Кима уже ничего не спасет

топ 100 блогов alik_morozov14.04.2017 Теги: Ким Чен Ын Кима уже ничего не спасет

Последние дни все активна обсуждали томагавки в Сирии. Зачем?
Почему? Какой смысл? По сути 59 ракет в пустоту: ведь никакой боевой цели данная операция не несла. Уничтожение складов и пару старых МИГов мелковато для таких ударов. Но не успели остыть СМИ от событий в Сирии, как вчера Афганистан увидел еще одну игрушку американцев "мать всех бомб". Бомба GBU-43 длиной девять метров и весом почти 10 тонн, известная как "мать всех бомб", ранее в боевых условиях не применялась. И тоже, ощутимый вред от столь грозной бомбы, никто не увидел. Так для чего нужны были эти удары и какой смысл они несли? Сразу же после ударов томагавками я говорил, что цель этих ракет была вовсе не Ассад. За этим скрывается что-то поинтереснее, помасштабнее. И вот на днях все встало на свои места - Северная Корея. И томагавки в Сирии и бомба в Афганистане - это всего лишь генеральная репетиция перед операцией на Южно-Китайском море. Все это делалось специально для Ким Чен Ына. Ведь как мы знаем, Северо Корейский лидер любит подземные бункеры, и, когда начнется горячая фаза конфликта, он скорее всего скроется под землей. И Седьмой флот США, этим мыслям прямое подтверждение. Ведь для обычной показухи такие масштабные действия затевать не стали бы.
Теперь, если Ким Чен Ын не примет ультиматум, то его режиму придет конец очень быстро. Да и его отступной уже никому не нужен. Долго его терпели, теперь все жаждут крови. А противостоять Киму против американской громады нечем.


О мощи сил США сконцентрированных у берегов Северной Корее, хорошо написано в статье от военного эксперта Михаила Ходаренка.

Отряд американских боевых кораблей во главе с авианосцем «Карл Винсон» начал патрулирование в Южно-Китайском море вблизи берегов Северной Кореи. В боевую группу входят также ракетный крейсер и два ракетных эсминца. На усиление этого отряда боевых кораблей в самые короткие сроки могут быть переброшены десятки надводных кораблей и подводных лодок ВМС США. О возможностях США нанести по Северной Корее разоружающий удар рассказывает военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок.
Концепция быстрого глобального удара, разработанная Пентагоном, предполагает нанесение массированного разоружающего удара обычным вооружением по любой стране мира в течение одного часа. Этот удар может быть осуществлен в том числе силами передового базирования, экспедиционных воздушных сил и авианосных ударных групп. Американцы рассматривают такие действия как один из способов уничтожения ядерных арсеналов своих вероятных противников. Не исключено, что в потенциальной войне против Северной Кореи будет реализован один из подобных сценариев.

Во вторник, 11 апреля, президент США Дональд Трамп заявил, что во время телефонного разговора с китайским лидером Си Цзиньпином попросил последнего проинформировать лидера Северной Кореи Ким Чен Ына о том, что на вооружении США есть не только авианосцы, но и атомные подводные лодки.
«Нельзя позволить КНДР распоряжаться ядерным оружием. Пока у них нет средств доставки ядерных вооружений, но они у них будут», — подчеркнул Трамп.
Для усиления группировки ВМС США у Корейского полуострова будет использован Седьмой флот США. В зону ответственности этого оперативно-стратегического объединения американских ВМС входит западная часть Тихого океана и восточная часть Индийского океана. В настоящее время Седьмой флот является крупнейшим объединением передового базирования ВМС США (базы Йокосуку и Сасебо в Японии и Апра на острове Гуам).

