Силуэты [37 фото]

топ 100 блогов RadioHeads16.08.2010 Распространенным приемом в фотографии, который мы можем часто видеть, является использование силуэта - размещение предмета непосредственно между первичным источником света и камерой. Эффект может быть художественным или выразительным или вызывающим воспоминания. Этот эффект может свести всю суть объекта съемки к основным идеям, передавая только линии и формы, где человек станет условностью. Здесь собрана коллекция фотографий со всего мира, где мы можем видеть предметы только схематично, наши умы (и заголовки) могут сами додумать любые детали.

1. Ребенок играет с водой в фонтане в парке Тель-Авива, Израиль, вторник, 20 июля 2010. (AP Photo/Ariel Schalit)
Силуэты [37 фото]

2. Афганский наездник соревнуется за козу во время народной игры Бузкаши около озер Бэнд-и-Амир рядом с центральной афганской провинцией Бамиян, 30 июля 2010, во время местного ежегодного фестиваля, нацеленного на продвижение туризма в центральной горной местности. (SHAH MARAI/AFP/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

3. Южноафриканские дети играют в футбол на открытом поле во время заката в Соуэто, Южная Африка, среда, 2 июня 2010. (AP Photo/Hassan Ammar)
Силуэты [37 фото]

4. Заходящее солнце светит через зонтик посетителя концерта в воскресенье ночью 11 июля 2010 на концерте Феличе Бротерса в Парке Longs в Ланкастере, Пенсильвания. (AP Photo/Intelligencer Journal, Marty Heisey)
Силуэты [37 фото]

5. Солнце затмевается луной, вид с Острова Пасхи, 3 700 км от чилийского побережья в Тихом океане, 11 июля 2010. (MARTIN BERNETTI/AFP/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

6. Человек бежит во время заката в Средиземном море, Тель-Авив, Израиль, понедельник, 21 июня 2010. (AP Photo/Ariel Schalit)
Силуэты [37 фото]

7. Точная копия черепа динозавра "Lessemsaurus sauropoides", собранная куратором Музея Аргентины Ренцо Дарио Арче для выставки "Рассвета Динозавров" в Токио 2 июля 2010. (TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

8. Палестинские дети играют в общественном парке на закате, в лагере беженцев Джалазон Западного берега реки Иордан, около Рамаллы, суббота, 24 июля 2010. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Силуэты [37 фото]

9. Кевин Уилбер, из команды «Поездки на Тусонском Воздушном шаре» контролирует заполнение его монгольфьера перед полетом во время восхода солнца на утро Пасхи, воскресенье, 4 апреля 2010 в Тусоне. Аризона. (AP Photo/Charles Rex Arbogast)
Силуэты [37 фото]

10. 55-летняя Шейла Николс стоит в комнате в «Чарльзе Коббе Апартментс» в Лос-Анджелесе, понедельник, 19 июля 2010. После двух десятилетий, прожитых на улице Скид Роу, Николс умирала. Она похудела до 61 фунта из-за сильнейшего пристрастия к кокаину, гепатита, ВИЧ и последней стадии сифилиса. Николс была спасена «Проектом № 50» - программой, которая набирает 50 человек, и предоставляют им жилье, медицинское обслуживание и социальное обеспечение, тем самым спасая от смерти. (AP Photo/Jae C. Hong)
Силуэты [37 фото]

11. Люди наблюдают закат с набережной «Эль Малекон», Г авана, 30 июля 2010. (REUTERS/Desmond Boylan)
Силуэты [37 фото]

12. Силуэт члена Иракской Бригады Аварийного реагирования (ERB) в лунном свете, он следит за периметром, в то время как его отделение ищет убежище подозреваемого повстанца, ответственного за установку самодельных взрывающихся устройств, 27 мая 2010, предместья Багдада, Ирак. (Warrick Page/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

13. Вымирающие виды Филиппинских Игуан в контейнере в кабинете ветеринара перед их передачей надлежащим властям, суббота, 19 июня 2010 в пригородном Городе Пасая, к югу от Манилы, Филиппины. Множество вымирающих видов было спасено властями от зоомагазинов в городе. (AP Photo/Pat Roque)
Силуэты [37 фото]

14. Южноафриканский мужчина трясет головой во время заката в Претории, 30 июня 2010. ((JOE KLAMAR/AFP/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

15. Самолет пролетает перед полной луной в Санкт-Петербурге, Россия 29 апреля 2010. (AP Photo/Dmitry Lovetsky)
Силуэты [37 фото]

16. Добровольцы выпускают птенцов фламинго в заповеднике Фюента де Пьедры, около Малаги, в южной Испании, 7 августа 2010. Приблизительно 600 фламинго окольцованы и измерены прежде, чем быть помещенным в лагуну, одну из самых больших колоний фламинго в Европе, согласно властям заповедника. (REUTERS/Jon Nazca)
Силуэты [37 фото]

17. Президент США Барак Обама выступает на собрании Национального комитета Демократической партии в Центре Культуры Чикаго, Иллинойс, 5 августа 2010 (JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

18. Слоны на фоне заката в Охотничьем заказнике около Порт-Элизабет в Южной Африке 1 июля 2010. (CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

19. Палестинские молодые люди бросают камни в транспортные средства пограничной полиции Израиля во время столкновений, Восточный Иерусалим, Силван, 27 июля 2010 (REUTERS/Ammar Awad)
Силуэты [37 фото]

20. Абби Джонстон, США, ныряет во время тренировки в водном центре Форт-Лодердейля во второй день Гран-При по прыжкам в воду, 7 мая 2010, Флорида. (Al Bello/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

