Катюше нужна помощь

топ 100 блогов tragemata30.05.2010 Добрый день! Осмелюсь попросить разместить перепост или информацию про мою доченьку,или же у Вас есть идеи куда можно обратиться (во все блаотворительные фонды писала). Катюша перенесла два инсульта и появилась возможность поставить ребёнка на ноги в Китае, пусть поздновато ( в 11 лет), но лучше поздно чем никогда. На первый курс насобирала, накопила сама, а повторные не потянуть. На второй уже есть 151 000рубл.
Наша история:?
Катюша родилась 3 декабря 1998 года крепкой и здоровой. Но когда ей исполнилось 4 месяца, случилась беда. У Кати произошел ишемический инсульт, пострадало правое полушарие мозга. Как следствие - парализовало всю левую сторону тела.
Врачи диагноз поставили суровый: «Острое нарушение мозгового кровообращения в бассейне правой средней мозговой артерии, левостороний гемипарез, эписиндром».
Мы начали бороться с Катиным недугом, каждый день, каждую минуту. Наше упорство дало свои плоды. Катя потихоньку начала восстанавливаться и к трем годам уже практически не отличалась от сверстников.
Но 22 января 2002 года у Кати произошел повторный ишемический инсульт. Пострадало левое полушарие мозга. Нас госпитализировали в Морозовскую больницу, где врачи несколько дней боролись за жизнь Кати.
Выписали нас с еще более страшным диагнозом: «Острое нарушение мозгового кровообращения по смешанному типу в бассейне средней мозговой артерии слева и левой скорлупы. На МРТ- постинсультные кистозно-глиозные изменения в височно-теменной области и в области подкорковых ядер справа и слева (обширная зона мультикистозных изменений, кисты размерами 9х4 мм)»
С тех пор все врачи, которые нас смотрели, разводили руками – прогноза на выздоровление и даже на улучшение состояния Кати не давал никто. Из-за риска нового инсульта серьезно лечить Катю в России никто не брался.
Мы нашли несколько крупных государственных клиник в Китае, где таких детей, как моя Катя ставят на ноги. Мы долго выбирали и наконец выбрали одну из них - в городе Тайюань. Мы познакомились с главным врачом этой клиники Го Синьчжи, которая была проездом в Москве. Она внимательно осмотрела Катю и сказала, что после 7-ти трехмесячных курсов лечения состояние Кати значительно улучшится.
За последние годы мы слышали много прогнозов и конечно же относимся к ним осторожно. Но, судя по отзывам людей, проходивших лечение от подобных недугов в Китае, китайская медицина очень эффективна в этом направлении. И даже если прогноз главного врача сбудется лишь на половину – мы будем счастливы. Китайские врачи для нас - единственный шанс. Более того, это не только шанс, но и вера, которой мы живем все последнее время.
Один 3-месячный курс лечения в этой клинике стоит около 300 тысяч рублей. Мы собрали все что могли и поехали. С тех пор прошло полтора месяца. Китайские врачи действительно работают не покладая рук. Ежедневные процедуры длятся около 8 часов в день. Иглоукалывания, массажи, специальная лечебная гимнастика, и огромное количество других процедур действительно дают улучшения. У Кати стала меньше течь слюна, она начала чуть лучше говорить, при ходьбе не так часто падает.

Подобных лечебных курсов нужно пройти не менее семи. Я воспитываю дочку одна, помогают моя мама и сестра. И денег на оставшиеся 6 курсов – 1 800 000 рублей, нам не собрать. Наша поддерживающая лекарственная терапия в месяц съедает и мою зарплату, и бабушкину пенсию.

Если вы можете откликнутся на мое обращение и хоть немного помочь нам собрать требуемые средства, я буду искренне Вам благодарна и признательна. Вы просто подарите нам новый шанс!

Выписки прилагаются. http://pics.livejournal.com/mamakaterini/gallery/0000hz20

Наш диагноз на сегодняшний день звучит так: Последствия повторного острого нарушения мозгового кровообращения в бассейне средней мозговой артерии справа и слева по ишемическому типу. Спастический тетрапарез. Задержка психо-речевого развития. Эписиндром. Псевдобульбарный синдром. Гиперкинетический синдром. Нестабильность тазобедренных суставов.

С огромным уважением,
Чепкасова Светлана
[email protected]

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ НЕРАВНОДУШНЫМ К ЧУЖОМУ ГОРЮ - ПОМОГИТЕ МНЕ ВЫЛЕЧИТЬ ДОЧЬ ! ПОЖАЛУЙСТА , ПОМОГИТЕ !!! БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ НАМ НЕ СПРАВИТьСЯ . КАТЕНЬКЕ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НУЖНУЮ СУММУ?
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С Рождеством Христовым, товарищи! У Иисуса Христа сегодня день рождения! Такая радость, правда? Я сегодня утром пил красное полусладкое вино с шоколадкой, сидел в интернете, играл в херос, читал Кураева "О нашем поражении". Кушал беляши. Потом пил пиво с рыбкой сушёной. Поспал после обеда. ...
Внутри Луны есть база, и атмосфера.. Оболочка - это противометеоритная защита и защитный экран. По сути Носов был очень прав насчёт мыслей о конструкции Луны или очень близок к правде. Как там внутри решено технически - я пока не знаю, но скоро узнаю. Скорее всего - замкнутый цикл. Что ...
15 репостов по 40 ЖЖЖ. СК больше 100 Запись для репоста -  http://blizz-ak.livejournal.com/599611.html Оплата завтра, 21 июля, в течение дня. Не забываем комментировать! И френдить, если этого еще не ...
Литл Ричард (Little Richard; настоящее имя Ричард Уэйн Пенниман (Richard Wayne Penniman); 5 декабря 1932 — 9 мая 2020) — американский певец, пианист и композитор, который стоял у ...
Согласно мифам и легендам о семейной жизни, искусство манипуляций в браке лучше и полнее осваивают женщины. Мужчина, якобы, прям, суров, и говорит всегда только то, что думает. А женщине только дай схитрить, надуть и обвести вокруг пальца. Однако опыт показывает, что способность ...