
КАЗАХСКОЕ ВОССТАНИЕ


Сегодня, в День Независимости Казахстана, более 3000 человек собрались на митинг в городе Жанаозене, чтобы поддержать бастующих нефтяников. Произошли столкновения с полицией, в ходе которых полицейские открыли огонь по собравшимся. В результате, примерно 50 человек были убиты (официально говорят о 10 погибших), и по крайней мере, еще 500 получили ранения. Правительство Казахстана ввело информационную блокаду. Сообщается, что к городу Актау подтягивают войска и бронетехника.
ОБРАЩЕНИЕ ВОССТАВШИХ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ:
Пожалуйста, незамедлительно направьте письма протеста в посольство Казахстана в вашей стране, в Министерство иностранных дел Казахстана по электронной почте: [email protected] , и письма в поддержку на адрес: [email protected] с копией на адрес [email protected]
За новой информацией следите на сайте http://www.socialistworld.net
Требования восставших на английском
(гугловский перевод на русский)
via & via & via
P.S.
Хорошо если бы восстание закончилось победой для восставших и свержением Назарбаева. А какой еще есть способ избавления от диктатора? У казахов просто нет выбора. Или Назарбаев будет править пожизненно, или его нужно свергать. Демократических механизмов для смены власти в Казахстане нет, как и в России.