Катаю телемассовку

топ 100 блогов madboy_alfred17.02.2023
Катаю телемассовку

Работая в такси вот на такой таратайке, как на фото, в воскресенье, в 2012 году получил я заказ по маршруту Волоколамское шоссе, 8 – Тюфелева Роща. Заказ с фиксированной оплатой в 500 рублей.

Приехал на адрес, жду. Подошёл какой-то старый пердун, уселся в машину. Поехали. Едем, разговариваем.

Ну, мне стало интересно, куда это намылился старый хрен в выходной день, да ещё на Тюфелеву Рощу. Там, как известно, кроме автомобильного въезда на территорию завода ЗИЛ ничего и нет. Спросил об этом у него. И вот, что он мне ответил.

Ехал он сниматься в массовке политического ток-шоу «Право голоса», которое вёл патриотичный армянчик по имени Рома Бабаян, ныне депутат Московской городской думы.

Катаю телемассовку

Оказывается, студия, в которой записывался этот пропагандистский стрехнин, располагалась в одном из бывших цехов ЗИЛа.

Утром в каждую субботу и воскресенье таксисты нашего и других таксопарков свозили на запись этого шоу всевозможных мудил со всех концов Москвы. И эти мудилы сидели там практически до вечера, изображая из себя массовку, которая по сигналам аплодировала или улюлюкала, в зависимости от ситуации. Почему так долго? Да потому что иногда за воскресенье записывалось до трёх ток-шоу, которые потом по вечерам крутили на телеканале ТВ-центр якобы в прямом эфире.

Каждому участнику массовки за день съёмки платили по 1 000 рублей – ощутимая прибавка к пенсии для пердунов и пердуний, которых там набиралось по 80-100 человек.

Воскресенье. На дорогах пусто, пробок нет. Через ТТК я своего дедуську довёз от Волоколамки до Тюфеля буквально за пятнадцать минут. На самой улице я обнаружил скопище машин такси, также перевозивших массовку. Остановился. К нам подбежала бабёшка в накидке с логотипом ТВ-центра, что-то там отметила в своём блокноте и помогла выйти из машины моему пассажиру. Потом подошла ко мне, достала из поясной сумочки 500 рублей и протянула мне. Ни квитанции, ни подписи, ничего взамен. Когда она открыла сумочку, я увидел в ней толстенную пачку пятисотрублёвых купюр. Среди машин, кстати, бегало ещё двое таких же встречающих диспетчеров.

По 500 рублей получали и таксисты, развозившие массовку после съёмок по домам.

А теперь, как говорится, раздел «ЗабавнЫя арифметика».

100 таксистов умножаем на 1 000 рублей – получаем 100 000 рублей.

100 участников массовки умножаем на 1 000 рублей – получаем 100 000 рублей.

ВСЕГО: 200 000 рублей.

Полученную сумму умножаем на 8 (4 субботы и 4 воскресенья) – получаем 1 600 000 рублей.

То есть в 2012 году телеканал ТВ-центр только на массовку и её доставку на студию тратил ежемесячно 1 600 000 рублей. Это не считая аренды цеха, аппаратуры, зарплат ведущему, ассистентам, копирайтерам, приглашённым в студию «экспертам», операторам, редакторам, звукорежиссёрам, да и простым уборщицам.

Ой, и не говорите мне, что это были якобы средства, заработанные телеканалом на рекламе. Это стопроцентно были бюджетные (то есть народные) средства, вытащенные из карманов народа без спроса и вложенные в гнилую пропаганду, которая вливала в мозги этого самого народа эту самую пропагандистскую гниль.

P.S. Я абсолютно не стесняюсь того, что я шесть лет с небольшими перерывами работал таксистом (причиной тому были жизненные обстоятельства). Я даже рад тому, что за время этой работы я узнал для себя столько нового, а также научился психологии общения с гражданами и научился одним взглядом определять кто перед мной – человек или биомусор.

Для справки – в мире нет больше ни одной профессии, представитель который за сутки встречался и общался бы с таким количеством совершенно разных и незнакомых людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прежде чем отправить в космос людей, туда стали летать животные. Прежде всего собаки. Сначала их запускали на геофизических ракетах, а дальше они полетели на первых прототипах орбитальных кораблей. Таким образом развивалась советская пилотируемая космическая программа, этапы развития ...
Пока все гадали, как быстро новый #коронавирус распространится по Европе и сдюжит ли #Россия , подоспели данные с экономических фронтов . И они… обескураживают. Да, все понимали, что вирусная #паника с её массовыми карантинами, переполненными больницами, закрытыми бизнесами и ...
27 января будет 68 лет со Дня снятия блокады Ленинграда. Этот день по традиции празднуется каждый год, с уважением и почтением к тем, кто более полувека назад сражался за свободу России. Любая война – самое жестокое нарушение прав человека, ...
Отдохнуть на пляже в тени пальмы и оставаться постоянно он-лайн на своем персональном устройстве теперь больше не фантазия идеального отдыха, а реальность на пляжах Дубая. Теперь в Дубае можно использовать пальмы, чтобы выйти в интернет и зарядить свои телефоны или гаджеты. Умные пал ...
У всех разные взгляды на воспитание детей и разное понимание допустимости различных его методов. Этому и посвящён мини-опрос НАФИ, с результатами которого я хочу вас познакомить. ...