КЕМ НАДО ЗАНЯТЬСЯ СЧЁТНОЙ ПАЛАТЕ?

топ 100 блогов mzadornov07.05.2015
Мои друзья мне очень благодарны. По моему совету съездили в Константиново в есенинские места. Тоже были восхищены тем, как музейные работники трогательно сохраняют нашу русскую душу не только в стихах, но и в быту. На следующей неделе еду вместе со съемочной группой в Константиново заснять нашу русскую природу во всей её обширности. Хочу поблагодарить дирекцию музея, которая обещала помочь со съемками.

Был недавно в Сочи. Летел туда бизнес классом. И спереди, и сзади от меня сидели ветераны войны. Все получили бесплатно билеты в бизнес класс в честь 70-летия Победы. Здорово придумал «Аэрофлот». От его имени всем ещё и раздали в полёте подарки. Казалось бы, что может быть лучше? Однако меня кое-что насторожило. Что-то некоторые из ветеранов выглядели моложе меня… Молодая стюардесса, не очень разбирающаяся в истории и датах, даже спросила меня: «А вы тоже ветеран?» «Только по возрасту!» - ответил честно. «Тогда извините, вам подарок не положен!»

«Аэрофлот», надо отметить, всегда считался одной из самых надёжных авиакомпаний мира. Это не моё мнение, это статистика. Кстати, эмблема «крылышки» очень древняя. Это арийский ведический символ воителей ассов.

Первый серьёзный прокол «Аэрофлота» - то, что он закупил новые российские самолёты Суперджет Сухого. На днях у одного из них отлетела деталь двигателя при взлёте. Но, как сообщили в новостях, самолёт всё-таки дотянул до места назначения. Ну, молодцы! Лишними деталями проектируют самолёты, видимо, чтобы подороже их продать! Так и крыло может в полёте отвалиться, и будут хвастаться, что всё-таки дотянули.

Последние годы я перед полётом узнаю, какой будет самолёт. И если Суперджет, то билет на этот рейс не беру, это очень опасно. Вот кем надо было заняться нашей Счётной палате! Теми, кто этот самолёт создавал, постоянно выпрашивая деньги у правительства. В результате были выделены немереные миллиарды. При Медведеве и до него. На освоение новых технологий в самолётостроении. «Освоить» и «присвоить» - корень один. Нет там супертехнологий. А если и есть, то все они в недоделках. Не летайте самолётами Суперджет! Я предупредил! Их создали бизнесмены, а не конструкторы. Некоторые из них, даже учась в годы моего инженерства в МАИ, работали в профкомах и парткомах, то есть, уже тогда были паразитами.

Однажды, ещё в советское время, я вылетал из одного сибирского аэропорта. Над входом висел лозунг, о котором я сейчас вспомнил: «Летайте нашими самолётами!» А на рисунке сбоку стюардесса (набрали воздуха в грудь?) с четырьмя (повторяю, с четырьмя!) гвоздиками! Этот плакат точно для сегодняшних Суперджетов. Счётная палата, надеюсь, вы меня услышали?



Меркель приедет в Россию 10 мая. Встретится с президентом и с оппозицией. Последние будут просить её не только не смягчать санкции по отношению к России, а их усилить! Почему у нас либералами называют тех, кто терпеть не может русских? У них, что, есть программа, как улучшить жизнь в России? Да у них одна программа: свергнуть Путина и устроить передел. Как на Украине. Большинство из них вообще инородцы. Они пытаются в очередной раз уговорить русский народ совершить переворот. Это уже было в истории в 1917 году. И русские тогда поверили в красивые слова. В результате Троцкий с Лениным могли распродать всю Россию. Хорошо, что появился Иосиф Виссарионович, которому не нужны были, как Троцкому, алмазные копи.



А насчёт Путина… Повторяю, я с ним не знаком. От Кремля вообще держусь подальше. Да и власть меня не жалует. «Единая Россия» просто ненавидит. Особенно Володин. Да ради Бога, пусть ненавидит, это его проблемы.

