Каша для медведя

топ 100 блогов ledy_lisichka27.10.2019 Каша для медведя

В Приморье открылся первый в России приют для медведей


Идея о создании приюта возникла еще несколько лет назад, однако со временем претерпела изменения: первоначально планировали приют для детенышей медведей, но позднее выяснилось, что взрослым медведям, которых содержали местные жители, помощь нужна в первую очередь.

В итоге директор владивостокского зоопарка Сергей Асновин приютил у себя с полдюжины гималайских медведей, которые когда-то обитали у придорожных кафе или на частных подворьях.
Все звери — в прошлом осиротевшие медвежата, чудом выжившие после варварской охоты на берлоге.
Ее официально запретили 9 лет назад.
Из жалости или ради забавы охотники забирали косолапое потомство по домам, а когда животные подрастали, становились для хозяев обузой.

Сергей Асновин, директор приюта для медведей: «Взрослых нельзя адаптировать, нельзя выпускать в живую природу, потому что они обязательно придут к людям в деревню за едой».

Пристроить прирученных медведей в цирки или зоопарки сейчас сложно. Многие заведения не решаются брать на поруки крупных животных как раз из-за ужесточения правил ухода.
Чтобы спасти невостребованных гималайцев, Сергей Асновин еще до принятия нового закона предложил построить первый на Дальнем Востоке медвежий приют.
В соцсетях владелец зоопарка объявил сбор средств и на пожертвования уже установил ограждения для просторного вольера под открытым небом.


В первом в России приюте для медведей хищники живут не в клетках, а специально построенных берлогах, могут свободно перемещаться по территории. Предусмотрен и водоем, который расположен в центре приюта.
Животных будут кормить вкусной кашей, а за здоровьем следить ветеринары.
Приют по всему периметру огорожен металлическим забором. За жизнью животных в естественных условиях смогут наблюдать посетители.
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
8 мая, в 1911 году (100 г. назад) в Хейзелхарсте, Миссиссиппи, родился Роберт Джонсон (Robert JOHNSON). Однозначно в Дом у дороги сегодня, сршенно точно. А я прям вот чувствовал - надо сегодня зайти :)) Сложно представляю себе свою жизнь, не узнай я в свое время ...
...Это не Солженицын призывал бомбить  нашу страну , это персонаж его романа "Архипелаг ГУЛАГ" кричал, когда его в "воронок" запихивали...…фраза пишется от лица впавшего в отчаяние персонажа:«..жаркой ночью в Омске, когда нас, распаренное, испотевшее мясо, месили и впихивали в ...
Вчера ходил по строительным магазинам, а они в Рокка-аль-Маре находятся друг от друга на приличном расстоянии - и был сильный ветер при +7. Результат - вечером полностью закрылся нос и стало першить в горле. Утром теремпатура 37.5, состояние нестояния. Потащился в аптеку - капли в нос ...
Завтра состоится первая встреча за более чем полгода взаимной ненависти и обвинений во всех смертных грехах президента Турции Тайипа Эрдогана и президента Российской Федерации Владимира Путина. Причем происходить этот визит будет явно с акцентом на перевес в диалоге российского ...
Иногда интерьер просто надоедает. И обои неплохие, и краска выглядит хорошо, и пол в порядке, но всё равно что-то не то, не нравится. Не нужно затевать ремонт, даже косметический, чтобы оживить интерьер. Сайт RMNT расскажет, как сделать это простыми способами, не потратив солидную сумму ...