рейтинг блогов

Керчь

топ 100 блогов sergeydolya01.05.2014

После 17-ти часового ожидания в очереди на паром, мы попали, наконец, в Крым.

Первое впечатление от Керчи - легкое разочарование. Нет, мы конечно знали куда едем и представляли, что нас ожидает. Дело в другом. Керчь - самый близкий крымский город к России. Я думал, что после присоединения тут моментально начнется движуха, хлынет приток российского бизнеса. Нифига: город как жил, так и живет - медленно, нерасторопно и без изменений. Наверно, для многих местных это в порядке вещей, но если мы говорим о каком-то потоке российских туристов или бизнесменов, которые (давайте не будем лукавить) живут все-таки в условиях получше, необходимо что-то менять.

Посмотрите внимательно на заглавную фотографию и мысленно уберите море слева. Говорит ли что-то в оставшейся части, что это вообще-то побережье?

Не хочется быть пессимистом и критиком, но из того что мы уже увидели за эти несколько дней, ясно одно - Крым ждет долгая и серьезная работа...



В городе Керчь есть гостиница "Керчь". В Дубне есть гостиница "Дубна". В Коктебеле - "Коктебель". Кроме названий сомнительной оригинальности у всех у них есть еще одно общее свойство - сомнительной оригинальности дизайн. Хотя наш номер в "Керчи" был еще ничего:

3.

Центр города и его "сердце" - это гора Митридат:

4.

На нее можно подняться по маленьким извилистым улочкам:

5.

Очень живописная дверь:

6.

На горе расположен Обелиск Славы - первый памятник, посвященный событиям Великой Отечественной войны на территории СССР:

7.

8.

9.

У меня в Лайтруме стоит плагин Matt's Deep Blue Sky, который усиливает голубое небо. У плагина есть три степени обработки. В последнее пару лет я им практически не пользуюсь, да и раньше-то пользовался только самой слабой степенью обработки, а тут вдруг решил вдарить по максимуму. Получилось весьма жовто-блакитно, решил так и оставить. Как-будто не наша планета:

10.

На пути к Обелиску Славы обнаружили бабулю, торгующую сувенирами. Она встречает туристов, как настоящий экскурсовод: рассказывает и показывает все что знает:

11.

В пятом веке до нашей эры на горе стоял акрополь Пантикапей. Сегодня от него остались руины, которые исследуют археологи и на которых любят греться под солнышком влюбленные:

12.

Вдоль набережной идет улица. Едешь по ней, едешь, а пляжей все нет. Только забор за которым судоремонтный завод.

Желтый кораблик в центре кадра - быстроходный двухэтажный паром из Анапы, начал ходить после присоединения Крыма:

13.

То что сначала кажется дельфинарием, на самом деле морской бассейн. Удобная штука: не нужно стен, крыши и огромных затрат на постройку:

14.

Крым цветет:

15.

Смешные корявые деревья - это каштаны:

16.

Церковь Иоанна Предтечи - старейший православный храм в центре Керчи. Местные им очень гордятся:

17.

Главная пешеходная улица Керчи - улица Ленина:

18.

Площадь Ленина:

19.

20.

В ожидании начала сезона в городе ставят палатки и сувенирные лотки:

21.

В 15 км от города на крайней южной точке Керченской бухты есть поселок Героевское. Тут установлен мемориал "Парус" в честь боев во время Великой Отечественной. Снизу он действительно выглядит как парус, но с высоты квадракоптера памятник приобретает новые формы:

22.

А это сам поселок Героевское:

23.

Камыш-Бурунский железорудный комбинат - некогда крупнейшее предприятие в Керчи, бывший комплекс по добыче и переработке железной руды. После распада СССР отрасль пришла в упадок, комбинат был остановлен и сейчас практически полностью уничтожен:

24.

Заехали на территорию пофотографировать. "Въезд свободный":

25.

Несмотря на разруху, чувствуется былое величие и масштабы производства:

26.

Судя по кучам с песком иногда тут все таки что-то происходит:

27.

Кран похож на механическую зверюгу:

28.

Забрался на ковш, испачкал футболку в мазуте - все ради вот этого кадра:

29.

Дань партнерам экспедиции. Это самые прозорливые люди, которые умеют выгодно инвестировать свои рекламные бюджеты:

30.

