Кавказцы зарабатывают легальным похищением людей. Страна в которой возможны такие похищения обречена

топ 100 блогов vadimb11.09.2010
Владелец холдинга «Инком-авто» Дмитрий Козловский был задержан в Москве сотрудниками МВД Дагестана, вывезен в Дербент, и сейчас от него требуют признаться в преступлениях, о которых ему ничего не известно.

Об этом сообщил «Ведомостям» брат Дмитрия Козловского, Сергей Козловский, президент группы компаний «Инком-недвижимость». По его словам, Дмитрий был задержан в Москве дагестанскими оперативниками 6 сентября и вывезен через несколько часов в Дербент, где помещен как подозреваемый в следственный изолятор на 10 суток «по неизвестному ему ранее фиктивному уголовному делу по заявлению некоего гражданина Бабаева».

По словам Сергея, Дмитрия Козловского пытаются обвинить в мошенничестве при строительстве коттеджей в Дагестане. Однако владелец «Инком-авто» никогда никаким проектами в Дагестане не занимался, говорит Сергей Козовский. При этом некие лица в сизо требуют с него за «решение проблемы» $20 млн. В связи с этим Сергей Козловский написал письма президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой вмешаться, где упомянул также о том, что неизвестные ему лица, представляющиеся сотрудниками МВД Дагестана, предлагают ему срочно приехать в республику, при этом отказываются прислать надлежащим образом оформленные повестки.

К телефону отдела информации МВД Дагестана сегодня вечером никто не подходил, дежурному по РОВД Дербента о задержании Козловского не известно. По словам сотрудника МВД, случаи, при которых в республиках Северного Кавказа возбуждают уголовные дела на бизнесменов и вывозят в местные сизо до момента, пока они не погасят долги или не расстанутся с бизнесом, не единичны и, по сути, отличаются от похищений людей чеченскими боевиками в 90-е гг. за выкуп по сути только тем, что похищенные находятся в большей безопасности и им не режут пальцы.
http://www.vedomosti.ru/companies/news/1100241/za_vladelca_inkomavto_trebuyut_vykup_v_20_mln

Я не буду это комментировать, потому, что Егор Холмогоров сделал это еще три дня назад в посте касающемся угроз профессору Вдовину от "адвоката" Мусаева вывезти того в Чечню и судить там. И вот мы видим блестящее подтверждение прогноза Егора Холмогорова, который касается не далекого будущего, а того, что происходит прямо здесь и сейчас

"Скажите мне, что присутствие на "судебном разбирательстве в Грозном" - это не угроза физической расправы и я рассмеюсь вам в лицо.

Вообще, надо понимать, что "чеченские суды" приобретают в современной РФ статус "чеченских авизо" 1990-х. Формально они имеют юридический статус, формально их решения обязательны, как и решения любых других судов. Будучи судом субъекта федерации суд Чечни принимает решения автоматически вступающие в силу. При этом, по сути, они действуют вне гражданских правил, вне гражданского контроля, не подчиняясь вообще никому в России. И явно претендуют над трансграничную юрисдикцию.

Очень скоро разные нехорошие люди смекнут что к чему и через эти суды начнут отбирать предприятия, закрывать неугодных, посылать грозненских "приставов" и "милиционеров" задерживать в Москве, грозненских "прокуроров" - запугивать людей уголовными делами. Свонидзеобразные черти призвали Большого Дьявола и скоро этот дьявол начнет всех нас рвать на части. Как его остановить - я не понимаю.
http://holmogor.livejournal.com/3618097.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жопаболь на выдумку хитра. Видно что и хозяйские и министерские ребята устали превозмогать, терпеть, на морозе, в ледяных траншеях по колено в воде. Начинаются поиски. Как художники ищут себя, верный пусть, стиль, технику исполнения. Туго набитая взрывчаткой старая Тшка, доползла до ...
Сегодняшнее, дата-время сбиты, автор big_mux стесняется сам выложить ...
Первая половина дня была прекрасна: голубое небо, солнце. Мы с младшим вышли на уборку снега)), а потом немного прогулялись вдоль реки Последние цветочки в саду Конечно, это не все мои занятия, но это самое интересное за сегодня!) Вчера была на Красной площади, но там ...
Так, сейчас будет длиннющий каминг-аут. Как только купертиновцы выкатили Macbook Air M1, мои хомяк и жаба сцепились в смертельном клинче.   Жаба в ответ квакала: мохнатый, ты бредишь. Во-первых, старый лентяй Давыдов до сих пор (sic!) не умеет печатать вслепую, хотя по скорости ...
...