Но я, будучи в Сочи, заехал в Красную Поляну. Либералы, вы бы могли бы сотворить подобное? Ощущение, что это Карловы Вары с нашенским апгрейдом. Сент Мориц с русским тюнингом. Я эти названия употребил иронично – объясняю для тех, кто без смайликов не понимает юмора.

Красная Поляна для меня сегодня символ того, как славяне могут наладить свою жизнь с точки зрения красоты и удобства, не нарушая отношений с природой. Да, вырублено много лесов. Но сколько вокруг осталось, как красиво они подступают к 5-звёздочным отелям, как бурлит и успокаивает река… Всё это выглядит, как в радужном сне. Я много чего повидал, но такого не видел. Нечего беспокоиться тем, кто попал в «чёрный список» и не может поехать в сегодняшнюю чёрную Европу, у нас есть своя Красная Поляна!

Да, немерено вбухали денег. Да, наверняка, много украли. Многие говорят, что лучше было на эти деньги построить дома престарелых, детские сады… А я не согласен. Если бы не Олимпиада, вообще бы все деньги украли и ничего не построили. А так, может быть, через какие-то серьёзные десятилетия будут писать в истории России о Путине, что при нём была проведена Олимпиада, и в России стали строить не хуже, чем на Западе.

А ещё слышал совершенно сумасшедшие предложения – мол, лучше было деньги, потраченные на Олимпиаду, раздать людям. Вы в своём уме? Славяне не умеют деньги считать. Зачем им халявные деньги? Им надо учиться зарабатывать.

Я думаю, что Запад очень разозлило то, на каком уровне была проведена Олимпиада, и как было всё обустроено в Сочи и вокруг.

Попадая на Красную Поляну, люди становятся добрее. Конечно, всё очень дорого. В этом и есть предательство Родины у русских – за всё драть бабки. Скоро за воздух будут брать деньги. Обессовестились. Но просветы какие-то появились.

А насчёт Меркель… По-моему, ей уже наши либералы-предатели надоели. Ну, выслушает она их – так, для толерантности. Ответит по-немецки: «Ja, ja, ja!» На этом всё закончится. А мы лишний раз убедимся, что вовсе они не либералы, а просто западные холуи.

Попрошенко - честная власть! youtu.be/QxnjgRp55Ag

Авторы ролика: Михаил Задорнов, Гарри Польский



Внести вклад в создание фильма о Вещем Олеге можно здесь: http://zadornov.net/sbor-pojertvovaniy-veshiy-oleg/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В связи с тем, что за праздники еды было много, завтрак сегодня... скромный! Хватит есть! :) Фотограф - Szendeff Lőrinc . ...
Смотрим сейчас не спеша британский сериал «Главный подозреваемый» (Prime suspect) с Хеллен Миррен. Причем набрели на него через пост ув. sergiovillaggio о приквеле , ...
Я, кажется, об этом уже писала, но если болит, то можно и повторить, да? Я, когда ждала Саню, думала, что буду на редкость толерантной мамой: захочет, допустим, ребенок ирокез, а я, такая: да, пожалуйста! Или захочет он пирсинг, дреды, побриться налысо, стать готом и красить глаза и губы ...
Лесами-полями минут сорок после Углича в наши места. Мы приехали в конце июля, через месяц после возвращения из Израиля. Поля стояли зеленые, но буквально через две недели пожелтели, и стало видно, что это овес, а сначала я не распознала. Но от меня в плане сельского хозяйтва или, как я ...
Съездили на выходных к свекрам. У свекрови был день рождения. Я уже писала, что мы ей подарили жемчужины для ванны. Забавно то, что молодые (семья брата моего мужа) тоже подарили ей набор для ванны - порошки какого то известного бренда. Набор был очень красивый, но жемчужины поинтереснее. ...