рейтинг блогов

Кидалово на московских улицах

топ 100 блогов antiglupost22.09.2014 Меня сегодня кинули. Грамотно. Я и не сразу понял, что меня развели как лоха.
Приехав сегодня в центр города. припарковался по Садовой-Кудринской у дома № 14/16. Как законно послушный гражданин, я запустил через приложение, оплату парковки.
Вернувшись через 45 минут, я испытал не самое приятное ощущение. Машины не было. Слабенькая надежда постучалась в сознание: "Ты наверное пропустил свою машинку в ряду остальных авто". Суровая реальность, через повторное прохождение припаркованных мерседесов, опелей и прочих ауди, разбила надежду в пух и прах. Так как авто было припарковано на платной стоянке, вывод был очевиден: УГНАЛИ!
Вызов по 112, ответ диспетчера, "СПАСИТЕПОМОГИТЕГРАБЯТ!". Милая девушка (почему то она представлялась мне именно милой), уставшим голосом, сообщила мне, что машина эвакуирована на штрафстоянку, и мне надо ехать в ГИБДД. Сообщив адреса стоянки и отдела, пожелав удачи девушка отключилась.
Осознание, что машина не угнана радовало. Но непонятки с эвакуацией напрягали.
Приехав в ГИБДД на Плющиху, пошёл искать кабинет, в котором должен был бы сидеть строгий дядечка, с протоколом моего правонарушения. Искать долго не пришлось. Так как дядечка, совсем кстати не строгий, сидел в коридоре прям при входе. Вы не поверите, но он ИЗВИНИЛСЯ за неудобства, что принимает не в кабинете, а в коридоре, так как в здании идёт ремонт.
Осмелев от такой вежливости со стороны гаишника, я решил заявить что вообще то протестую против эвакуации авто с платной парковки. Ожидая услышать привычное "Не нравится, можешь жаловаться", я получил второй нежданчик от товарища капитана. Он достал бумагу, и попросил нарисовать, как именно была припаркована моя машина.
Справившись с шоком, я нарисовал схемку, и даже предъявил фото того места где стоял мой джипчик.

Кидалово на московских улицах 20140922_133842[1]

Вежливый капитан, поинтересовался, припарковался я до знака, или после. Я ответил что до. "Ну вот - говорит- а парковка начинается после".
Тогда я представил товарищу капитану новое фото, предыдущего знака парковки, указав, что его действие не закончилось, так как нету ни светофора, ни перекрёстка, ни знака отменяющего его действия.

Кидалово на московских улицах 20140922_133748[1]


И снова вежливый капитан меня удивил. Взяв нарисованную мной схему он пошёл советоваться к своему начальнику.
Вернувшись через некоторое время, товарищ капитан, предложил приехать в четверг, в группу разбора, и там доказать свою не виновность. И даже штраф не выписал.
Получив постановление, я поехал на штрафстоянку, и оплатив 5000 за эвакуацию, забрал своё авто.
Вы спросите а в чём же кидалово?
Так ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», эвакуировавшее мой автомобиль, за якобы парковку вне парковки, с удовольствием взяли с меня деньги за парковку!
И тут мне подумалось. Если вся наша полиция станет такими вот вежливыми капитанами, я готов каждый день перечислять по 60 руб в ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства».
Но только без эвакуации!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  У Перис Хилтон 44 размер ноги     У Моны Лизы нет бровей     В Библии не говорится, что запретный плод был яблоком     Если есть слишком много моркови, кожа может приобрести оранжевый оттенок     Оригинальный костюм Санта ...
Тут, конечно, с осами много всего странного и интересного, но Антон Евсеев меня особым образом вдохновил. За что ему Большое Спасибо и троекратное Ура! Осы, инспектирующие чужие соты, Находят в них непонятные фото. Вот поэт Гумилёв упал с велосипеда, А рядом проезжала 2-ой ...
Пару раз с телефона заглядывала в топ сообществ. Там регулярно мелькают психологические сообщества, всякие малыши/лялечки и феминистки. Читая феминисток, все время крутится одна мысль в голове - сколько же у людей свободного времени, что они его готовы полностью отдать борьбе непонятно ...
Пришел ответ из Минюста по поводу моих обращений насчет "Голоса". Минус - Минюст клал большой и толстый на то, чтобы проверять деятельность "Голоса". Плюс - мне сказочно повезло, я думал такого не случится, но тем не менее - письмо подписано сотрудником Минюста по фамилии Вагина. Вот ...
По версии эстонского графика Сигизмунда Видберга, бывого сотрудника сатирического журнала "Хо-хо!" (превед Эллочке Щ.). ...