В первую очередь на помощь «Карлу Винсону» из состава Седьмого флота подойдут атомный ударный авианосец «Джордж Вашингтон», крейсеры с управляемым ракетным оружием (УРО) типа «Тикондерога» «Энтиетам» и «Шайло», эсминцы типа «Арли Берк» с управляемым ракетным оружием «Куртис Уилбор», «Джон Маккейн», «Фитцжеральд», «Стетхем», «Лассен», «Маккембл» и «Мастин», атомные подводные лодки «Чикаго», «Ки-Уэст» и «Оклахома-Сити».
Только на одном крейсере УРО находится 122 устройства для вертикального пуска (УВП) крылатых ракет морского базирования типа «Томагавк». Эсминцы типа «Арли Берк» (два таких сопровождают «Карл Винсон»), в свою очередь, имеют до 74 таких УВП.
Однако для усмирения Ким Чен Ына американцы могут сосредоточить существенно больше сил, чем те, которыми располагает Седьмой флот. За счет межтеатровых перегруппировок в район боевых действий будут передислоцированы силы и средства других флотов ВМС США — 2, 3, 4, 5 и 6-го.

Для возможных ударов по объектам Ким Чен Ына будут привлечены подводные лодки типа SSGN-726 «Огайо» (Ohio), SSGN-727 «Мичиган» (Michigan), SSGN-728 «Флорида» (Florida), SSGN-729 «Джорджия» (Georgia). Эти атомные подводные лодки — бывшие ракетные подводные крейсеры стратегического назначения ВМС США. В свое время они были переоборудованы в носители крылатых ракет морского базирования, и сегодня на борту каждой из этих субмарин имеется по 154 КРМБ ВGM-109 «Томагавк».
В целом группировка ВМС США, созданная для усмирения Ким Чен Ына, может включать до 4–6 ударных авианосцев типа «Нимиц», 10–12 крейсеров типа «Тикондерога», 15–20 эсминцев типа «Арли Берк», 15–20 подводных лодок типа «Вирджиния» и «Лос-Анджелес», корабли управления и суда обеспечения.

Эта армада может несколько раз подряд снести с лица земли пункты высших звеньев управления, узлы связи, объекты противовоздушной обороны, ядерные полигоны и позиционные районы ракетных войск КНДР.

Причем это может произойти с такой быстротой, что Ким Чен Ын просто не успеет воспользоваться своим козырем — немногими ядерными боеприпасами, которые имеются в его распоряжении.
Кроме того, для усиления воздействия по КНДР будут привлечены не только силы ВМС США, но и силы и средства командования ВВС США в зоне Тихого океана — 5-я (Япония), 7-я (Южная Корея), 11-я (Аляска), 13-я (Гавайи) воздушные армии. Помимо этого, в зону боевых действий будет передислоцирована часть сил Глобального ударного командования (в первую очередь стратегические бомбардировщики 8-й воздушной армии).
По самым осторожным оценкам, только в первом массированном ракетно-авиационном ударе будет применено не менее 2–2,5 тыс. крылатых ракет морского и воздушного базирования.

Источник


Ну а что думаете вы, бахнут или не бахнут по Киму? И есть ли у Кима еще козыря в рукаве?


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Ким Чен Ын пообещал уничтожить ракетный полигон Сохэ ...
Lenta
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пообещал президенту США Дональду Трампу уничтожить ракетный полигон Сохэ в провинции Пхенан-Пукто на ...
Ким Чен Ын пообещал уничтожить ракетный полигон СохэВести.Ru
Ким Чен Ын пообещал уничтожить очередной ракетный объектВоенное обозрение
Ким Чен Ын пообещал Трампу ликвидировать ракетный полигон СохэАргументы и факты
Российская Газета
Все похожие статьи: 125 »

