KGB: Колдун Байконура

топ 100 блогов ru_klukva_ru02.06.2018 Товарищи пассажиры, поезд "Москва-Тюратам" отправляется через две минуты со второго путю. То есть, простите, не со второго, а с пятого путю. То есть, тьфу, не с путю, а по пути... Или нет, не по пути, а по рельсам! Ой, товарищи, пока я тут с вами шутю, поезд собирается тю-тю! Запрыгиваем и рассаживаемся по местам, товарищи!

KGB: Колдун Байконура




KGB: Колдун Байконура


Добро пожаловать в Казахскую Советскую Социалистическую республику, товарищи! Вскоре мы прибудем на станцию города Тюратам, города вблизи космодрома Байконур. Мы увидим ракеты и наконец уничтожим грязного нациста Фон Ауша, который их построил. И всё благодаря первому секретарю партии товарищу Хрущёву. Ибо Аве удалось убедить Никиту Сергеевича, что Фон Ауш хочет его смерти и только мы сможем его остановить... ха... ха... ха... Простите, поперхнулся чаем. Всё ещё трудно поверить, что план Авы сработал, как надо...

KGB: Колдун Байконура


Так выпьем же за здоровье Никиты Сергеевича Хрущёва, товарищи! Вот и товарищ Ава настолько счастлива, что начинает петь, но это очень не нравится товарищу Димитрию.
— А почему бы и нет? — вопрошает Ава. — Разве нельзя, когда ты из КГБ.
Но тут её внимание переключается с вокальной партии на танковый батальон, который прибыл, чтобы подсобить с арестом Фон Ауша. И да, товарищи, солдаты понадобятся. Безумный профессор без боя не сдастся.
И хотя товарищ Димитрий всё ещё злится на Аву, но всё же ему придётся с ней смириться. Правда, он мог бы отправить Аву в измерение страха, как он сделал это с нашим другом товарищем Шелепиным, бывшим председателем КГБ, но не станет это делать. Да, и вряд ли кто поверит, что это Ава, а не Фон Ауш ответственна за атаки в Москве. Благоразумный товарищ Димитрий знает, что Ава выиграла и поэтому не создаст ей никаких проблем. Теперь она способна отомстить Фон Аушу и к тому же её повысили в звании до полковника КГБ. Впрочем, и товарищ Димитрий тоже удостоился звания майора и даже сам товарищ Брежнев его наградил орденом.
— Это так! Спасибо за всё! — подтверждает товарищ Димитрий. — Но не жди, что я буду помогать тебе против профессора! Ты ничем не лучше, чем он!
— Если бы твой поганый нацист не убил моих родителей в лагере смерти, мне бы не пришлось манипулировать Хрущёвым, чтобы изничтожить его. Я не спланировала бы атаки, чтобы его подставить. И твоя семья была бы жива. Так что это вина профессора, а не моя.
А товарищ Димитрий кричит, что не имеет с ней ничего общего и что она даже не спрашивала, согласен ли он ехать с ней. Ава же спокойным тоном предупреждает Диму, что если тот предаст её ради Фон Ауша, то она активирует бомбу в его голове. Бомба в моей голове, бабочки в моём животе, звёздочки в моих глазах, ля-ля-ля, бум, бабах! Лучше петь, чем их слушать!
Фух, товарищи, поезд подошёл к станции Тюратам, так что нам больше не надо выслушивать их ругань.

KGB: Колдун Байконура


Товарищ Димитрий немного разочарован внешним обликом города. А чего он ожидал? Кремлёвские дворцы?

KGB: Колдун Байконура


Нас встречает Анатолий Иванович, ответственный за обустройство на месте. Его попросил лично товарищ Королёв предоставить нам квартиры. На этой машине мы доберёмся до города Ленинск. Города специально построенного для обслуживающего персонала космодрома.

KGB: Колдун Байконура


Вот мы и добрались до Ленинска, этого современного социалистического города, в котором живут только хорошие коммунисты, а не кочевники-реакционеры, как в Тюратаме.

KGB: Колдун Байконура


Но перед домом, где расположены наши квартиры произошла неприятная ситуация. Анатолий Иванович увидев у подъезда беременную женщину, старика и мальчика накричал на них. Он был недоволен, что те всё ещё здесь, хотя ещё утром должны были освободить квартиру, предназначенную для КГБ.
— В противном случае полковник и майор сами попросят вас об этом.
— Поверьте мне, — невозмутимым тоном отвечает беременная. — Пока мы жили здесь, товарищ, то видали вещи и пострашнее КГБ. Но не волнуйтесь за вашу карьеру, мы уже уходим.

KGB: Колдун Байконура


— О чём говорила эта женщина? — интересуется Димитрий.
— Ни о чём, — отмахивается Анатолий. — Ей беременность в голову ударила. Забудьте об этом. Взгляните лучше на вашу квартиру. У вас самая большая комната из всех.

