рейтинг блогов

Казахстан. Всё закономерно.

топ 100 блогов ogbors05.01.2022 Казахстан. Всё закономерно.


Любая диктатура (какими бы лозунгами-скрепами-идеями она ни прикрывалась) - это мерзость, отстой, вонь, гниль, разложение. Это примитивнейшее пресмыкающееся, волочащее хвост по дерьму и оставляющее за собой ядовитую слизь. Это зона, тюрьма, выгребная яма.
Любой диктатор, каким бы ни был он способным и многообещающим в момент своего прорыва к штурвалу и корыту - ОБЯЗАТЕЛЬНО с течением времени превращается в паскудного, дебильного, трусливого слизня, одержимого демоном жадности и всеми своими коготками цепляющегося за власть. По-другому не бывает. Абсолютная власть не просто развращает (как заметил один классик) - она РАЗЛАГАЕТ. И самого диктатора, и всё его окружение, всю систему. Диктатура не может создать что-то достойное, выдающееся, какие-то там высокодуховные основы, или вертикаль власти - она может только навалить большую кучу дерьма.
Я, на конкретных примерах, подробно описывал процесс деградации диктаторов - повторяться не стану, читайте на здоровье вот здесь: https://ogbors.livejournal.com/1305219.html

Диктаторы, вместе со всем своим окружением - ВСЕГДА постепенно деградируют и превращаются в сборище даунов и маразматиков, напрочь не просекающих элементарных вещей.
Они всерьёз думают, что молчание их подданных - это знак согласия и одобрения. Они уверены в том, что разбираются в людях - и вообще во всём на свете. Их мнение - единственно верное. А любое другое - неправильное и вредоносное. Диктатор думает, что друг - это тот кто всегда заискивающе улыбается и безудержно льстит в глаза. А враг - это тот кто пытается хоть как-то возражать и спорить.
Диктаторы считают что каждый кто выступает против диктатуры - либо сумасшедший, либо иностранный агент.
При этом в реальности, ГЛАВНЫМ иностранным агентом в ЛЮБОЙ диктаторской стране - является сам диктатор и его ближайшие бояре.
В сущности, практически любая диктатура держится ровно до тех пор, пока её существование выгодно для заокеанских белых господ, пока диктатор и его окружение, устраивают их в качестве наиболее удобной колониальной администрации.
Как только белые господа приходят к выводу, что данная диктатура им больше не интересна и ДЛЯ НИХ нерентабельна - диктатуре наступают кранты. Абсолютно независимо от того, сколько там ракет-танчиков и прочего летающе-стреляющего металлолома накопил диктатор на своих складах. Власть из-под диктатора выдёргивают аккуратно, технично, можно даже сказать буднично - так что диктатор не сразу осознаёт, что вообще произошло.
Никто ни в какие войнушки с диктаторами не играет.
Только в том случае, если один диктатор нападает на другого диктатора - в ход идут танковые клинья, рукопашные, и прочий бред.
Белые господа так с диктаторами не возятся.
Но диктаторам подобное совершенно невдомёк - и они иногда совершенно всерьёз пытаются угрожать белым бванам "ядерной пылью" и прочей лабудой. При этом уроки прошлого (даже совсем недавнего прошлого) диктаторам впрок не идут - абсолютно.

Например, совсем недавно Азербайджан, опирающийся на поддержку НАТОвской, прозападной Турции, разделался как повар с картошкой, с Арменией, ориентировавшейся на совок (новое правительство пришло в Армении к власти недавно и не успело провести необходимые реформы).
То есть, наглядно было показано и доказано, что уровень НАТО (даже в исполнении инструкторов из такой не самой европейской страны как Турция), в сравнении с уровнем совка и РФ (на которые была долгие годы ориентирована Армения) - это небо и земля. Турки щёлкали армян как в тире - а армяне в ответ могли лишь потрясать кулаками и мудями, словно обитатели пещер эпохи каменного века...

Или возьмём чуть более давний пример, когда Советский Союз (государство гораздо более крупное, развитое, сильное во всех отношениях, чем нынешняя РФ) был обрушен, словно гнилая осина - не только без каких-либо вторжений извне, но вообще без единого выстрела. Американцы тогда даже жрать возили убогим...
Но этот пример уже забыт - и опять раздаются злобные завывания из-за печки, о каких-то там ракетах и радиоактивном пепле.
В качестве превентивной меры, Кремль попытался растопырить пальцы на границах с Украиной - и "вдруг" (ах какая неожиданность! Кто б мог подумать?!) получил проблемы на совсем других своих границах, глубоко в азиатском тылу, под Астраханью, Оренбургом, Челябинском, Курганом, Тюменью, Новосибирском и Барнаулом...
А как вы хотели, бриллиантовые? Умные люди воюют именно так. Это только идиоты угрожают своим врагам, что отправят их в ад - а сами в рай пойдут. Нормальные люди ни в какой рай-ад не стремятся. И вообще языком много не брякают - они дело делают. Спокойно, неотвратимо, без шума и пыли, без дурацких понтов и грошовых словотрясений...