21. Индийский военный чиновник стоит на страже в недавно открытом стадионе Джейуохэр Лэл Неру в Нью-Дели, 27 июля 2010, для наступающих Игры Содружества 2010. 19 Игры Содружества 2010, как планируется, будут проведены 3-14 октября в индийской столице. (MANAN VATSYAYANA/AFP/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

22. Австралийский наездник мотокросса Робби Мэдисон подскакивает во время тренировки в пустыне Сахара около Пирамид Гизы во время заката в Каире, 11 мая 2010, во время подготовки ко второму этапу «Мирового тура мотонаездников Ред Бул». (REUTERS/Joerg Mitter, Global-Newsroom)
Силуэты [37 фото]

23. Полицейский идет по железнодорожным путям, осматривая место катастрофы около южного израильского города Кирят Гат, 5 августа 2010. Поезд столкнулся с микроавтобусом в южном Израиле в четверг, по последним данным из скорой помощи Магена Дэвида Адома умерли семь человек. (REUTERS/Amir Cohen)
Силуэты [37 фото]

24. Ярослав Качиньский, кандидат в президенты, партии консерваторов Закона и Правосудия и брат-близнец бывшего президента Леха Качиньского, убитого в авиакатастрофе, в своем штабе в Варшаве, Польша, четверг, 1 июля 2010. (AP Photo/Petr David Josek)
Силуэты [37 фото]

25. Дети играют в озере во время заката, окраина Минска, 6 августа 2010, температура в Минске около 36 градусов по шкале Цельсия. (97 по шкале Фаренгейта) (ALEXEY GROMOV/AFP/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

26. Человек стоит в волнах Аравийского моря, закидывая свою удочку в воды поглубже , недалеко от берега Мумбаи, Индия, четверг, 5 августа 2010. (AP Photo/Rafiq Maqbool)
Силуэты [37 фото]

27. Чернорабочий работает в мастерской железа и стального производства в Джиюгуан, область Ганьсу, Китай 28 июля 2010. (REUTERS/Stringer)
Силуэты [37 фото]

28. Жители и транспортные средства идут по главной дороге через Ноушера после того, как потоки воды отступили, северо-западная Область Хубер-Пухтунква, Пакистан, 1 августа (REUTERS/Adrees Latif)
Силуэты [37 фото]

29. Птицы сидят на ветках деревьев во время заката в Йоханнесбурге, Южная Африка, среда, 23 июля 2010 (AP Photo/Guillermo Arias)
Силуэты [37 фото]

30. Пожилой палестинец читает Коран в мечети в деревне Западного побережья реки Иордан Язур после того, как израильская армия предупредила палестинское сообщество в деревне, что власти планируют разрушить их здания 6 августа 2010. (SAIF DAHLAH/AFP/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

31. Экспериментальный самолет "Солнечный Импульс" с пилотом Андрэ Боршбергом на борту летит в восходе солнца над швейцарской авиабазой Пейерна, 8 июля 2010, во время первой попытки пролететь несколько часов на одной только солнечной энергии. (FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

32. Силуэт полицейского канадской конной полиции в памятнике Воздушной Индии в Торонто 23 июня 2010. (REUTERS/Mark Blinch)
Силуэты [37 фото]

33. Пеликан ныряет в океан, пытаясь поймать добычу, на закате, Сэйнт Джон, Антигуа 23 мая 2010. (JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

34. Человек, одетый как дьявол, танцует во время процессии, чтящей покровителя капитала Св. Доминик Гусмана в Манагуа, Никарагуа в воскресенье 1 августа 2010. (AP Photo/Esteban Felix)
Силуэты [37 фото]

35. Силуэты мужчин на фоне горящих транспортных средств, которые занимались перевозками в Афганистан, после того, как конвой был подожжен в Санджани, Пакистан, 9 июня 2010. Подозреваемые бойцы напали и подожгли конвой: как сообщила полиция местным СМИ, приблизительно 50 танкеров и контейнеров, убито шесть человек. (REUTERS/Adrees Latif)
Силуэты [37 фото]

36. Силуэт стеклянной лягушки на листе в Тропическом лесу Монтеверде, Коста-Рика. (Kevin Schafer/Getty Images)
Силуэты [37 фото]

37. Ребенок играет в фотане в парке Тель-Авива, Израиль, вторник, 20 Июля 2010. (AP Photo/Ariel Schalit).
Силуэты [37 фото]

Силуэты [37 фото]


Источник: http://www.boston.com

Силуэты [37 фото] free counters
Силуэты [37 фото] Силуэты [37 фото]Силуэты [37 фото]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На воду можно смотреть бесконечно. Особенно, когда она падает с высоты. Изображать водопады не менее увлекательно. Первый сюжет в марафоне «Водопад оттенков»  с Татьяной Зубовой  -  по мотивам  картины С.Торосян   "Водопад". В оригинале  это ...
Ученые столичного НИТУ «МИСиС» разработали асфальтобетонное дорожное покрытие, которое способно само себя починить. Специалисты придумали включать в состав покрытия токопроводящие углеродные многостенные нанотрубки «Таунит-М», обладающие высокой индукционной восприимчивостью. В случае ...
Подробности (+видео) смотрите в моем блоге. Для этого жмите на картинку. Если при переходе не видно фото, обновите через VPN. Оригинал взят у komodo74 в Подводный эко-туризм к Титанику на ...
null Подведем итог, нашей ушедшей звезды =) ...
-Тебе что, никогда не бывает грустно? - Нет. Я же могильщик. Работы завались. - А когда не копаешь? - Тогда валяюсь, пьяный до беспамятства. -Слушай, могильщик, а тяжело хоронить людей? - Не знаю. Я не хороню людей, только трупы. -Могильщик, а тебе бывает когда-нибудь весело? ...