Кернес о причинах антифашистского протеста: "Весна..."

топ 100 блогов friend07.04.2014 Кернес о причинах антифашистского протеста: Весна...

Мэр Харькова Геннадий Кернес в эфире Радио Вести рассказал о ситуации в городе, где продолжаются волнения пророссийских активистов.
«Несколько часов назад было столкновение между разными сторонами митингов. Что касается потерпевших, пять человек привезли из райотдела и троих привезла скорая. Ни у кого тяжелых травм нет, слава Богу, будут живы и здоровы».
На вопрос, чем вызван воскресный всплеск желания провести референдумы в регионах, Кернес ответил: «Весна». На вопрос, реально ли это сделать в Харькове, он ответил: «Нет».
«Чтобы сотрясать воздух, надо понимать последствия», - заявил харьковский мэр.
Кернес продолжил: «Я встречался с представителями этих общественных организаций. Они хотят добиться референдума. Я объяснил им, что это невозможно, они поняли все прекрасно. Но есть люди, настроенные на противостояние. Я думаю, что у них это пройдет».
Шеф-редактор Радио Вести Сакен Аймурзаев спросил у Кернеса, являются ли те люди, которые устраивают беспорядки и громят машины, действительно харьковчанами.
«Я не буду говорить, наши, не наши, у нас границы не закрыты. Правоохранительные органы должны четко проинформировать харьковчан о последствиях событий на Рымарской, 18. А у нас правоохранительные органы в лице Министерства внутренних дел пока это не освещают. Поэтому когда говорят, что в городе есть Правый сектор, это возбуждает определенную группу людей, и на этой почве сегодня было противостояние», - ответил харьковский мэр.
http://vesti.ua/harkov/46139-kernes-o-prichinah-prorossijskih-volnenij-vesna

Еще свежи в памяти безумно-патерналистские надежды на Кернеса и Добкина, которые собрали максимум антибандеровской энергии и слили ее в одночасье.
Кернес о причинах антифашистского протеста: Весна...

Это не должно повториться, никогда больше! Пора забыть о патернализме и надеться только на себя – только на низовой, народный протест.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже этим летом для граждан нашей страны станет доступна новая услуга от мобильного оператора. Жёсткая конкуренция на рынке связи заставляет компании придумывать новые услуги, выгодные акции и функции, способные облегчить пользование мобильной связью. Один из самых известных в нашей ...
Речь Михаила Саакашвили с крыши дома 5 декабря 2017 г.: https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=YfiUgbHvesE https://www.youtube.com/watch?v=nUQ_zw_vUrU Я не сдамся, не на того напали https://www.youtube.com/watch?v=ZMRtiZJj-l8 ...
В вашей жизни произошло событие. Или не произошло. Событие воспринимается вами через фильтр. Вы интерпретируете его в соответствии со своими убеждениями, образами мышления, социальным происхождением, а также личными жизненными проблемами и радостями. Ваш разум создает для вас образ ...
Моя приятельница, свободная от брачных уз, имеет двух любовников. И не сомневается в том, что она правильно поступает, потому что ни один из них не сказал ей, что любит. Вот если бы сказал, от второго пришлось бы отказаться, потому  что как ей кажется,это уже было бы изменой. Давайте ...
В смысле это фраза из песни. Можно подумать, что неутонит - это какой-то новый материал. Но нет. Вроде не изобрели такой. И утонит не изобрели. Как говорила мне моя подруга: "Не умничай, ты ж все поняла!" Думаю, вы тоже всё поняли. ...