рейтинг блогов

Кейт в 40: Как она научилась попадать в ноты​*

топ 100 блогов euro_royals07.01.2022 9 января герцогине Кембриджской исполняется 40 лет.
Ребекка Инглиш написала "эксклюзивный материал" для Daily Mail к этому событию.
Что на самом деле произошло между Кейт и Меган, как Уильям яростно защищает ее от критики...Герцогиня достигает важной вехи, ее друзья и бывшие помощники рассказывают о ее королевском путешествии.
Кейт в 40: Как она научилась попадать в ноты​*
* - дословно "попадать в ноты", т.е. "делать все правильно".
Готовясь к тому, что в эти выходные ей исполнится 40, герцогиня Кембриджская понимает, что к своему следующему знаменательному дню рождения она станет принцессой Уэльской-титул, который не использовали после смерти Дианы, её свекрови, которую она никогда не встречала.

Как и все, что связано с королевской семьей, ее обучение в качестве будущей королевы было медленным. Некоторые говорят, что слишком медленным. Но, проницательно наблюдая за спокойной манерой королевской семьи, Кейт отказалась торопиться.
Конечно, одна из незыблемых сильных сторон нашей монархии - это отказ от современной причуды подчиняться господствующей моде.

Примечательно также, что Кейт принесла королевской семье еще одну непоколебимую ценность: образ жизни Миддлтонов. Стойкость и безэмоциональность. Эти принципы закалили ее настолько, чтобы справляться с жизнью на публике - и, что особенно важно, справляться с токсичными последствиями разрыва принца Гарри и Меган с семьей.

Перед ее днем рождения я поговорила со множеством близких ей людей - некоторые согласились поговорить впервые- о том, как она нашла себя и процветает в как в профессиональном, так и в личном плане.
Ее личный секретарь Ребекка Пристли (урожденная Дикон), проработавшая на герцогиню семь лет, вспоминала, как молодожены Уильям и Кейт подошли к сложной задаче совместной государственной службы, как если бы это был «чистый лист бумаги».

Они тогда находились на Англси, в 2011 году, где пара решила провести свои первые годы супружеской жизни, пока Уильям работал пилотом поисково-спасательных служб Королевских ВВС.
Ребекка вспоминает об их разговоре: «Я сказала: «Хорошо, а что дальше? У ваших ног мир благотворительности. Есть так много направлений, по которым вы можете работать. Кэтрин [как Уильям предпочитает, чтобы ее называли] явно много думала над этим и очень ясно дала понять, что для нее важно слушать и учиться".
Со своей стороны, Уильям внушил своей невесте, что им нужно не торопиться.

Другой сотрудник пары сказал мне: «Именно это она и сделала - под руководством Уильяма. Он посоветовал ей действовать постепенно, сказав: «Это тебе решать, как ты будешь действовать. Он может не кричать с крыш о равенстве, но у них настоящее партнерство».

Некоторые критики были разочарованы осторожным подходом новой герцогини, за что ее жестоко окрестили герцогиней Дулиттл.
Публика годами ждала молодого, гламурного нового члена королевской семьи, но Кейт мудро поняла, что было бы глупо пытаться надеть мантию Дианы. Вместо этого она переняла более «зефирно-стальной» характер королевы-матери.

"Кэтрин хотела понять эту новую роль и задачи, которые ей предстояло решать", - говорит Ребекка Пристли,- "Она хотела учиться. Было много частных встреч, она общалась с людьми наедине, чтобы помочь ей понять проблемы, которыми она собиралась заниматься. Это были решения, которые она принимала на протяжении всей жизни. Она хотела, чтобы ее слова вызывали доверие. А это на самом деле требует огромной силы характера ".

Такой подход - отказ от "покупки" моментальной популярности - сослужил ей хорошую службу. С помощью небольшой команды она сформировала четкое общественное видение своей работы, сосредоточив внимание на основных вопросах, таких как помощь уязвимым детям и молодежи, а также продвижение спорта и искусства.
«Heads Together» - кампания по охране психического здоровья, возглавляемая Уильямом, Гарри и Кейт - была ее идеей. "Но она никогда не была эгоцентричной, чтобы заявить всем об этом", - говорит один из её друзей.

Точно так же ее инициатива «Ранние годы», в которой подчеркивается, как опыт до пятилетнего возраста может иметь отношение к таким проблемам, как зависимости и социальная изоляция в более позднем возрасте, была близка ее сердцу.
Ребекка говорит: "Было замечательно видеть, как Кэтрин добивалась того, чего хотела, и это тем более мощно, так как искренне. О психическом здоровье, раннем детстве и наркомании говорят более открыто из-за ее вмешательства".