KGB: Колдун Байконура


Ну, прям как похожа на комнату типичной хрущёвки, товарищи! Вот только окно должно быть побольше раза в три, на полу не кафельная плитка, да и раковина должна не в спальне находиться, спасибо хоть унитаз в отдельном помещении. И Анатолий Иванович, а почему бельевой шкаф выглядит как полуоткрытая банка сардин?
Вот и Ава немного недовольна тем, что ей придётся спать вместе в одной комнате с товарищем Димитрием.
— О, да! Это слишком комфортабельно для чекистов! — язвительно отвечает чей-то голос. — Целых две семьи жило здесь.
О, да это сам товарищ Королёв.
— Так это правда! Хрущёв прислал мне женщину. У них что проблемы с набором рекрутов.
— Товарищ Королёв, полагаю. — отвечает Ава и представляется. — Я полковник Ава Кировна. И у нас нет проблем с поиском агентов: КГБ знает все о корпоративном жилье. И кроме того, первый секретарь прислал меня не к вам, а к профессору Фон Аушу. Я скажу ему имя товарища, выбранного стать первым космонавтом.
— Вы знаете о профессоре, - изумляется товарищ Королёв. — Должно быть Хрущёв верит вам. Но вы здесь также, чтобы следить за нами, не так ли?.
— Я и майор Димитрий здесь, чтобы обеспечить безопасность...
— Умоляю! — перебивает полковника Королёв. — Вероятно, и танковый батальон, расположившийся в 30 км отсюда тоже прислан, чтобы обеспечить безопасность. Как будто мы сами не смогли бы предотвратить шпионаж и империалистические атаки. А профессор Фон Ауш увидится с вами завтра. И чекисты вы или нет, это будет на ваш страх и риск.
И с этими словами товарищ Королёв покинул здание.
Что ж, товарищи, давайте укладываться спать. Утро вечера мудренее!

KGB: Колдун Байконура


Псс! Тихо! В комнате кто-то есть! Кажется, это товарищ Королёв. Он будит майора Димитрия, чтобы отвести его к профессору Фон Аушу. Майор удивляется туче мух над спящей Авой. Королёв отвечает ему, что эти докучливые машинистки воняют даже во сне. Вот не думал, товарищи, что товарищ Королёв окажется таким грубияном и шовинистом.
Так, они вышли из комнаты, давайте тихонько проследуем за ними.

KGB: Колдун Байконура


Я подойду поближе и расскажу вам о чём они говорят. Профессор Фон Ауш прямо не нарадуется стартовой площадке космодрома и благодарит Димитрия за ликвидацию его злейшего врага, товарища Шелепина. Злейшего врага после Никиты Хрущёва, конечно. А Дима отвечает, что первый секретарь считает, что это Фон Ауш пытался его убить. Впрочем, Фон Ауш в курсе, что его голову хотят доставить в Москву, как только космическая программа сможет работать без него. Так, товарищи, сейчас Димитрий пытается сдать Аву, но профессор перебивает его и предлагает ему вернуться к нему на службу. В конце концов, Димитрий был самым лучшим среди братьев. Дима же отвечает, что его братья и сёстры были убиты врагом Фон Ауша. Это печалит профессора. Не гоже подопытным так вот умирать.
И, кажется, это сильно взбесило Димитрия. Подопытные! Ведь в Москве профессор звал их своими детьми.
— Мы ничего не значили для тебя! — кричит Дима. — Как я мог так долго заблуждаться! Я никогда не буду служить тебе! Я знаю о твоём прошлом! Нацистский лагерь! Дети с татуировками!
— Никита повернул тебя против меня! — возмущается профессор. — А ваши матери, ублюдок, что с ними случилось? Превратились в дым, дурак! Не приготовить омлет не разбив яиц. Я сделал всё для продвижения науки! Для того, чтобы отправиться на луну и завоевать звёзды!
О, ужас! Профессор Фон Ауш превратился в огромную муху.
— Но тебе плевать на это, — продолжила вещать муха и обратилась в целый рой мух. — Ты слишком эгоистичен для коммуниста! И ты будешь служить мне, нравится тебе или нет. Ты и твоя блондинистая подружка нужны мне, чтобы показать Москве, кто будет новым Сталиным для всех русских!
Так, товарищи, бежим отсюда! А то и с местностью чёрт знает что творится. Нас здесь не было.

KGB: Колдун Байконура


Фух, товарищи, кажется это был лишь кошмар. По крайней мере, товарищ Димитрий в этом уверен. Впрочем, благодаря этому сну Дима передумал. Теперь он поможет Аве свергнуть Фон Ауша.
Так, товарищи, быстренько умываемся, чистим зубы и одеваемся. Мы отправляемся на космодром Байконур.
Перед вами первая стартовая площадка. Что значит вы её уже видели ночью? А, ну да! Только тсс!

