Кастрация

топ 100 блогов valera_danil28.04.2011 «…Премьер выполнил указание, и Сопчак цапнула поросенка за яйца…»

Однажды ко мне пришел отец и сообщил, что приехала ветеринар, кастрировать скотину.

- Нужно подержать поросят с телятами. – Сказал батя.

Эта простая сельская история и что бы она не показалась вам скучной, я буду называть своего папу Премьером (все вопросы в этом рассказе решает он). А себя стану обзывать Президентом, так как мне пришлось за все расплачиваться. Фамилию ветеринарши не помню. Но звали ее – Ксеня. Раз Ксеня, пусть будет - Сопчак. Прошу не путать с Собчак. Те, кто не знаком с моим отцом, знакомьтесь – Владимир. Вот, как все было…  

Премьер зашел в кабинет Президента и сказал:

- Собирайся, пошли скотину кастрировать. Там Сопчак уже все приготовила!

С интересом взглянув на Премьера, Президент изрек:

- А кто у нас сегодня скотина?

- Скотина! - Сухо ответил Владимир.

И они отправились на зады белого дома, где, стоя у калитки, нервно курила Ксеня. Увидев мужчин, она воскликнула: 

- Ну, где вас носит? Мне еще четыре дома кастрировать!

Премьер уверенной походкой направился в хлев, откуда тут же раздался детский визг поросенка. Из хлева послышалась ругань:
 
- Ух, черт вертлявый!

Поросенок визжал изо всех сил, стараясь вырваться из цепких рук Премьера. В какой-то момент показалось, что ему это удается. Но мастерски проведенная Владимиром подсечка, уложила свинью на лопатки. Заливаясь соловьем, поросенок разносил напряжение по всему хутору, заставляя нервничать притихших кур-чиновников, и прятаться в тесные будки, псов-дворняг. Куры втягивали голову в большие кожаные гнезда и, жмурясь, зыркали на дверь своего сарай-кабинета. Кто-то спешно откладывал золотые яйца, тут же отправляя их за кордон. Петушок Петя, с явным удовольствием помогал им в этом несложном процессе, откатывая клювом свою долю под сеновал. Напряжение росло.

Уложив, сопротивляющийся окорок на солому, Премьер обратился к Президенту:

- Возьми веревку и скрути ему ноги.

Выполнив указание Владимира, Президент с тоской посмотрел на Сопчак. Та подошла к визжащей хрюшке и разложила на соломе тряпочку, в которой оказались: скальп, зажим, игла и прочая медицинская атрибутика необходимая для этой операции. 

Втягивая маленьким, розовеньким пяточком, свежий, деревенский воздух – поросенок продолжал истошно вопить: 

- Дяденьки, уберите от моих гениталий эту девку! 

Его чувства были понятны обоим чиновникам, но ничто уже не могло спасти маленькую, тридцатикилограммовую тушку, от приговора, вынесенного Премьером. 

Стальным голосом Ксеня скомандовала: 

- Владимир, отодвиньте его задние ноги. 

Премьер выполнил указание, и Сопчак цапнула поросенка за яйца.

 
Сделав два аккуратных надреза, она вынула их содержимое. Лицо Президента побелело. Поросенок издал звук состава, пущенного под откос.

Несколько раз, повернув каждое яйцо вокруг своей оси, Сопчак перетянула закрученную часть тельца жгутиком и отрезала его. Премьер одобрительно крякнул, глядя на то с какой легкость она это сделала. Ксеня вложила перетянутые жгутом обрезки в разрезы и зашила их. Та же участь постигла второго поросенка. Пришла пора телят… 

Владимир прошел в один из кабинетов хлева, появившись через минуту с веревкой, к которой был привязан молоденький теленок. Ноги телка дрожали. Огромными глазами полными самых плохих предчувствий, бычок смотрел на окружающих. Классическая подсечка, внезапно проведенная Премьером, не смогла уложить теленка на пол, и к делу подключился Президент. Через минуту теленок лежал на полу. Веревкой, в палец толщиной они быстро скрутили ему ноги. 

- Как теленка зовут? - Поинтересовался Президент.

- Мишка, - ответил Владимир. 

- Как-то по-медвежьи, - удивился Президент. 

- Внучка так назвала, - ответил Премьер. - Видишь, цвет у него бурый, как у медведя. 

Теленок, не оставлял попыток встать на ноги. Несмотря на юный возраст удерживать его на месте оказалось не просто. Мужчины всем телом навалились на телка, но тот продолжал отбрыкиваться. 

- Соедините веревкой его передние ноги с задними - скомандовала Ксеня, явно недовольная затянувшейся возней. Через несколько минут, веревка натянутая как струна, связала ноги теленка, не давая ему возможности брыкаться. Сопчак приступила к кастрации. Схватив бычка за яйца, Ксеня сделала надрез, как вдруг разорвавшаяся веревка, хлестнула ее по руке. 

- Блядь такая! – Вырвалось у Сопчак. - Держите его крепче! 

Когда процедура кастрации закончилась, вид у Президента был уставший и грустный. Собрав свежие яйца, Премьер, отнес их ожидающим подачки псам, которые давно уже облизывались у своих мисок, почуяв свежую кровь.

- Сколько? - Спросил Президент. 

- По 50р за каждого, - ответила Ксеня, укладывая инструменты в сумочку. Президент отдал деньги и, попрощавшись, пошел домой. На душе было гадко и тоскливо. Всю дорогу до хаты, в его голове крутилась песенка Александра Вертинского: 

- Как легко вы теряете голову,
Мой король, как доверчивы вы!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это столовая. Да, невероятно, но.. Столовая в Судаке-месте ажиотажного крымского отдыха. Одни задирают цены- борщ, вода водой 300 руб, салатик из помидоров и огурцов 300. Другие идут ва-банк, вот как проект " Столовой". В помещении дорогого ресторана при дорогом отеле они делают ...
"Перо цепляется за ко.." (с) Так как вчера мне было не до готовки, то сегодня решила зажарить окорочка. Купила 8 штук, уложила в сковородку, засыпала чем надо, налила воды и засунула в духовку... Вот только окорочка оказались сочные и жирные, да и воды я не пожалела, поэтому образовался ...
Хочется, например, от имени наших читателей спросить у врачей: 1. Почему Всемирный банк объявил о «пандемии» раньше ВОЗ? 2. Откуда Всемирный банк может знать о точной дате окончания «пандемии» и почему 31 марта 2025 г. названо в докладе Всемирного банка днем окончания «первой фазы» ...
Сенрдня у нас довольно сильно похолодало, замерзшие лужи уже не тают, я вышел за водой, и замерз. Пришлось возвращаться и переодеваться в зимнее, брать варежки.  Заодно решился на закупку. Если холодильник вырубит - балкон. Хлеб тостовый - не помню почем Мандарины - 50 гр/кг ...
Как-то недавно подруга восторженно рассказывала, какой изумительный борщ она сварила, на что я скривила губы, заявив, что борщ я не люблю, вот просто терпеть не могу. Ну а сегодня шарилась по просторам соц.сетей и нашла вот такую вещь: ...