Да, я в курсе того, что среди диктаторов попадаются хитрозадые особи, которые в общем-то многое понимают достаточно хорошо и стараются куролесить только в своём муравейнике, не портя отношений с сильными мира сего. Достаточно вспомнить азербайджанского Алиева, или туркменского Бердымухамедова - да и не только их.
В общем-то это работает. Но... Лишь до тех пор, пока белым господам не приходит в голову идея, использовать территорию диктаторского государства для того, чтобы подобраться к подбрюшью (мошонке) какого-нибудь зарвавшегося и потерявшего берега грязного Джо.
Именно так произошло с Казахстаном - который старался играть в многовекторность и ни перед кем особо-то не блатовал. Но увы, так уж Казахстан расположен географически, что именно его территория служит воротами на российский Урал, в Сибирь, Поволжье, в нефтеносную Тюмень и хлебный Алтай. А значит... Значит на территории Казахстана не место промосковскому диктаторскому режиму...

Северная Корея может вести себя сколь угодно правильно, но когда хозяевам глобуса придёт в голову вплотную подобраться с той стороны к границам Китая - режим чучхе испарится как утренний туман, невзирая на наличие оружия массового поражения.

Туркмения и Азербайджан, могут до поры и до времени быть на вполне хорошем счету у белых господ. Но если вдруг вышеназванным господам потребуются "плацдармы демократии и нестабильности" на границах с Ираном - в Баку и в Ашхабаде произойдут большие неожиданности.
И так повсюду.

Диктатуры - это такие примитивные пресмыкающиеся, которые существуют ровно до тех пор, пока им позволено существовать. Примерно как игуанам на островах Галапагос.
Буквально ВЧЕРА я разместил у себя публикацию, под названием "Тварь ты дрожащая - или право имеешь?", в которой разжёвывал и на пальцах объяснял, почему диктатуры заведомо обречены в противостоянии со свободными странами.
И вот уже сегодня, на примере Казахстана - очередное наглядное тому подтверждение...

Ах да, мне могут конечно сказать что-то вроде: "А кто ты вообще такой, что берёшь на себя наглость рассуждать о таких глобальных вещах?.."
Отвечаю: я бомж и зэк, нищеброд и маргинал, перекати-поле, залётный странник на этой планете - который всего лишь фиксирует у себя в дневнике то, что видят его глаза.
И до тех пор, пока такие как я, будут никем и ничем - само государство, пренебрегающее такими как я, будет полным нулём и жалким посмешищем, в глазах окружающего мира.
Кем в вашей стране являются мыслящие люди - тем же самым, один в один, является само ваше государство в среде остального человечества.
Это касается ЛЮБОЙ страны.
Вот такая вот формула.

P.S. Любой желающий, может сделать посильное добровольное пожертвование автору, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
New York Times публикует фотографии , которые по их мнению, подтверждают участие российских спецслужб в оккупации Украины. Первое фото было сделано 6 лет назад в Грузии, в августе 2008, в период активной фазы оккупации Грузии. Второе фото на стоках озаглавлено так: Группа ...
В феврале прошлого года Королевский двор разослал пресс-релиз предупреждающий людей о фальшивом веб-сайте, якобы представляющем принца. Тогда Королевский двор Швеции заявил: «Веб-сайт, якобы представляющий принца Карла Филиппа рассылает приглашения на королевские мероприятия, а ...
У Лисы есть тайная любовь в профессии) Она её ни кому не навязывает, разве что мне иногда, тихо бродит, сидит и присматривает иной раз что-нибудь этакое .... из РЕЙКИ! Она у меня обожает вот такие домики. Фасады с доской и рейкой, и обязательно в полоску. Из последнего - ...
Лаврик потерял зуб. Он хотел спрятать его вечером под подушку, чтобы фея принесла подарочек. Сначала он положил его полежать на пианино до вечера, но потом принес в комнату. Зуба нет. Лаврик думает, что это Бета взяла и переложила. - Дай зуб, - говорит он Бете. Бета ещё не разговаривает, ...
Старая, в общем-то, фишка: нужно найти 40 русскоязычных музыкальных коллективов. Я ...