Нельзя сказать, что королевская жизнь всегда шла гладко для Кейт. Изначально было определенное чувство «оборонительной позиции» по отношению к новоприбывшим от других членов королевской семи, особенно от Кларенс-хауса. Не секрет, что у Уильяма были в то время не самые лучшие отношения с отцом.
Чарльз и Камилла явно полюбили свою новую невестку. Камилла подарила ей золотой браслет с выгравированными двумя буквами «C» в качестве подарка: «добро пожаловать в семью». Но в их семье был и элемент профессиональной зависти по поводу растущей популярности Кейт.

Дело в том, что не было прецедентов такой деликатной динамики. Чарльзу было 62 года, еще несколько лет до того, как он станет королем, и в некоторых кругах существовали опасения, что гламур Кембриджей начнет делать его неуместным.
Один из придворных сказал мне: "Требовалось согласование, когда три поколения работали бок о бок друг с другом, и это было непросто".

Ситуация была неприятной для герцогини, чей приоритет как нового члена семьи заключался в том, чтобы внести свой вклад в команду.
Но напряженность сохранялась. "Потребовалось время, чтобы уравновесить баланс", - сказал придворный.

Когда Кейт должна была родить Шарлотту в 2015 году, это были майские выходные, и Уильям сказал Чарльзу и Камилле, что посетителям придется подождать, чтобы увидеть новорожденную.
Однако два дня спустя персоналу сообщили, что родители Кейт приезжали из своего дома в Беркшире, чтобы увидеть принцессу Шарлотту в Кенсингтонском дворце.

Когда встревоженному Чарльзу сообщили об этом, ему пришлось сделать необоснованную поездку из Хайгроува, чтобы увидеть свою первую внучку, опасаясь, что в противном случае его раскритиковали бы за безразличие.
Но это было более шести лет назад, сейчас ситуация гораздо спокойнее.

"Семейные отношения заметно улучшились, и все действительно движутся в одном направлении", - говорит источник.
Действительно, Чарльз чрезмерно гордится тем, как его невестка справляется со своей общественной ролью.

На других членов королевской семьи не меньшее впечатление произвела спокойная решимость Кейт "взяться за дело".
В частности, королева испытывает к ней только восхищение и утешается тем, что будущее ее династии кажется застрахованным. Принц Филипп также был особым источником поддержки Кейт - часто писал ей «очень теплые и нежные» письма.
К тому времени она потеряла собственных бабушку и дедушку, поэтому его совет очень был кстати, и он стал чем-то вроде образца для подражания.
"Филипп был известен тем, что писал письма в семье, но он был особенно внимателен к Кэтрин. Он научил ее понимать, что королевский долг таков, каким они его создают. Он был ценным собеседником. Они проводили много времени вместе в Норфолке, и она очень уважала его", - говорит один из членов семьи.

Согласно другому источнику, Кейт было «непросто» совмещать роль матери троих маленьких детей с плотным графиком общественных обязанностей. "Она станет первой, кто скажет, как ей повезло, что ей помогают няня и персонал. Но превращаться из мамы, которая беспокоится о своем ребенке, который плохо себя чувствует или хорошо ли он провел день в детском саду, в публичную персону, сияющую на вечернем приеме, эмоционально сложно. В конце концов, ее дети - ее приоритет".

Несколько разных источников рассказали мне, что после рождения своего первого ребенка, Кейт изо всех сил пыталась справиться с тем, чтобы оставить детскую и затем мчаться в Лондон на собрания и на официальные мероприятия, такие как государственные обеды.
Это было особенно актуально, когда Уильям был пилотом санитарной авиации в Норфолке и часто уходил на работу в 5:30 утра.

Она также была глубоко обеспокоена тем, как защитить своих маленьких детей от папарацци, после нескольких «неприятных» встреч, и беспокоилась, смогут ли они с Уильямом когда-либо создать для них ощущение нормальности. «Но Кэтрин не унывает, и она решила, что они с Уильямом должны усерднее работать, чтобы найти лучший баланс для своей семьи», - говорит друг.

Конечно, им помогают няня и домработница. Но Кейт очень практичная мать, и, как говорит один из сотрудников: "Все дело в организации. Если есть вечернее мероприятие, Кэтрин обычно делает прическу между встречами в течение дня, чтобы она могла закончить, пока дети ужинают, что позволяет уложить их спать.
Ее позиция всегда такова: "мы справимся". И в настоящее время у нее больше уверенности [в процессе планирования], чтобы сказать: "Нет, для этой недели достаточно".

Хотя в её работе она может быть одинокой, Кейт нашла союзника в лице жены принца Эдварда, Софи Уэссекской.
Графиня на семнадцать лет старше ее, она доверенное лицо и коллега. Мне сказали, что они обе "неоднократно" обращались к Меган после того, как она впервые рассказала о своем несчастье в 2019 году.
Однако мне также сказали, что и Кейт, и Софи "было отказано".

Нет сомнений в том, что резкий уход Гарри и Меган из королевской семьи и неоднократные нападения на нее глубоко расстроили Кейт и Уильяма.
Некоторые в лагере Сассексов обвиняют герцогиню в том, что она "крута" по отношению к Меган - обвинение, которое ее близкие категорически отвергают.
"Как у отдельных личностей, у них нет ничего общего. Но Кэтрин хотела видеть Гарри счастливым и считала, что была очень приветлива с Меган",- сказал один из друзей.