KGB: Колдун Байконура


Тогда взгляните на эту чудесную ракету "Восток". На ней мы пролетим весь путь до самих небес. Если, конечно, эта мелкобуржуазная концепция верна.

KGB: Колдун Байконура


Товарищи, вот стоило только отвернуться, как полковник Ава Кировна сразу же забралась в спускаемый модуль и этим сильно недоволен шовинист Королёв.
— Ни одна женщина не должна находится вблизи моего модуля, — бормочет он себе под нос. — Это к неудаче.
И он выгоняет Аву и Димитрия из ангара. Пусть лучше осматривают стартовую площадку.

KGB: Колдун Байконура


Но неуёмное любопытство чекистов ведёт их к складу неподалеку. Товарищ Королёв вынужденно к ним присоединяется. Он ведь не хочет отправиться из Казахстана в Сибирь. Что ж, товарищи, пойдёмте с ними. Ох, какая вонь! Димитрий, иди первым!

KGB: Колдун Байконура


Что здесь творится?! Голодные люди в клетках, бормочущие о какой-то мухе, которая пьёт у них кровь. Туши непонятных мерзких существ, сваленные в кучи. Товарищ Королёв, как вы это объясните?! Ааа, так эти люди — шизофреники и предатели! Да, КГБ право: таких людей нужно отдавать психиатрам, а не правосудию. Ладно, здесь тюрьма, но она занимает не всю территорию ангара.
— Что в остальной его части? — спрашивает товарищ полковник.
— Я её занял, — отвечает кто-то. Да, что за дурацкая привычка сзади подкрадываться. За-за-заикой с-с-сделаете!
О, да это сам профессор Фон Ауш. И он приглашает проследовать за ним. Что ж, пойдёмте, товарищи.

KGB: Колдун Байконура


Смотрите, товарищи, это мебель из царских палат. Товарищи чекисты, не делайте такое лицо. Словно вы раньше её не видели.
— Вы, чекисты, толком и не знаете, как жить.., — троллит Фон Ауш. — Всё таки у вас же был пример Сталина...

KGB: Колдун Байконура


Товарищ Димитрий заинтересовался старой фотографией. Что на ней, товарищ майор? Профессор Фон Ауш с последним царём. До революции 1917 года. Да, не удивляйтесь так! Мы давно подозревали, что профессор Фон Ауш это Григорий Ефимович Распутин.

KGB: Колдун Байконура


После его "убийства" в 1916 году его тело было утоплено в ледяном море. Но его выловил немецкий рыбак, который и отвёз Григория в Германию. Там он долгие годы скрывался, но искал способ вернуться в строй и нашёл его. Он изменил имя и национальность и вступил в ряды молодой нацистской партии. Его дьявольский ум и абсолютное неуважение к человеческой жизни помогло ему стать одним из проклятых душ Гитлера. Ну, а дальше он продолжил делать для Сталина то же, что делал для фюрера. Так что, клянусь бородой Ленина, ему почти 100 лет. А его молодости он обязан не науке, потому что он больше колдун, нежели учёный. Так что, товарищи, может коммунисты ошиблись и ад существует?

Что ж, оставим профессора Распутина заниматься своими делами и вернёмся обратно в свои уютные квартиры в городе Ленинск.
Ложимся спать. Утро вечера мудренее! Но, кажется, поспать нам не удастся. Профессор Распутин наслал на нас своих мух. Жаль, дихлофос не захватили. О, кажется, из-за мух товарищ майор стал одержим. Или он страдает лунатизмом? Впрочем, последуем примеру товарища полковника и проследим за ним.

KGB: Колдун Байконура


Димитрий и Ава сели на зачарованных верблюдов. Хотя товарищу полковнику были бы больше по душе лошади или медведи. А то верблюды, по её словам, смотрятся смешно.
Одержимый Димитрий привёл нас в место расположения танкового батальона и для чего-то постриг бороды и волосы у мирно спящих офицеров. Спящих в обнимку с бутылкой водки. Чему вы удивляетесь? Солдатам можно, часовым можно, а командиры рыжие что-ли?

KGB: Колдун Байконура


И всё это настриженное богатство товарищ Димитрий понёс Распутину. Ава притворилась, что тоже одержима. Поступим так же, как и она и не будем удивляться немного изменившейся стартовой площадке.
Распутин очень доволен волосяному покрову высших чинов танкового батальона. Ведь теперь, благодаря КГБ и Красной Армии Никита наконец поймёт, что его власть не сравнится с властью Распутина. ХА-ХА-ХА-ХА! Какой жуткий злодейский смех! Доктор Зло отдыхает! Валим, товарищи!

