энергичный, другой суровый на вид.
- А как мальчик к вам попал? – между делом, показывая фотографии, спросил один из людей серьёзного.
- Сын мой привёл, его девушка на одной лестничной площадке с мамой мальчика живёт. Ей на ночь глядя надо было на похороны-то улетать, вот она к девушке его и поселила. А квартира однокомнатная, условий нет. Сын попросил, чтобы пожил у меня. А что, случилось чего?
- На телефон мальчик долго не отвечал, мама панику подняла, - слукавил расспрашивающий. – Ещё что-нибудь можете рассказать? Сын ваш знает, кто были те двое?
- Они все вместе к нам вчера вечером пришли, знает наверное, - пожала плечами женщина.
- С вашим сыном мы можем побеседовать? – как можно безразличнее спросил напарник лукавого.
- Можете, конечно. Он с утра к девушке пошёл, а сейчас, наверное, уже на работе. Во вторую сегодня.
- Неудобно беспокоить вас и вламываться в дом по несколько раз за день, - признался лукавый, - можете назвать место работы, фамилию, мы сами проедем и спросим его?
- Домой пораньше хочется, - откровенно поделился напарник. – Хоть и при исполнении.
- Конечно, могу, - засмущалась от его откровенности женщина.
И рассказала людям серьёзного, как им найти сильного парня.
- Спасибо вам сердечное от мамы мальчика, - поблагодарил лукавый. – Современные дети не думают, что творят, когда на телефон не отвечают.
- Да не было у него с собой телефона, - не поняла женщина. - Вечером ему только телефон привезли. Он сам переживал, что позвонить ей не может, компьютер спрашивал у меня или мобильный.
- И слава Богу, что привезли, - подвёл черту под разговором напарник. – Вам всего хорошего.

Вопросы:
43. Почему приятная женщина всё рассказала?

44. Якобы от имени кого выступает лукавый?

45. Назовите пять профессий, в которых обязательна форменная одежда.

Глава 16

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дойдут ли власти Петербурга до каждого защитника Родины? Завершить рекламно-агитационную кампанию по набору контрактников в зону СВО планируется к 1 декабря. Фото: Алексей Душутин / «Новая газета» В Петербурге едва ли не на каждом углу городские власти планируют разместить ...
по кр мере дети вместо пионеров«дети вместо пионеров» на ...
Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Украина получит перспективу членства в Европейском Союзе через шесть лет. Об этом он заявил на конференции по безопасности в Мюнхене. "Я действительно уверен в том, что через 6 лет Украина получит перспективу членства в Европейском Союзе ...
Быть может, не имею морального права писать об этом (я не знакома каким-либо образом с семьёй А.Ш. Пороховщикова, с его, ныне уже покойной, женой, о которой пойдёт речь, а самого актёра видела только по телевизору), но эта история Любви, поднявшейся ...
Я тут 2 раза отписалась, к одной девушке 2 раза зашла, ну и думаю...чего я тут поглядываю... С другой тоже не сложилось, коментировала, но вдруг она мне запретила оставлять комменты...странно,..."подумала -что-делать - куда-бежать"....ну что ж, жалко, а ...