Кавказская Голландия, задирание ставки до 24% и платные приёмные экзамены в вузы

топ 100 блогов fritzmorgen18.09.2018 Кавказская Голландия, задирание ставки до 24% и платные приёмные экзамены в вузы

1. В Грузии уже прикидывают, сколько можно будет заработать на экспорте марихуаны. Министр финансов Грузии оценил предполагаемые доходы в 400 млн долларов в год.

Речь идёт про медицинскую марихуану, однако я уверен, что многие в Грузии мечтают уже о создании эдакой Кавказской Голландии — туристического места, куда богатые и культурные туристы будут приезжать из стран, в которых марихуана пока что запрещена.

https://lenta.ru/news/2018/09/16/georgia_money/

Кстати, очередной страной, которая легализует марихуану, может стать Мексика — президент страны, во всяком случае, высказывал такую идею:

https://lenta.ru/news/2018/07/18/narko/

Лично я сомневаюсь, что у мексиканцев получится. Мексика слишком коррумпирована, чтобы власти осмелились наступить на шланг, через который наркомафии поступают значительные суммы денег.

2. Французский банк «БНП Париба», владеющий значительными активами в Турции, заявил, что не собирается уходить из страны. Это решение вызовет неудовольствие Вашингтона, однако у банка есть веские причины остаться:

http://finfront.ru/2018/09/14/turkey-is-great-despite-crisis/

Главная из них, полагаю, заключается в том, что Реджеп Эрдоган поднял на днях ставку рефинансирования ещё на 6,25%, сразу до 24%. Это означает, что президент Турции всё же обучаем — в отличие от лидеров Венесуэлы, Нигерии и Зимбабве ему таки удалось осознать, что печатный станок повредил экономику так сильно, чтобы теперь уже не обойтись без горькой пилюли в виде повышения ставок.

3. Прочёл недавно на одном англоязычном форуме, что в США и Канаде, оказывается, платные экзамены в вузы. Поступил, не поступил, будь добр заплатить денежку просто за то, что тебе разрешили попробовать.

Вопрос живущим в Северной Америке — неужели это действительно так? Пожалуй, я начинаю понимать, почему медицинские услуги в США в 10-100-1000 раз дороже, чем в других странах с аналогичным качеством медобслуживания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сколько денег я потратила на вино за последние 5 лет. Посчитали - прослезились - не такая уж и внушительная сумма выходит. Хотя побольше, чем могло бы уйти на капучино с круасоном* (блаженной памяти) за тот же период. В общем, мы подумали, и я решила, что алкогольную статью семейного ...
Сегодня благодаря самой лучшей спортивной команде «Волгарь-Газпром» полсотни любителей футбола и им сочувствующих провели полдня на природе. В Кири-Килях, на загородной базе «Волгаря». Болельщики команды и ее руководство навели порядок на ...
Т.е. волюнтаристские реформы Петра были чрезвычайно расточительны в отношении "живой силы" всех видов. Решив безусловно важные военные и внешнеполитические задачи, они на несколько десятилетий привели русское общество в, скажем так, ...
Репост только для друзей! Френжу взаимно! Вот запись: http://4.livejournal.com/50753.html СК от 20 до 99 - 50 жетонов от 100 до 299 - 150 жетонов от 300 до 499 - 200 жетонов от 500 - 250 жетонов Коммент обязателен. Оплата завтра утром. После выполнения отпишите здесь. ...
Сообщают, что в Бандерштате во Львове прошел очередной парад вышиванок в честь годовщины создания эсэсовской дивизии ваффен СС "Галиция" . Как проходил первый парад в честь ваффен СС "Галиция" во Львове в 1943-м году можете насладиться здесь: Ну, а "парад вышиванок" в честь Waffen ...