рейтинг блогов

Карма министра

топ 100 блогов irek_murtazin19.12.2020 Похоже, что у министра иностранных дел России Сергея Лаврова карма испортилась.



Лавров

Сперва с ним отказались встречаться двое из трех членов президиума (коллективного президентства) Боснии и Герцеговины в знак протеста против высказываний Лаврова о Дейтонских соглашениях. Представители хорватов и боснийских мусульман в президиуме страны заявили, что российский министр «не уважает» республику.

А теперь выясняется, что лидер Республики Сербской (входит в состав БиГ) Милорад Додик подарил Лаврову икону с изображением Николая Чудотворца, написанную триста лет назад, и находившуюся  в Луганске.

Икона

Посольство Украины в Боснии и Герцеговине заметило подарок и направило ноту с требованием объяснить, как икона попала в Боснию?  А еще прозвучало требование  и вернуть образ Украине. Киев считает подаренную Лаврову икону культурным наследием Украины.

МИД РФ заявил, что вернет икону Боснии и Герцеговине, которой теперь займется Интерпол, чтобы выяснить, как икона попала боснийцам.

Вот мне и интересно. То, что Лаврову подарили краденное – это провокация? Или у министра карма испортилась? И к нему и впредь, как к магниту, будут притягиваться подобные истории?

На снимке: Сергей Лавров в Сараево, фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это копия статьи, находящейся по адресу https://masterokblog.ru/?p=45842 ...
Во всем виноват...... Кэмерон!Мировой кризис из-за него!Судите сами: Аватар побил ...
Я уважаю Гарика Сукачева, но мне кажется, он сильно погорячился, сказав, что наша страна очень многое потеряла с отъездом Аллы Борисовны. Возможно, конечно, кто-то что-то и ...
Миниатюрный цимбидиум с необычной формой цветка. Яркий, желтый - как нарцисс. Сейчас лучшее время для цимбидиумов. До середины апреля они будут на пике разнообразия и качества. И на минимуме стоимости. Композиция целиком. Роза, гвоздика, эвкалипт, фисташка. И маленькие хвостики ...
Из Ейска в Москву сегодня утром отправился пассажирский поезд с московскими школьниками, которые отдыхали в оздоровительном лагере, шесть детей и воспитатель из-за которого утонули во время купания в Азовском море. Всего возвращаются 62 ...