Газета.Ru

Нужны гарантии: зачем Ким снова поехал в Китай
Газета.Ru
Глава КНДР Ким Чен Ын снова прибыл в Китай, где уже провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Они обсудили прошедший 12 июня саммит северокорейского лидера и президента США Дональда Трампа. Хотя на встрече с Трампом и был достигнут ряд договоренностей, ...
Vanity Fair: Ким Чен Ын рассмеялся в ответ на слова Помпео о его убийствеТелеканал ДОЖДЬ
Сладкая жизнь Пхеньяна. Как Ким Чен Ын меняет Северную КореюРадио Свобода
Ким Чен Ын пообещал поднять отношения с Китаем на новый уровеньМир24
Lenta -Известия
Все похожие статьи: 889 »
Архив записей в блогах:
Рис в Испании очень почитаемый продукт, и не удивительно, что на его основе готовят многие интересные, не менее вкусные, чем паэлья, но порой гораздо более загадочные для нас блюда. На днях я показала рецепт «московской» паэльи из доступных ингредиентов, но у меня есть что ещё сказать ...
Эпиграф: «Шлюха — это уничижительное наименование развратных женщин» Мужчины интуитивно чувствуют женщин, которые являются развратными. Если девушка является симпатичной, да к ...
(c) l-i-s-k-a (c) l-i-s-k-a (c) l-i-s-k-a ...
Сегодня в тренажерном зале. Заходит гламурная фифочка, лет 25-ти, начинает заниматься. Садится на тренажер недалеко от меня. На ее тренажере было выставлено 20 кг, она переставляет на 50 кг. Я чуть шею от изумления не свернула: на том тренажере я обычно себе ставлю 15 кг, максимум двадцать ...
Давно я хотел пройти шлюзы №7 и №8 канала имени Москвы, но все никак не предоставлялось удобного случая. Рейсы с прохождением этих двух шлюзов на пассажирских теплоходиках случаются чрезвычайно редко. Но вечером в минувшую пятницу мое желание наконец-то сбылось :)      ...
  • born_to_rrrrrrr : @MaryLafeyson Я не говорил тебе, но его отец - Ким Чен Ын

  • NewsGra_com : Ким Чен Ын пообещал уничтожить ракетный полигон Сохэ: https://t.co/TILgPBoS1V на

  • RpAsOHoSK04IWGK : @RT_russian Д.Трамп и Ким Чен Ын замечательно "играют" друг перед другом!!! Лучше пусть "играют", лишь бы с "ядерны… https://t.co/kWfomx2x45

  • armavirvic : Путин отдыхает, Трамп дает шоу, Ким Чен Ын зажигает - "Заповедник", выпу... https://t.co/dqmNTum7Pd с помощью @YouTube

  • lemis2008 : RT @Kim_Chen_Un: Выразил благодарность за любезное представление и сопровождение ответственных работников Академии сельскохо наук Китая и Г…

  • eastrumtactoll2 : Ким Чен Ын пообещал Трампу ликвидировать ракетный полигон Сохэ

  • polygrafolog : Путин отдыхает, Трамп дает шоу, Ким Чен Ын зажигает - "Заповедник", выпу... https://t.co/IbnlSUsYTq с помощью @YouTube

  • Cherkas72 : Путин отдыхает, Трамп дает шоу, Ким Чен Ын зажигает - "Заповедник", выпу... https://t.co/E0MCWu4yuc через @YouTube

  • llieMoreh : Ким Чен Ын пообещал уничтожить ракетный полигон Сохэ

  • danilds2011 : Путин отдыхает, Трамп дает шоу, Ким Чен Ын зажигает - "Заповедник", выпу... https://t.co/anlj39AUsx с помощью @YouTube

  • Kim_Chen_Un : Выразил благодарность за любезное представление и сопровождение ответственных работников Академии сельскохо наук Ки… https://t.co/xh0n0tx5Au

  • Kim_Chen_Un : Ким Чен Ын вместе с женой Ли Соль Чжу после радушного приема и братских проводов китаских товарищей вылетел на спец… https://t.co/OLtuMZ2Y9x

  • natali_555550 : RT @sorokin_f1: Ровно по той аналогии, как Сирия заручилась поддержкой России, точно так же Ким Чен Ын уже за три месяца три раза подряд вс…