рейтинг блогов

Казусы. Часть 3. ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ.

топ 100 блогов missiana04.04.2012 Казусы. Часть 3. ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ.

Завершу, пожалуй, казусную серию оптимистичной историей.
Последние две недели марта мы снова раздавали подарки Samaritan's Purse местным детям (несколько сотен). А делали в этом году это следующим образом:
детей собирали в одном зале (и устраивали для них театрализованное представление ), а родителей в другом (и включали им для просмотра один христианский фильм). Все были в восторге, всем всё нравилось!

Последней группой (50 детей и 30 родителей) у нас шла община местных МУСУЛЬМАН. И тут опять случилось ЧП!

То ли виновата техника, то ли технари, но фильм наш  (для родителей) вдруг безвозвратно испортился! Несколько часов муж тщётно и нервно пытался исправить запись и делал это вплоть до того момента, пока родители уже собрались в зале на его просмотр…
Что делать? Руслан удручённо сообщил, что надо, значит, проповедовать… Но ведь одно дело говорить о Христе буддистам, к которым мы уже привыкли, а другое – целой мусульманской общине!!! Как они отрегируют???
(Я даже предложила запасной вариант: перевести разговор на тему воспитания детей, если те вдруг начнут злиться, услышав напрямую о Христе.)



Но тревога была напрасной. Люди оказались настолько жаждущими и открытыми, что потом муж даже сказал, что в его жизни это была наиболее отзывчивая и приятная аудитория слушателей! В конце они дружно и долго восхищались абсолютно всем: Русланом, услышанным словом и даже нашей переводчицей!

И у кого, скажите, было больше предрассудков и предвзятости? У них или у нас?)))
И когда только мы успеваем так наполниться всякими предубеждениями???

Немного фоток с акции. Не мусульманских, нет. Всех подряд.
Это счастливые дети.
Казусы. Часть 3. ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ. Казусы. Часть 3. ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ.
Казусы. Часть 3. ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ. Казусы. Часть 3. ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ.

А это родители.
Казусы. Часть 3. ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ. Казусы. Часть 3. ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ.


Часть 1.
Часть 2.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сносное качество выдают камеры в переходах, никто героев не узнает? Дем упер из мордоркниги. Надеюсь, OCM не опечалит слово "гондонов". ...
Женщина из Белгорода закрыла собой своих детей во время ракетного обстрела. Когда начались первые удары, она, вероятно, подумала, что прилёт сейчас будет где-то рядом, и сразу заслонила собой младенца в коляске, а старшего прижала к себе. После ещё нескольких разрывов украинских ...
Просто одно фото. Вот вам демон, вот вам ангел... ...
США - страна гостеприимная и принимает любых иммигрантов, что русских, что бамбук, и дает им возможность цвести и зеленеть, если они это делают в правильном порядке.  Пробившись сквозь буран в районе Вотертауна, мы съездили в Нью-Йорк повидать нашу дочь с семьей, а ...
Это Томас, кот моей ...