Каток путинизма.

топ 100 блогов partizan69_balt18.08.2019   Представьте себе каток, который медленно, но уверенно делает своё дело. Катит по дороге, оставляя после себя идеально ровную поверхность. Работа у него такая. Так вот путинизм с сеченско-чемезовско-путинской гидрой за рулём это тот же каток. Только закатывает в асфальт он не дорогу, а будущее России. Будущее каждого из нас. Все наши устремления, желания, амбиции, честолюбие, карьеру,  гражданские свободы, конституционные права, политические намерения. Почти всё похерено и укатано толстым-толстым слоем алчной бессмысленности. И хотя движется этот каток довольно медленно - за 20 лет так и смог укатать Россию окончательно (благо страна у нас большая), но то, что в итоге он доберётся до каждого мало-мальски ценного актива в РФ и до каждого из нас, можете не сомневаться.
          Основная задача внутренней политики путинизма - расчеловечивание нашего общества. Этой власти нужны лишь покорные и трусливые овощи. Вы можете считать себя электоратом, однопартийцами, соратниками, либералами, патриотами, ватниками, пропиндосниками, портянками. И даже иногда гражданами, правда только  сугубо для официального обращения. Но это всё временно, до того момента, пока каток путинизма полностью не раздавит в вас остатки разумного. Никакая индивидуальность кремлёвской группировке не нужна. Ни та, что ЗА, ни та, что ПРОТИВ. Никакого блеска в глазах, никаких разговоров о социальной ответственности государства, никаких намёков на воровскую сущность правящих "элит", никаких мыслей о пересмотре итогов приватизации, никаких сомнений в правильности действий властей, никаких воспоминаний и никакого сравнительного анализа. Идеально ровная поверхность: без разума, без совести, без чести, без смелости. И без будущего. Хорошо укатанная магистраль в никуда. А над ней громкое чавканье с натужным подвыванием, как гимн новоявленного политического строя.
         Так как каток движется медленно, кому- то кажется, что можно отойти в сторону и нацепив пенсне этакого созерцателя-летописца, хулить или славить со стороны. Смешно! Поскольку даже сейчас, ещё не в полностью укатанной реальности, когда путинизм хотя бы краешком проезжает по вашей жизни, так сказать, по мизинцу на вашей левой ноге, то кем бы вы ни были, в плане политических пристрастий, вы с визгом и соплями бежите искать правду и защиту. Только куда и к кому? К клонам тех, кто за рулём катка? К этим мини ОНИ, которые плоть от плоти такая же алчная и бессмысленныя сволота? Только рангом поменьше да с доходами пожиже. Нет, они конечно в мундирах и мантиях, и вроде как беспристрастны. ДА и говорить правильные речи они великие мастера. НО... любой знает, что для нынешней вертикали власти, особенно когда дело касается решения проблем бОльших, чем протокольная открытка на 9 мая, каждый из нас лишь пустое место.
           Ну или почти пустое, пока каток системы не раздавит вашу личность полностью. И для начала за необдуманное желание жаловаться, качать права и усомниться в правоте служителей системы!  Ворон ворону глаз не выклюет. Тем более распознование "свой-чужой" при путинизме налажено чётко, строго в соответствии с вертикальным статусом. И никакие законы, никакие постановления, никакие конституции путинизму не указ. И поэтому тот самый условный палец вашей левой ноги можно вылечить или наличием вертикальных родственников/друзей, или умением давать взятки. Для остальных смертных попытка защитить свои элементарные права по закону заканчивается банальным посыланием на х@й. Или возникновением таких новых проблем, что желание быть посланным на х@й, воспринимается как главный приз жизни!
         Можно конечно сбежать. Уехать из страны, чтобы из-за кордона вещать о том, какой Плохиш окопался в Кремле. Такое поведение приемлемо лишь в случае реального уголовного срока или угрозы жизни. Но запомните, чем бы вы не руководствовались, но как только вы покупаете билет в одну сторону, никакие средства современной коммуникации не сделают из вас героя-страдальца-мученника-борца. Будет типичная жизнь типичного эмигранта по каким-то там причинам. Сколько таких было за последние 100 лет? Миллионы! И как они повлияли на улучшение политического климата в России/СССР/РФ?
           Понятно, что своя рубашка ближе к телу. И получить в жопу бутылку из-под шампанского как-то не улыбается. А в нынешнем безыдейном и полностью сгнившем ФСБ практикуют и более изощрённые методы прививания лояльности. Это вам не политические преступники при царском режиме, сегодня время для выбивания показаний слишком дорого. Силовики ведь тоже часть путинизма, им тоже нужно успеть украсть и поэтому, чем скорее вызреет очередное "Новое величие"*(запрещено на территории РФ), тем быстрее можно будет написать красочный отчёт о своей эффективной работе. Не всё же время выдавать несчастных дворников за злобных террористов.
         ПРАВДА ЖИЗНИ ТАКОВА, что слова сказанные, например, Ходорковским, который шил варежки и был сидельцем с серьёзным сроком, и слова сказанные Ходорковским, который кушает крем-марго в Швейцарии это большая разница. Какими бы одинаковыми они не казались на слух. И можно продолжить список уехавших/сваливших/убежавших, которые были так заметны и правы здесь, но  вызывают зевоту и раздражение там. Первое что приходит на ум: "вам там хорошо пиздеть, а вы здесь попробуйте !"
          Поэтому качать надо здесь. Здесь и сейчас. Качать при каждом удобном случае ! Качать,чтобы не оскотинится и не превратится в овощ. Качать, чтобы сохранять в себе то разумное, что отличает Человека от тупого, чавкающего хряка, хрюкающего по первому взмаху палочки кремлёвского дирижёра. Человека, которому не безралично будущее России. И который желает получить ответ на вопрос: "До каких пор путинизм и примкнувшие  к нему русофобы будут грабить и уничтожать Россию?"
#КАЧАЙТЕГАЛЕРУ
              

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впереди колонны несут транспарант "Освободите Надежду Савченко" , знакомая толстая тетка, обернутая украинским флагом, орет: "Россия без Путина!" Все подхватывают. Миша Касьянов возмущается, что их называют "пятой колонной", говорит, что "квартиры будут под хороший процент продавать", к ...
Мы-впереди России всей! ГОРОД ВЛАДИВОСТОК! Утром в субботу, 5 сентября, на Корабельной набережной торжественно открыли памятник Александру Солженицыну. Кто не знает, корабельная набережная в нашем городе посвящена героям- морякам, подводникам, подвигу нашего народа в борьбе с фашизмом, име ...
Забавная подпись у этого фото: "В то время как ситуация на Ближнем Востоке становится все хуже и хуже, Омар Шариф и Барбра Стрейзанд участвуют в фильме "Смешная девчонка" без явных военных действий" "Поначалу Барбра показалась мне совсем некрасивой. Но постепенно она очаровала меня, ...
Посмотрели недавно вышедший, довольно чудовищный фильм "Раскопки", который об обнаружении курганного некрополя Саттон-Ху перед второй мировой. Я вообще с огромным подозрением отношусь к фильмам, которые "основаны на правдивой истории" (based on a true story), потому что в моем опыте от ...
     Сталося! Сталося! Чергова переміна в моїм житті і вірю, що у житті усього міста :) Родився фантастичний простір у нашому місті, створений любов'ю, вірою, спільним прагенням прекрасних, вільних і світлих людей. Він такий перший ...