Карта помощи погорельцам заработала!

топ 100 блогов abstract200102.08.2010 Хочу сообщить вам, что мой призыв быстро создать систему сбора информации по помощи погорельцам не остался неуслышанным.
Усилиями нескольких незнакомых между собой людей, в частности Карта помощи погорельцам заработала! [info]pustovek, Алексеем Сидоренко Карта помощи погорельцам заработала! [info]altz_gamer был создан сайт http://russian-fires.ru/ на платформе Ушахиди.

Карта помощи погорельцам заработала!

Он открылся уже сегодня, сейчас там доправляются глюки и вносятся изменения.

Но уже сейчас любой человек может туда добавлять информацию, касающуюся:
- мест сбора вещей для погорельцев в разных точках России
- мест, где помощь необходима
- предложений добровольческой помощи

Добавлять надо вот сюда: http://russian-fires.ru/reports/submit Это можно делать, не регистрируясь.

Уже сейчас там много объявлений, будет еще больше.

Важно:

1. Для сайта нам потребуются добровольцы-редакторы, которые будут собирать и редактиривать информацию для сайта. Пожалуйста, подумайте, можете ли таким человек быть вы? ДЛя этого нужно, чтобы у вас компьютер и доступ в интернет. Видимо, завтра, я отдельно сообщу о наборе добровольцев-редакторов. Редакторам я дам доступ к интерфейсу сайта, чтобы можно было работать с информацией, туда поступающей.

2. Потребуется человек, который будет отвечать на звонки. Нужно приобрести какой-то мобильный номер (или пожертвовать свой), коорый мы везде будем объявлять, чтобы на него могли звонить люди, нуждающиеся в помощи. Нужен кто-то, кто будет отвечать на звонки и записывать информацию. Подумайте, не вы ли можете быть этим человеком?

На раздумья по обоим вопросам - сутки. Кто уже решился, пожалуйста, напишите мне: silavoli на яндексе.

Если вы обнаружите на сайте глюки, пишите сюда: [email protected] Имейте в виду, что пока все делается "на живую нитку". Помогайте.

Кстати, там есть какой-то глюк с Гугль-мэпс,так что, кто специалист в этом вопросе - напишите [email protected], а то города не отражаются некоторые.


Спасибо всем, кто откликнется!


Не забывайте и про сообщество Карта помощи погорельцам заработала! [info]pozar_ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никто не догадывается, что облака над нашей головой – это второй после Солнца глобальный источник возобновляемой энергии и первый - пресной воды (в 11 раз больше всех рек)... Круговорот воды – самый мощный процесс в Природе. На него тратится почти четверть солнечной энергии, ...
Сколько копий сломано о соль! Одни называют ее белой смертью, другие же пишут о ее крайней необходимости для здоровья сердечно-сосудистой системы, третьи считают что вся разница, как между любым лекарством и ядом - только в дозе. Где же правда ? Предлагаю разобраться ...
http://nv.ua/opinion/gopko/chto-dast-ukraine-bezvizovyj-rezhim-933039.html Отсутствие визовых барьеров прежде всего оживит авиационное, железнодорожное и автомобильное сообщение Украины с остальной Европой. Свобода передвижения - это одна из базовых свобод человека, а для украинцев ...
...
/слышен звук вытаскиваемой пробки - щщщщщпок, добрый вечер "Автовладельцы, чья задолженность превышает десять тысяч рублей, могут лишиться водительских прав, сообщает «Коммерсантъ». Соответствующий документ, разработанный представителями «Единой России», будет сегодня рассмотрен Госдумой. ...