KGB: Колдун Байконура


После такой странной ночи мы проспали до одиннадцати утра. Майор Димитрий, как и в прошлый раз считает, что ему всё приснилось. А разбудивший нас товарищ Анатолий Иванович сообщает, что мы приглашены Королёвым на обед, на котором будут присутствовать будущие космонавты. Что ж, отправляемся на обед!
Товарищ Ава очень взволнована встречей с Юрием Гагариным. Хотела бы она оказаться на его месте.
Но вот прибыл товарищ Королёв. Идёмте за стол! Товарищ Королёв объявляет, что первым космонавтом станет Юрий Гагарин и отправится он в космос через два дня, 12 апреля 1961 года. Герман Титов будет его дублёром. Так, выпьем же за это, товарищи!

KGB: Колдун Байконура


Так, а где Ава? Она отправилась на космодром и проникла в ангар Распутина. И она ищет дагиды Распутина. Кажется, Ава знает больше, чем говорит. Где же Распутин спрятал своё сокровище? Там, где туча мух, на горе склизких тварей, на вершине которой лежат тела заключённых этого ангара.
— Он спрятал дагиды в живот одной из своих жертв, — решает Ава и забирается на вершину.

KGB: Колдун Байконура


Ну, хоть кто-то догадался захватить репеллент. Да, советская наука сильнее колдовства! И Ава права. Дагиды, восковые куклы, изображающие офицеров танкового батальона здесь. И она подменяет волосы офицеров на волосы самого Распутина. То-то он удивится, когда начнёт ритуал.
Танковый батальон спасён от колдовства Распутина и Ава отдаёт его начальнику приказ арестовать предателя Фон Ауша сразу после старта ракеты. А также, негодница, отбирает у товарища генерала бутылку водки.
Но вот настало 12 апреля, товарищи!
Товарищ Королёв через муху сообщает Распутину, что дагиды помещены под дюзами ракеты.
— Если этот полёт пройдёт успешно, я лечу на следующей ракете, — так вот чего хочет Распутин, товарищи. Улететь!
— Фон Ауша ждёт небольшой сюрприз! — радуется Ава.

KGB: Колдун Байконура


— Я сокрушу этих насекомых из Красной армии! — Распутин тоже радуется. — Никто не остановит меня на пути к небесам! Никогда!

KGB: Колдун Байконура
KGB: Колдун Байконура


Но тут дюзы ракеты плавят дагид и Распутин неожиданно для себя превращается в огненный торнадо, который чуть не сбивает "Восток". Впрочем, Григорий быстро приходит в себя и обращается в гигантскую муху.
— Что это за монстр? — удивляется Димитрий. Да и нам с товарищами любопытно. Ну-ка, товарищ Ава, раскрой нам глаза на истинную природу Григория.
— Это настоящий облик Распутина! Взрыв уничтожил его человеческую оболочку! Чокнутый профессор на самом деле бессмертный демон! Он один из пяти принцев ада! Он повелитель мух и скверны! Он сам Вельзевул!

KGB: Колдун Байконура


Смотрите, товарищи, под стартовой площадкой появились врата и они открываются. Кажется, Вельзи, лишившись оболочки, хочет скрыться за ними. А за вратами Димитрий видит знакомый ему мир. Да, это же его "Измерение ужаса".
Товарищи, мы ведь не позволим Распутину скрыться. Нет! Тогда товарищ Димитрий откроет нам врата и мы бесстрашно отправимся в царство Вельзевула.

KGB: Колдун Байконура




KGB: Колдун Байконура


Вперёд, товарищи, по танкам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
..что в победители битвы сильнейших экстрасенсов этого года готовят викторию райдос? в финальном испытании на первых ролях она была с олегом шепсом, но тот как-то и выглядел скромнее да и по возрасту\опыту он уступает виктории. ее как-то больше "подсвечивали" в финале с перспективой ...
Я поражаюсь, как люди, даже вполне вроде вменяемые, рассуждают о том, что убийцу стоило бы отпустить в интересах какой-то политической целесообразности. Ребята, а если бы она убила вашего отца, брата, сына, вы бы как, интересовались политическим аспектом проблемы, мнением ЕС, США, ОО ...
Во-первых, у троих знакомых 14 февраля настают дни рождения!Во-вторых в ответ на ...
Сразу скажу, что никакого здорового образа жизни я не веду. Съела на ужин большущее красивое красное яблоко и плошку простокваши ("дикмильх" по-немецки). Вкусно очень.... Но как-то невесело почему-то... Завтра наемся мяса с картошкой. А кто чего вкусного ...
Ещё один россиянин хренов - это пригожин, который требует от властей боеприпасов с такой неподдельной искренностью, будто он за Америку воюет, у которой всё есть и очень, очень много. Просто чиновники - жадины. На самом деле, страна, интересы которой он пытается защищать, и нищая и ...