Кинематограф. Принцесса

топ 100 блогов cand_orel10.08.2022

Так я поначалу и не понял, как ко мне этот фильм попал...

Принцесса. The princess. Боевик. 2022. Режиссер Ле-Ван Киет
Принцесса. The princess. Боевик. 2022. Режиссер Ле-Ван Киет

Потом, уже в процессе просмотра, понял, что я из-за Ольги Куриленко его добыл (хотел на неё посмотреть). Но я её не сразу узнал — страшная до неузнаваемости стала.

Да, кстати, экспертам, неумеющим подобрать аргументы, но безудержно жаждущим ляпнуть своё мнение, сразу скажу, что именно вот этот фильм плох (или как вы там выражаетесь на уровне пищеварительных процессов). Но вам возможно понравится. Может быть и я Вам со своим частным мнением (что особенно и сейчас подчеркиваю) понравлюсь. И буду ждать Вашего безапелляционного и окончательного мнения. О фильме! (не обо мне, пост о фильме; понятно?)

Да ещё и особо эстетствующим экспертам по топорно сделанным картинкам и антуражу — вот тут придраться точно не к чему, фильм снят на натуре. Но Вы, как признанные художники Всея Россеи,  тоже можете сказать своё ничем неаргументированное "нет".

В целом фильм является практически бенефисом великой актрисы по многочисленным информационным источникам Джоуи Кинг.

Кинематограф. Принцесса

О чем фильм сказать сложно... В детстве мы обычно такие фильмы описывали исключительно междометиями и звукоимитацией бряцания и ударов острых режущих и тупых тяжелых предметов.

В завязке сюжета лежит возможное в современном мире историческое допущение присутствия китайских граждан при королевском дворе в Средние века, где они беспардонно обучают всякого рода принцесс боевым искусствам Востока.

Кинематограф. Принцесса

И один вполне себе добрый король наплодил двух принцесс, которым не может передать власть по наследству из-за их неправильного гендера. А другой злобный король захотел присовокупить данное королевство к себе посредством брачной аферы с вышепредставленной принцессой. А девушка была не совсем согласна с положениями брачного контракта, за что и была помещена на 15 суток в высокую башню.

Кинематограф. Принцесса

Кстати, башни вполне себе реальные, снятые где-то в Европе, о чем также свидетельствует куча славянских фамилий в титрах.

Так вот практически весь фильм Принцесса спускается из башни во двор замка, где узурпаторы неистовствуют в разграблении королевства и учинении бесчинств. Весь этот героический спуск сопровождается акробатическим трюками, боевыми аттракционами, изничтожением в пух и прах кучи громадных мужиков в железных доспехах с применением различного рода средневекового оружия и доспехов в исторических музейных интерьерах.

Внизу измученная непрерывными изнуряющими боями Принцесса чуть было не потерпела фиаско, но потом достаточно эстетично и художественно-изобразительно снесла голову врагу, о чем нам и поведали средневековые документалисты.

Кинематограф. Принцесса

По итогам всех перипетий папа Король допустил возможность передачи власти по женской линии. 

Кинематограф. Принцесса

Выводы. Почему-то есть...

Во-первых, на лицо полный набор всех современных квазилиберальных течений в кинематографе. Всё — это уже новый стиль и метод.

Во-вторых, если отодвинуть вот эту версию китайского вмешательства во внутренние дела королевского двора, то идея в целом имеет смысл. Конечно, эти художники и кинематографисты позднего Средневековья наприукрашивали нам и историческую среду, и царящие нравы, и принятую тогда эстетику. Романтизм и рыцарство сплошное, там дамы сердца и защитники принцесс. Думаю, что где-то так оно реально и обстояло с насильственным захватом, принудительным сватовством и непременным кровопролитием.  Так что допускаю, что принцессы вполне себе владели навыками рукопашных схваток и боев на мечах...

Так... Особо умным читателям попрошу не наводить параллелей со странами и событиями, переиначивая фильм в пользу своих глупых мыслей. Если бы всё это было так, то на этот фильм бы дали хоть чуть денег.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот так Маэстро шаманит, призывает погоду и удачу. И у него получается. Например, он призвал извержение вулкана Толбачик еще в 1975 году.  Но в тот раз у него оказалась только советская (шосткинская) негативная пленка ДС-2, которую он сам ...
Слышал тут по радиве что Арни таки сломался и дал согласие на съёмках в новом "Терминаторе". Чокак думаете, говно снимут или таки ...
Мотоколяска СМЗ С-3Д, она же Инвалидка, отнюдь не отличалась какими-то изысками. Довольно тяжелая для своего класса, моторчик от мотоцикла, делалась не ахти как. Между тем, очумелые ручки добираются и до этой штуки. Вряд ли владелец данной машины мог подумать, что его порвет "чертов ...
«Антикитайский» бронепоезд на страже Транссиба. Казалось бы после Великой Отечественной войны всем стало понятно, что такая экзотика как бронепоезда окончательно устарела и шансов в современной войне не имеет. Артиллерия, танки и, особенно, авиация поставили жирный крест на карьере ...