Keep calm and carry on

топ 100 блогов max_andriyahov04.03.2022 - Где вы раньше работали?
- В литейном цеху.
- С какими трудностями сталкивались на предыдущей работе?
- Было очень жарко.
- Как вы справлялись с трудностями?
- Терпел.


Keep calm and carry on

Блог Keep calm and carry on snake_d_ha - очень крутой финансист из Харькова. Читаю очень давно и с огромным удовольствием. Цитаты из нынешней жизни:

"Мы спим в прихожей, потому что над нами низко раза четыре пролетел самолёт и в конце концов с уханьем разгрузился на Клочковской." [в прихожей - чтобы не ранило осколками стекол окон при обстреле]

"Тихий день, тьфу-тьфу-тьфу.
У нас тихий, на Салтовке 6 домов горит и аэродром Коротич разбомбили"

"Вчера казалось, что хуже быть не может.
А сегодня начали бомбить центр."

"Когда проходили на обратном пути военных обратно, послышался привычный приближающийся гул.
— Быстрее за угол! Да ложитесь вы здесь за бордюром! Падайте!
В этот раз пролетело куда-то в другое место, просто отбежали."

Что же делает человек в такой ситуации? Он, сцукоблять, РАБОТАЕТ!

"Завтра нужно выверить зарплату на почти две сотни людей, выставить инвойсы за февраль по трем компаниям, скоординироваться со штатовскими и эстонскими бухгалтерами по отчетам, попинать рассеявшихся от Полтавы до Варшавы менеджеров сдать мартовские бюджеты со всеми изменениями - а одна бухгалтер застряла в Египте только с планшетом (и до сих пор ходит в маске, вот смех!), вторую то и дело бомбят на Песочине, а остальные вне стабильного Интернета.
Плюс хорошо бы сделать инвестмодель под нынешнюю ситуацию, прикинуть месячный прогноз стабильности украинских банков и решить что-то ещё с парой проектов.

Ну и в 10 привезут хлеб, да.
Только поворачивайся, в общем, некогда бояться."

"Основной поток переключается на резервную* компанию, включается второй резервный счет (горячий), на него уходит тестовый платеж, распаковывается третий холодный резерв, проверяется на работу с Украиной сейчас.
С нижней полки сейфа достается чорный пакет с заначенной на безумный случай ради этого неделю назад долларовой наличкой в объеме всех возможных вариантов х2.

Людям уходит файл процедурой регистрации и получения карты в платежной системе, три дня, все заранее проговорено с региональным менеджером системы, ему улетает мейл."

А как же у вас со связью, с инетом, с удалёнкой?

"«Добрый день.

Во вложении счет за интернет за февраль 2022г.
Сегодня это ручная отправка, а не автоматическая. Пожалуйста, прочтите.

В сложившихся условиях наша компания не может требовать оплату за услугу доступа к сети Интернет, нам важно, чтобы Вы имели доступ к сети, если находитесь на рабочем месте.
Отключений производиться не будет.
Просим произвести оплату только в случае, если у Вас имеется такая возможность, будем признательны и частичной оплате, что позволит поддержать сервис в рабочем состоянии.
Будьте здоровы, берегите себя!»

Нормальный счет последних дней, таких подавляющее большинство.

P. S. Это один из двух каналов, второй отключился,как мы думали за неуплату.
Но у них просто разбомбили офис."

А теперь расскажи мне про выгорание на работе, прокастинацию и свой неуютный офис без плюшек, капуччино и смузи, юзернейм.

ЗЫ: У меня на сегодня в ЖЖ абсолютно пустой бан-лист, но за всякую хуйню в комментах пойдёте туда. Там свободно и просторно. Тихо, светло и мягкие стены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однако подведем итог нашего вчерашнего опроса про грядущие белорусские выборы. На первое место вышел кандидат "А мне пофигу", что неудивительно, поскольку в основном этот блог посещают не белорусы. На втором - с минимальным отрывом от третьего - очаровательная Света Тихановская. Но ...
Нижний Новгород, 16 ноября. Три руководителя частных стоматологических клиник хотят поговорить с заместителем министра здравоохранения Нижегородской области Ольгой Ермиловой. По итогам несостоявшегося разговора охранник в коме, а врач бригады скорой психиатрической помощи под угрозой ...
Как-то проезжая мимо знакомой маленькой протоки решила заглянуть на нее и проверить, нет ли там чибисов. Как только я остановила машину, первым делом услышала громкий и бодрый скрип монгольских жаб (кваканьем это сложно назвать). Вдали заметила огаря - они где-то не далеко ...
Если чё - это шествие футбольных фанатов... ...
 С утра я рассказывал Наташе о том, что шанс гибели самца у касаток резко возрастает после смерти его матери. Очень вероятно, что мать предотвращает агрессию и поощряет кооперацию между братьями, тем самым предотвращая убийство конкурирующих за самок братьев. А вечером мы смотрели ...