Казус Депардье

топ 100 блогов olly_oxen03.01.2013 Гражданство для Депардье - это плохой ход Путина/Пескова.

1. Еще раз подтверждена приверженность несправедливой плоской шкале налогообложения. Россия как офшорный рай для толстосумов? Нет, не айс. 
2. С партизанами соотечественниками из СНГ, что маются без российского гражданства, нехорошо получилось.
3. Путин выставлен Кадыровым сумасбродом непоследовательным политиком: что хочу, то и творю (как там у Депардье со знанием русского языка и основ российской культуры? а отпечатки пальцев он сдавать будет?). Напоминает чудачества олигархов, приглашающих Наоми Кэмпбелл к себе на ДР, - только теперь в "президентской версии" (вместо сотен тысяч баксов - именной указ).
4. Ухудшается (в глазах не элит, но простых европейцев) имидж России, которая, глядите-ка, поддерживает "жалкого" богача-перебежчика, наплевавшего на собственную родину. Поощряем слинявшего Депардье - поощрим и условного Абрамовича/Фридмана? Если так, то на кой черт тут корячиться мне?
5. Приняли к себе не ученого для сколковских инноваций, не инженера для шельфовых проектов, не разведчика с кодами, даже не шахматиста, вроде Ласкера, - а комедианта. Чем собираемся заниматься? Опять "ха-ха"?
6. Сам-то Депардье в курсе, что он теперь россиянин? А ну как откажется? И даже если не откажется - где он будет жить-то? Не в Монако ли, случаем? Через месяц папарацци сфоткают его на Сардинии - как Песков оправдываться будет? "Россияне имеют право жить где душе угодно"?

Из плюсов что? Троллинг Франции и ЕС? И только?

Сегодня мы вновь бесконечно далеки от мобилизации. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Крепость в Аланье (Alanya Kalesi) — это самая популярная и посещаемая достопримечательность этого курорта. Виды окрестностей со стен крепости открываются просто потрясающие. Но не все видели саму крепость с высоты птичьего полета. Показываю. Это прошлогодняя съемка. Это место любят не ...
...
расскажите пожалуйста про Nokia 5800 XpressMusicте, кто пользуются - что хорошего, что ...
Фото взяла из статьи о том,  что израильтяне выбрасывают 35% кулпенной еды. Так что, там с помойками все в порядке. Статья  - о трудной судьбе светлолицых в Израиле. Привожу ее полностью. Хотя суть ее простая - оказывается, ты там вовсе не звизда, надо работать! Тяжело, ...
...