Кино для взрослых 9

топ 100 блогов ru_psiholog01.02.2015 Правила игры здесь

Кино для взрослых
© Бермант-Полякова О.В., 2011

Глава 9
Мальчик открыл глаза в широкой дубовой кровати стиля ампир. Спальня для гостей была меблирована антиквариатом, и он первый раз в жизни начинал день на высокой огромной резного дерева постели.

Квартира, куда они приехали накануне, была в двух этажах: три спальни наверху и четыре комнаты внизу, и стелила ему старшая дочь сурового папы, изысканная женщина.

Мальчик никогда прежде не видел женщин, которые ходят по квартире в домашнем шёлковом золотисто-сиреневом платье и никогда в жизни не видел мужчин, которые носят шейный цвета морской волны в крапчик шёлковый платок. Суровый папа заметил его округлившиеся глаза и попросил вполголоса:
- Завтра спросишь всё, что хочешь. Сегодня дай мне говорить.
Женщина умело накрыла, - мальчик изумился, что чаепитие устроили не на кухнонном столе, а на чайном столике в гостиной, - и говорила с отцом о каких-то оборотах и магазинах.
- У него глаза уже слипаются, - негромко сказал муж-ювелир.
- Пойду постелю, - спохватилась хозяйка дома.
Суровый тесть и артистичный зять, казалось, таили друг на друга обиды. Мальчик заметил, что разговор угас сразу же, как женщина в золотисто-сиреневом покинула мужское общество.

Утром среды всё было по-другому. Сквозь огромную застеклённую стену в два этажа высотой в квартиру заявился погожий день. Мраморный пол холла покрывали ковры, каких мальчик ни у кого из соседей отродясь не видел. На кухне хлопотала изысканная женщина.
- Летом мы завтракаем на террасе, взгляни на город с высоты птичьего полёта.
Мальчик вышел на балкон размером с двор, и ветер закрутил его гриву и засвистел в ушах. Столько неба рядом с ним никогда раньше не было, и он не знал, как удержать переполнявший его восторг. Мужчина заметил его радостное волнение, подошёл поближе и откликнулся словами:
- Доброе утро, мир!
Сервировка стола была ребёнку знакома: фарфор. Только вместо изумруда и позолоты в оформлении были позолота и кобальт. Изысканная женщина рассказывала ему, что муж у неё ювелир, художник, придумывает и делает работы из драгоценных камней, создаёт коллекции и представляет их на выставки. А она управляет сетью ювелирных магазинов с торговой маркой мужа и продаёт изделия, которые делают по придуманным им образцам, всем желающим.
- У вас очень красивый дом, - сказал ребёнок.- И фотография такая же, как у вашей сестры.
- Это мама каждому по семейному портрету подарила, - мальчик заметил, что она оживилась, когда вспомнила маму. – Это родители, рядом мы, старшие дочки, а вот мой муж.
- Две близняшки! – восхитился мальчик.
- Похожи, как две капли воды, - подтвердила хозяйка дома, - потом средняя сестра, это её муж и дети, это младшая, твоя соседка по подъезду.
- Жалко, что у вас нет детей, - искренне признался мальчик. – Не с кем поиграть.
- Не в двадцать первом веке. Позавтракаем, открою тебе игровую, будешь играть с Кинект X-box. Хочешь, против компьютера играй, хочешь, с моими племянниками по интернету, хочешь - с другими детьми по всему миру. Пойдём к столу.
Мальчик шагнул на террасу, где его уже ждала небесная лазурь.

- Доброе утро, моя ласточка! – улыбнулся изысканной женщине муж и, убедившись, что ребёнок их не видит, приблизил к себе знакомым ей жадным движением. Струящийся по телу жены тёмно-розовый с голубым шёлк платья под ладонями и легчайшие духи, с которыми она вошла в сегодняшний день, сбивали его дыхание. Домашнее имя старшей сестры было изысканная женщина, для всего мира она была - деловая женщина, а для него она была - жизнь.

Вопросы:
25. Изысканная женщина устроила свой дом так, что становится очевидным, что в её системе ценностей главное:
- чуткость, тактичность и уважение к чувствам другого
- творчество, оригинальность мышления и свобода выбора
- материальный достаток и статус семейного человека
- умение выделиться из общей массы чем-то особенным

26. Какое из утверждений верно:
Изысканная женщина и мальчик внимательны к другим, а ювелир - нет
Мальчик и ювелир внимательны к другим, а изысканная женщина – нет
Изысканная женщина и ювелир внимательны к другим, а мальчик - нет

27. - У вас очень красивый дом, - сказал ребёнок.
Объясните механизм исчезновения ОDD (оппозиционно-вызывающее расстройство мальчика) в доме ювелира, с чего вдруг ребёнок стал говорить комплименты хозяевам дома.

Глава 10

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бертран Рассел писал: "Сам факт, что какое-либо мнение широко распространено, не свидетельствует никак против его абсурдности. На самом деле, принимая во внимание глупость большинства людей, распространенное мнение имеет больше шансов быть глупым, чем разумным". А Вы как ...
поезд ка на велосипеде в Серебряный Бор платье Blumarine тельняшка Твое кеды Lacoste спиной майка Benetton штаны Stella M cCartney лоферы Pollini сумка Mango в руке пионы ...
"Письмо пейсатилей" изумило отнюдь не предсказуемым мелким жлобством (к этому привыкли аж с девяносто третьего), а подписями. Я дочитала до конца, и голова пошла кругом. Ну то есть доебались уже совершенно до мышей, разве что твари серожопе(с) ...
Ну а теперь девушки! Шанс отыграться некоторым... Мммм... Отстающим) Пока турнирная таблица выглядит так: Rank Team Nation Total Points Men Ladies Pairs Ice Dance 1 Team Canada CAN 29 11 7 11 2 Team U.S.A. USA 28 10 6 12 3 Team France FRA 27 9 8 10 4 Team Japan ...
Ну вот и дожили мы до того, что 1 сентября не просто очередная дата в календаре, а целая новая эпоха в нашей семье:). Под катом небольшой репортаж, как все это проходило. 1. 1 сентября без букета не бывает. Самые скучные и банальные в магазинах были ...