Карл Великий

топ 100 блогов RadioHeads16.08.2010 Карл Великий (402x522, 69Kb)
Писатель, фотограф и звезда андерграундного гей-порно, канадец Брюс ЛаБрюс взял интервью у крестного отца моды – Карла Лагерфельда. Полную версию интервью и высказывания Лагерфельда по поводу коммунизма, Бет Дитто и Энди Уорхолла вы можете прочитать в онлайн-версии журнала Vice.

Быть таким трудоголиком как вы, это как быть монахом.

Быть трудоголиком это как быть политически корректным. Будьте политически корректны, но , пожалуйста, не докучайте другим людям беседами о том, как важно быть политически корректным, потому что это – конец всего. Хотите, чтобы ваши собеседники зазевали – поговорите с ними о политкорректности.

Что для Вас значит быть политически корректным?


Это, например, люди, говорящие о благотворительности. Делай это, участвуй в благотворительности, но не делай это темой для разговора, потому что в этом случае все умрут со скуки. Это крайне неприятно. Но я нечасто выхожу в свет, поэтому я не страдаю от таких разговоров.

Политика сейчас так ориентирована на бизнес.

Мой мир – это мир моды. Политика – не моя работа. Я не голосую во Франции, несмотря на то, что иностранцы здесь тоже обладают избирательным правом. Я никогда в жизни не буду за кого-то голосовать.

Я полностью солидарен с вами в этом.

Это хорошо. Я могу голосовать за себя, потому что я знаю все о себе. И я могу лгать кому-угодно, но не могу лгать себе. Моя мать говаривала «Если ты действительно честный и у тебя есть определенный уровень образования, то всегда будешь знать вопрос и ответ».

Вы – противник браков между геями.

Да, я против этого по одной простой причине. В 60х они все говорили «У нас есть право быть другими!». А теперь вдруг они захотели обуржуазиться.

Это нормально.

Мне тяжело представить семью, в которой один папа будет на работе, а другой – сидеть дома с ребенком. Как это скажется на самом ребенке? Я не знаю. Я еще могу понять лесбиянок, которые женятся и заводят детей, но не мужчин. И я также больше верю в отношения между матерью и ребенком, чем в отношения отца и ребенка.

Они хотят стать такими же, как те, кто всегда их презирал.

Ребенком я спросил у матери о гомосексуальности, и она сказала, а это было 100 лет назад в Германии и она была вполне свободомыслящая – «Это как цвет волос. В этом нет решительно ничего особенного. Некоторые люди – блондины, а у некоторых – темные волосы. Это не проблема». Это был очень здоровый подход.

Но главным аргументом здесь является то, что чем более организовано и политизировано гей-сообщество, тем больше у геев возможностей бороться с гомофобией и ущемлением прав.

Я никогда не сталкивался с чем-то подобным в жизни. У меня была очень комфортная жизнь. С чем я могу бороться? Я не знаю, что делать. Со мной никогда ничего подобного не происходило, и этого никогда не происходило ни с одним из моих знакомых.

Вы – вегетарианец?

Не совсем. Мне приходится есть мясо раз в неделю, потому что мой доктор счел это необходимым, но я предпочитаю рыбу. Мне не нравится, что люди забивают животных, но мне также не нравится, что люди забивают людей, что, тем не менее, довольно популярно в этом мире.

Вы не слишком любите мех.

Если вы не можете себе позволить мех, просто забудьте о нем. Не делайте из меха инвестицию, не ставьте цель показать людям, как вы богаты. Используйте вещи из мех как обычные предметы гардероба. Это как большой камень. Хорошо, если у вас есть большой камень, но если он вам не по карману, откажитесь от него.

Вы сказали, что имущество - бремя, и нельзя привязываться к вещам, что обладание вещами делает вас несвободным.

Хорошо, когда вы можете владеть чем-то, но в ту минуту, когда вы становитесь жертвой вещи, вы должны с ней расстаться.

Некоторым может показаться немного противоречивым, что именно Вы говорите об этом.

Это то же самое, как когда люди говорят, что их не интересуют деньги. Для начала – стань богатым, и тогда ты поймешь. Если у тебя никогда не было денег, то ты и не будешь знать, что это такое. Если ты богат, избавься от этого. Все очень просто.

Каковы Ваши отношения с современными технологиями?

Ну, я ненавижу телефоны. Я предпочитаю факсы, потому что я люблю писать.

Кому вы пишете факсы? Никто же больше ими не пользуется. Вы наверное единственный.

У людей, с которым я в дружеских отношениях, есть факсы. У Анны Винтур есть. Именно через него мы общаемся. А в Париже я посылаю людям письма.

Сама культура мобильных телефонов и смс очень деперсонифицирована, и, кстати, отвлекает.

Я не работаю телефонным диспетчером. Мне надо концентрироваться на том, чем я занимаюсь. Даже те немногие люди, которые записаны в моем телефоне – уже слишком много. Я разговариваю по телефону, но мне не нравится, когда меня беспокоят. Я люблю быть один, делать наброски, работать, и читать. Я читаю как сумасшедший, потому что я хочу знать все.

Возможно у Вас синдром Аспергера. Вы слышали о нем? Это что-то вроде аутизма. Как сумасшедший ученый.

Именно таким я и являюсь. В детстве я хотел быть взрослым. Я хотел знать все – но не для того, чтобы об этом говорить. Я ненавижу интеллектуальные беседы с интеллектуалами, потому что меня волнует только мое мнение. Но мне нравится читать о разных абстрактных мыслительных конструкциях, это так странно.

Вы никогда не эксперементировали с наркотиками?

Никогда.

Совсем!?

Я видел, как другие это делают, и мне это не показалось особо крутым.

Неужели вам не было любопытно?

Нет. Был один знаменитый человек, который писал о мухах и насекомых, а я предпочитаю наблюдать за насекомыми. Предпочитаю видеть, что наркотики делают с другими. И я не могу курить сигареты. Мои руки всегда заняты чем-нибудь другим. Когда мне было 14, я хотел курить, потому что моя мать дымила как паровоз. Но моя мать сказала «Ты не должен курить. Твои руки не слишком красивы, и это бросается в глаза, когда ты куришь».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшние «Известия» Жертва Адагамова дала показания норвежским полицейским Российские следователи несколько раз вызывали известного блогера на допросы, но тот так и не явился Татьяна Дельсаль, экс-супруга топ-блогера Рунета и члена ...
пишу, пишу, пишу … пишу, пису, пишу … пишу, писю, пису … пишу, пису, писю… пишу, писю, пису… пишу, писаю, пишу… пишу писей, пишу … писей пишу, пису … пишу писей, писаю … пишу и писаю писей… писаю писей, пишу… писей писаю и пишу… писаю, ...
Денег нет. Есть только личная признательность. Это конечно же немного, поэтому добавляю к признательности и свои профессиональные навыки. В общем, если вдруг кто захочет проявить альтруизм, то есть определенные пожелания у членов группы. такие ...
Ещё три часа Не ждать же? Тут вплавь в моём ритме часов 5 ...
Это - mossudmed . Классно, но мне удалось с ним познакомиться. Мало того, я познакомилась с его женой и с его сыночком. Все потому, что однажды мы задумали семейную фотосессию для небезызвестного доктора, - вот от Алексей Решетун, автор книги "Вскрытие покажет". В ЖЖ у доктора ...