Много было сказано о "скандале" между двумя женщинами во время примерки для подружек невесты в преддверии свадьбы Гарри и Меган.
Как могла бы сказать Королева, воспоминания о том, кто кого заставил плакать, могут различаться. Мне достоверно известно, что история о том, что это Меган заставила плакать Кейт, вроде как, из-за колготок Шарлотты, является "в целом правдивой".

Между тем, утверждение о том, что известная своей скрытностью Кейт планировала передать подробности инцидента в СМИ (на самом деле, там присутствовало несколько свидетелей), смехотворна. Короче говоря, ее принцип - держаться подальше от семейных скандалов.

Хорошо осведомленный источник говорит так об ее подходе: "Она рассматривала всю проблему с точки зрения поддержки своего мужа, который, хотя и злился на некоторые вещи из того, что говорилось и делалось, в основном был сильно опечален по поводу того, что происходило с его братом. Глубоко осознавая, насколько сильно расстроен Уильям, Кэтрин сосредоточилась на том, чтобы поддержать его и сделать так, чтобы они, как пара, никогда не делали ничего, что противоречило бы их ценностям".

Использование слова «ценности» является преднамеренным, учитывая некоторые (полностью отвергнутые) утверждения о том, что Меган плохо обращалась с персоналом дворца. "Кэтрин была сосредоточена на том, как обращались с их личным персоналом", - сказали мне.

Однако источники, близкие к Меган, продолжают указывать на то, что она считает Кейт холодной и отказывающей в поддержке.
"Все, что я могу сказать, это то, что никто из тех, кто работал на нее [Кейт], никогда не видел никаких доказательств этого. Что удивительного в том, что посреди таких ужасных семейных проблем она сделала своего мужа своим приоритетом номер один?", - говорит мой источник.

Прежде всего, Уильям - ее партнер во всем.

Источник говорит: "Уильям сразу же выходит из себя, если к Кейт относятся свысока, и моментально это пресекает. Это одна из его больных точек. В течение многих лет, к ней обращалось большое количество людей с хорошими идеями, но если они высказывались в снисходительном тоне, с ними сразу же прекращали работу".

Наедине они никогда не были ближе и редко проводят время порознь, за исключением работы.

В течение многих лет, когда я беседовала с ним, Уильям всегда гораздо охотнее говорил о достижениях своей жены,- с восторгом отзываясь о времени, которое она тратит на свои патронажи,- чем о собственных.

Между парой существует глубокая близость. Все важные решения принимаются вместе. Их расписание утверждается только после того, как его одобрит другой.

С началом нового года герцогиня работает над рядом новых долгосрочных проектов, выбранных, чтобы продемонстрировать её творческие способности и видение.
Ребекка Пристли говорит: "У Кэтрин очень сильная, очень хорошая интуиция. Она знает, что важно и где она может существенно повлиять на ситуацию".

Благодаря воспитанию Миддлтонов и глубокой любви к Уильяму, основные ценности Кэтрин мало изменились с годами. Но её уверенность в том, что она может определять свою королевскую роль так, как она себе это представляет, возросла.

К тому моменту как Её Величеству исполнилось 40, она уже 14 лет находилась на престоле. Для Кэтрин этот важный юбилей знаменует ещё один поворотный момент в её становлении в роли будущей королевы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прогуливаясь вчера по ближайшему супермаркету и удивляясь тому, как неожиданно изменилась стоимость моей продовольственной корзинки, в глаза мне бросился подзабытый логотип. Ну, конечно, это был он. На полке с полезными отечественными печеньками лежал, как у себя дома, тортик из ...
...
??? ???????? ????, ????????? ????, ????, ????, ????? ? ?????? ????? ????? ??????? ??????? ?????? ? ???????! ?? ???????? ? ?????? ????? ?? ?????? ??????, ????: ?????? ? ??????? ???????? ???? ? ???, ??? ??????? ????! ???? ??????? ???????, - ? ?? ????? ????? ????, ?? ??????? ?? ??????? ???????, ??????, ?????????, ?????! ?????? ?????? ? ????? ???????????, ????? ? ???????? ????, ????? ??????? ???? ?????????? ????, ??? ????? ? ??????. ????? ???? ...
 В Воронеже произошел инцидент между водителем такси и темнокожей женщиной. Как пишут: "Женщина афроамериканской (???!!!) наружности вызвала такси к гипермаркету «Окей». Водитель должен был доставить ее по адресу Олимпийский б-р 6. Пассажирка не указала номер подъезда, поэтому ...
Что я имею сказать по поводу письма Илюхина и опубликованных в сети черновиков катынских документов? Дело, наконец, перешло от абстрактных рассуждений к конкретным вещам. Теперь можно проводить источниковедческую экспертизу, которая должна ...