рейтинг блогов

Карта турецких государств (от Армении до Якутии)

топ 100 блогов markosyan_usik19.11.2021 Эрдоган, после саммита Великого Турана, продемонстрировал будущую карту турецкого мира, фотографируясь на фоне которой фактически призывает к расчленению России, претендуя на российские территории.
Карта турецких государств (от Армении до Якутии)

В будущее Османской империи, как пишут источники входят: Абхазия, Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, а также российские территории: Кавказ, Крым, Дагестан, Астраханская, Волгоградская, Ростовская, Саратовская, Самарская области, Краснодарский и Ставропольский края и даже Сибирь.

Можно конечно, похихикать, как уже привычно делаем давно от своего бессилия. Но, в то же время политически грамотные, понимают, этот сигнал крайне тревожный.

То, что Закаспийские страны уже духовно примкнулись к Турции и свое будущее связывают с ней, это факт.

То, что в Грузии за 20 лет численность турок возрастает, 300 мечетей появились, а грузин критически уменьшается, это значить, что это Грузия становится турецким государством.

То, что Азербайджан уже входит в турецкое государство и благодаря Турции победил в Нагорном Карабахе и сейчас без опасения наступает на Армению, это факт.

То, что происходить с Армении благодаря туркам, говорит о том, что в скором будущем она должна стать частью турецкого мира, согласно планам Великого Турана. Когда, заставляют армян отдать территорию для создания транспортного коридора, соединяющего Турцию с Азербайджаном и закаспийскими странами, при этом Армения остаётся один на один с турками, а стратегический союзник Россия кажется на стороне турков, становится понятно.
Россия, по моему мнению, понимает бесполезность противостоять воссозданию Великого Турана и ведёт себя так, чтобы хотя бы понравиться Турцию.

Во всех фронтах Туран наступает. Даже, как Ленамиро у себя писала, «в турецких пляжах проводится планомерное и интенсивное осеменение Наташек плодами турок».

Кстати, Бахчели, тот который рядом с Эрдоганом, крупный политик в Турции, проповедует радикальный пантюркизм, направленный в первую очередь против России, известен антисоветскими позициями, с подрывной деятельностью против СССР. Это он планомерно организовал погром армян в Сумгаите, чтобы межнациональными конфликтами развалит Советский Союз. Ведь СССР развалился же..
Под руководством Бахчели действуют Серые волки Турана, боевое крыло турецких ультраправых, которые покушались на папу Римского.

О серьёзность Великого Турана можно догадаться, узнать о чем договорились на встрече глав государств в Стамбуле.
Они договаривались развивать взаимную торговлю и инвестиции, культурную, молодёжную и образовательную политику, создать новые транспортные коридоры, общего информационного пространства, единого экономического пространства.
Не за горами создание общей армии и политических органов. И это будет ни какая-то там пустышка ОДБК.

Пусть я ошибаюсь, но думаю неслучайный конфликт между элитой Татарстана и Кремля. Конфликт за расширение суверенитета. Ну, чтобы например налаживать больше культурные и духовные связи с Турцией. Не зря же турецких инвестиций в РФ в львиной доле приходится именно на Татарстан, а элита республики, как пишут в СМИ, летают в Турцию больше, чем в Москву.

Очевидно, что Турция своей грамотно проводимой геополитикой и развитой экономикой, кстати без нефти и газа, хочет стать маяком в геополитическом бушующем океане для тюркоязычных стран и республик.

А чем Россия будет крыть этим вызовам? Практика показывает, на примере сдачей Армении туркам, что нечем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Всё враньё. Вся информация, которую скармливают населению РФ. Лживый смех, фальшивые конкурсы, фейковые новости. Даже "случайные" весёлые моменты из жизни детей и кошечек. Все ответы известны заранее, все места распределены, все призы поделены. Все эмоции срежиссированы, всё ...
25 мая 2021 года в официальном Twitter-аккауне Центрального разведывательного управления ( ЦРУ) США была опубликована небезынтересная ссылка на веб-страницу , посвященную одному из неудачных эпизодов в истории американской разведывательной службы. « Высадка в заливе Свиней — ...
Роммель во Франции, 1944 год. ​​ «Я умру через четверть часа» - как устранили выдающегося фельдмаршала Вермахта Любой историк Вам скажет, что мощь военной машины Вермахта держалась на её командовании. Даже советские генералы признавали военный гений, таких военачальников ...
Израиль (ивр. יִשְׂרָאֵל, араб. إِسْرَائِيل), официально — Государство Израиль (ивр. מְדִינַת יִשְׂרָאֵל Мединат Исраэль, араб. دَوْلَة إِسْرَائِيل Даулат Исраиль), — государство ...
Новый (328-й) выпуск проекта Proshloe посвящен проблеме трансатлантической работорговли. В нем челн-корреспондент РАН, заместитель директора Института Африки РАН, один из крупнейших африканистов наше страны Дмитрий Михайлович Бондаренко рассказывает о том, как работорговля повлияла ...