Американцы бросили в Сирии святое - свой флаг

топ 100 блогов ledy_lisichka21.10.2019 Американцы бросили в Сирии святое - свой флаг

В Сирии нашли брошенный флаг спецназа США с надписью «Приди и возьми»

Военные корреспонденты из России Евгений Поддубный и Александр Коц нашли на американской базе Дадат к северу от Манбиджа брошенный флаг Центрального командования специальными операциями США с надписью «Come And Take It» («Приди и возьми»).

«Эта фраза – девиз Центрального командования специальными операциями США, представители которого бежали с этой территории. Наши легендарные военкоры Евгений Поддубный и Александр Коц к стыду американских воинов пришли и взяли», – говорится в Telegram-канале «Сварщики».

Позже Поддубный в своем Instagram рассказал об этом флаге.

Американцы бросили в Сирии святое - свой флаг

«Уходили американские военные так, как будто на них шла Орда. То есть не уходили, а бежали. Хотя никто их не торопил. Бросили много чего на опорнике. Документы, жесткие диски, письма из дома, личные вещи. И вот оставили историческую реликвию. Флаг техасских повстанцев. Для жителей когда-то дикого запада почти священная реликвия», – написал он.

По словам журналиста, в 1835 году техасские повстанцы не подчинились мексиканскому диктатору и не отдали единственную пушку, что у них была, после чего произошла «Битва при Гонзалесе», в которое погибли двое и двое были ранены. Пушку ковбои так и не отдали. На флаге было написано «приди и возьми это».

«В 2019 году на опорнике в далекой Сирии наверняка был парень из Техаса. Парень, наверняка с большим уважением относится к собственной истории, к чужой только не очень. Вот патриот и бросил реликвию. И вот в Сирии, этот девиз как будто шутка над парнями JTAC. Более того, это еще и девиз КССО США. Неловко», – написал он.

Комментарии из Сети :

- Это только часть флага, обрывок. Полностью надпись была:"приди и возьми меня, праативный"
- Моло́н лабе́ (др.-греч. Μολὼν λαβέ — приди, возьми; приблизительное др.-греч. произношение моло́н лабэ́, современный греческий — молон лавэ) — крылатая фраза, легендарный ответ спартанского царя Леонида I на письменное требование персидского посла сдать оружие накануне битвы при Фермопилах.
Лет за тыщи две с половиной до техасов, ковбоев и американскох спецназов.
- Это прямо дивиз моей жены, когда нужно накатать теста для пельмешков... и скалка на флаге...



Да уж позорище ..
Где воинская честь ?
Уважение к символам ..


Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
МОСКВА, 8 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев объявил о решении отменить с осени 2011 года переход на "зимнее" время и дал соответствующее поручение правительству РФ. "Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная ...
3 сентября 1943 года в силезском Грюнберге (ныне Зелёна Гура в Польше) родились двойняшки Их Королевские Высочества Принцы Франц Вильгельм Виктор Кристоф Стефан и Франц Иосиф Фридрих Христиан Карл Эрдманн Луи Фердинанд Оскар Прусские. Родителями первенцев были единственный ребёнок ...
Пандемия нового коронавируса стремительно меняет нашу жизнь. И единственное, что мы можем сделать – не выходить из дома. На данный момент против CoVID-19 не существует лекарства, а вакцина находится на стадии разработки и появится не раньше чем через 12-18 месяцев. Вообще, на данный ...
Очередной "марш миллионов" оставил в основном тягостное чувство. Все-таки неспособность оппозиции сформулировать хоть какие-то конструктивные лозунги помимо "честных выборов" начинает конкретно тяготить и наводить на подозрения: а может быть, ...