Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски

топ 100 блогов dervishv29.08.2016 В эти выходные в Москве открылся фестиваль военных духовых оркестров "Спасская башня".
Главные мероприятия традиционно проходят на Красной площади, но
РЖД договорились с фестивалем о проведении концертов для пассажиров и вчера участники бесплатно выступали на четырех московских вокзалах.

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7824-1.jpg

В воскресенье утром Казанский вокзал забит людьми - прибывшие гости с юга и востока спешат по своим делам, встречающие высматривают своих, а таксисты громогласно предлагают свои услуги. И среди всей этой суеты вдруг звучит музыка.


1. Если бы прозвучало "Прощание славянки" - я бы не удивился. Но в привычный шум московского вокзала вплелся звук волынки.

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7459-1.jpg

2. А это у парковки перед вокзалом репетирует и фотографируется с собравшейся публикой оркестр. Юному музыканту дали ударить в барабан.

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7486-1.jpg

3. "Сыграем - и по пиву!"

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7503-1.jpg

4. Музыканты тронулись в путь к месту выступления, играя на волынках.

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7533-1.jpg

5. Проходят через вокзал. За ними - толпа зрителей. Многие снимают видео на смартфоны.

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7635-1.jpg

6. Вышли на площадь. Обратите внимание на разные цвета килтов - в оркестре собрались не только несколько шотландских кланов, но и ирландцы, немцы, голландцы.

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7736-1.jpg

7. Выступление кельтского оркестра - это не только музыка, это целое шоу! В нем принимают участие не менее 50 человек. Девушки танцуют и перестраиваются, и зритель не устает следить за музыкантами. К слову, посмотреть концерт собралось человек 300. Надеюсь, никто не забыл про свой поезд :)

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7692-1.jpg

8. Записал для вас одно из выступлений.



9. Завершив концерт, музыканты обменялись подарками с начальником Казанского вокзала.

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7817-1.jpg

10. За шотландцами на площадь вышел коллектив из Монголии - Центральный военный оркестр Генерального штаба Вооруженных сил.

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7841-1.jpg

11. Он удивил зрителей выбором репертуара - меньше всего от монгольского оркестра ожидали услышать песню "Русское поле".
Тем не менее, они исполнили ее потрясающе, в очень интересной манере и практически без акцента!

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7845-1.jpg

12.

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7869-1.jpg

13. Современный подход к чтению партитуры :)

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7871-1.jpg

14. Классический, впрочем, тоже остался.

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7902-1.jpg

15. И девушки у них хорошенькие.

Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски RAG_7899-1.jpg

В этот день подобные выступления прошли на четырех московских вокзалах - на соседнем Ленинградском играл греческий военный оркестр, на Белорусском - фольклорная труппа из Словении, а на Павелецком - японские танцоры "Ава одори". Но я уверен, что шоу, на котором я побывал - самое зрелищное из всех.

Фестиваль "Спасская башня" проходит в Москве уже девятый раз. Он продлится до 4 сентября, запланировано выступление 22-х военных оркестров из разных стран мира. Кроме того, участники фестиваля дадут концерты в столичных скверах и парках.



2016



Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски Кельты с волынками и монголы, поющие по-русски

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С тех пор, как появился кинематограф, женщины не перестают нарушать заповедь о кумире. И как тут его себе не сотворить, когда тебе показывают такую красоту? Представляем список отечественных кинозвезд, ставших секс-символами для наших женщин. 1940-е Пухлогубые и ...
Начитавшись статей и заметочек о королевской свадьбе, одна из моих коллег, которая как раз запланировала на август легкое, ни к чему не обязывающее замужество, решила сделать себе на заказ тиару - в точности, как у принцессы Кэтрин. Разумеется, ...
Сегодня моей старшей дочери Виктории исполнилось 15 лет. Родила я её в 19 час.45 мин. 30.08.1999 г., когда мне было 19 лет. Её вес составлял 3850. О моих трудных родах тут . Она похожа на своего отца (моего 1-го мужа). Я выкормила её своим молоком до 1 года и 1 месяца. С её папой мы ...
Два Терминатора - их и наш Поскольку у нас всё пошло по второму кругу с этим самым ковидом, очень интересно провести сравнения с «кругом первым» (не путать с Солженицыным!) Как там оно было на предыдущем витке борьбы с «чудовищной эпидемией»? Благо, во глубь веков углубляться не надо ...
https://www.aa.com.tr/ru/info/инфографика/10209 Зато у нас пышным цветом благо_ухают Симоньян и Соловьев ...