Через 40 минут на мотороллере приехал мужик, как оказалось сторож комбината. Узнав, что мы всего лишь фотографируем и ничего не воруем, он расслабился и даже попозировал для кадра. Рассказал, что недавно останки комбината купил украинский олигарх Ринат Ахметов и вроде как что-то планирует тут делать:

31.

Вернулись в Керчь. Прокатились по дворам. Где как ни в них можно увидеть настоящую жизнь:

32.

Мужики сидят играют в домино:

33.

34.

Выслушали жалобы, что рост цен в магазинах неадекватен росту пенсий:

35.

Другой мужик сказал, что его не волнует происходящее: он ловит в море бычков и уже как-нибудь семью прокормит:

36.

37.

Пока мужики играют в домино на одном конце двора, женщины сидят на другом. Налицо гендерный барьер:

38.

Приятные женщины, провели с ними полчаса за беседами о жизни. Настроение у них приподнятое:

39.

40.

Дороги в Крыму - жесть. Пока я не видел ни одной нормальной. У нас с собой Асфалайт: будет где разгуляться и внести наш посильный вклад в облагораживание полуострова:

41.

42.

Пользуясь случаем - спасибо Лендроверу, который предоставил нам автомобили для этих дорог (хотя между нами, мы сдали сюда задом с грунтовки):

43.

44.

На следующий день мы уехали из Керчи. Посетили мыс Казантип, прокатились по северному побережью, засадили одну из машин на Арбатской косе и вытаскивали ее больше 3 часов трактором из соседней деревни, попытались найти что-нибудь интересное в Феодосии и переночевали в Коктебеле. Обо всем этом читайте в следующем посте. Stay Tuned!

= ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ КРЫМСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ =



Ритм
Компания «РИТМ» - разработка и производство систем охранно-пожарной сигнализации объектов недвижимости и систем мониторинга мобильных объектов. Автомобили экспедиции будут оборудованы системой мониторинга ГЛОНАСС/GPS производства компании «Ритм», и каждый желающий сможет наблюдать за маршрутом нашего следования на geo.ritm.ru


http://www.ritm.ru/


Mio - официальный видеорегистратор экспедиции
Mio - мировой производитель видеорегистраторов. Mio MiVue 568 - надежный свидетель Сергея Доли в экспедиции по Крыму.


http://www.mio.com/ru/products-drive-recorder.htm
http://www.facebook.com/MioRussia


Асфалайт - дорожный партнер
Старейший участник блогерских проектов и экспедиций - холодный асфальт для ямочного ремонта. Применяется для обустройства автомобильных дорог, тротуаров, парковых дорожек, парковочных площадок и придомовых территорий. Асфалайт прост, надежен и удобен.


http://asphalite.ru/
http://asphalite.livejournal.com/
https://www.facebook.com/pages/Asphalite/208961252568605
https://twitter.com/Asphalite


AllTime.ru - официальный часовой партнер экспедиции
В экспедицию AllTime.Ru отправил часы Suunto, которые оснащены всеми необходимыми функциями для великих приключений: от времени восхода и заката до барометра. На сайте и в магазине AllTime.Ru имеется еще более 30 000 часов от наручных до напольных.


Instagram: http://instagram.com/alltimeru
Блог: http://www.alltime.ru/blog/
Вконтакте: https://vk.com/alltimeru
Facebook: http://www.facebook.com/Alltime.ru


Альфа-Р - связь между участниками экспедиции
Для путешествия по Крыму Альфа-Р предоставила Racio R700 и все необходимые аксессуары к ней. Рация обеспечивает очень хорошую дальность связи по сравнению с аналогами.


http://a-radio.ru


Квадробаза - увлекательные прогулки на квадроциклах в Подмосковье
Квадробаза - уникальный проект, специально созданный для любителей хорошо провести время, добавив в свой отдых адреналин и незабываемые эмоции. Мы предлагаем увлекательные прогулки на квадроциклах в Подмосковье, с остановками на пикник и фотосессию. В этом сезоне вы прокатитесь на новых и мощных 500 см³ и 600 см³ квадроциклах - скучно не будет! Наши туры на квадроциклах предполагают групповое передвижение, впереди группы всегда едет инструктор на личном квадроцикле. В стоимость сафари-тура входит все необходимое: полная экипировка, обучение + инструктаж, квалифицированный инструктор, яркие и незабываемые эмоции!


http://kvadrobaza.ru


Plibber - биржа рекламы в соцмедиа
С помощью этого сервиса вы сможете оперативно коммуницировать с фанатами вашего бренда для их последующей конвертации в лояльных потребителей. За 2013 год к нам присоединились 50 000 агентов влияния, которые разместили более 200 000 постов. Размещайте информацию о вашем бренде в Одноклассниках, Вконтакте, Facebook, Twitter и Google+.


http://plibber.ru/about
https://www.facebook.com/plibber
https://twitter.com/plibber_ru


HOUSE OF MARLEY
Один из самых долгожданных брендов в России в наушниках и акустике, который принадлежит семье легендарного музыканта Боба Марли. Продукты от HOUSE OF MARLEY выполнены только из натуральных материалов (дерево, кожа, алюминий, хлопок и холст), при этом имеют высочайшее качество звучания, в полной мере передающее энергетику живых выступлений и четкость студийной записи. Официальный и эксклюзивный дистрибьютор на территории Российской федерации - компания DENSET Group.





Я в других социальных сетях:


Уголок партнеров блога

Все мои фотографии лежат на www.4sync.com. 4Sync не меняет название файлов и предоставляет бесплатно 15 Гб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только и слышно на каждом углу визжание советских лжецов как забито жилось крестьянам в "отсталой" РИ, и социального лифта-то у них никакого не было, всю жизнь прозябали под пятой помещиков-супостатов. А многие из вас знают о родившемся в крестьянской семье художнике, полярном ...
Постановок фильма Отверженные по одноимённому роману Виктора Гюго несколько, но последняя - 2018-го года - идёт прямо сейчас на 1-м канале телевидения. Не знаю, трудно судить о том, насколько фильм соответствует роману, но постановке фильма 1958-го года, который крутили всю вторую ...
Девки, почему вы преуменьшаете свой вес? Что вами движет? Написав, что вы весите 50 кг при всех 60, стройнее вы не станете. Это же очевидно. Но вы упорно продолжаете врать в комментах, рубя свои килограммы как бог на душу положит. И кому врете-то, ...
Утконос это редкая птица, их мало. В нашей стране они крайне редки. Во-первых потому что утконос не птица, хотя именуют как утку с носом. Во-вторых потому что кагалята решили ...
...отправился на заключительный этап государственных испытаний. Водоизмещение 5400 т (полное) 4500 т (стандартное) Длина 135 м (наибольшая) Ширина 16 м Осадка 4,5 м Двигатели ГЭУ типа CODAG : 2 × ДГТА М55Р: • дизель 10Д49 ...
  • dakalo_t : RT @ntvru: Крым погрузился в траур по погибшим в Одессе и на юго-востоке Украины. Фото: ИТАР-ТАСС http://t.co/6oRgZ0FuSn http://t.co/9P7lm4…

  • jyjijuxywohy : RT @VRSoloviev: Позиция США проста:Для отмены санкций Россия должна для начала дать Украине бесплатно газ, простить долги,вернуть Крым и са…

  • estranex85 : RT @feapigla82: Крым погрузился в траур по погибшим в Одессе и на юго-востоке Украины

  • InstaYevpatoria : С букетиком от Дашки#деньрождения #цветы #даша#евпатория #крым #евпатория http://t.co/BGytzEVQWF

  • uelizarov64 : @ntvru Крым территория порядочный людей,мразям там не место

  • ArtyomDudkin_ : Крым вошел в состав России. http://t.co/tAUUCKBc5m

  • Raezka : RT @ntvru: Бывший лидер крымских татар Мустафа Джемилев не сумел попасть в Крым: его с группой поддержки развернули на границе http://t.co/…

  • oleg_kazhekin : @senko зато мы открыли самого Менделеева и уже столетия испытываем его изобретения своей печенью... да, крым еще наш...

  • rufumycujut : RT @vokedemihif: Минобороны России поможет обеспечить Крым водой

  • xaapudytumol557 : RT @772373exubeewyd: Компания Google отделила Крым от Украины на своих картах

  • eyezrune : Не приписывайте Путину Крым Не приписывайте Путину Крым, Крым - это Миронов, и не будучи МироноваЮ и Крым бы топтали сапоги нацистов.

  • mordexro : RT @glutorci81: В МИД уверены, что запрет Джемилеву на въезд в Крым - это месть

  • LadyAlika : @jumbo_oo еше скажи что крым штабил