рейтинг блогов

Карабахская война и российское оружие. А Путин ещё с НАТО воевать собирался...

топ 100 блогов nikitich22.11.2020 Теги: Путин
Карабахская война и российское оружие. А Путин ещё с НАТО воевать собирался...

Вчера на патриотических сайтах появилась целая серия панических статей про то, как российские вооружения показали себя в Карабахской войне. Если коротко то, как совершенно непригодное в современной войне говно.

Вот некоторые из этих статей:

1. Уроки Карабаха. Россия не готова к войне
Начало в статье весёленькое:

  • Война неумолимо приближается к России. К сожалению, можно уверенно сказать, что к войне страна и народ не готовы. Кремль прячется и бежит от любого конфликта, так как ощущает свою слабость в отсутствии единства власти, ведущей партии и народа.

2. Конфликт в Карабахе показал наиболее слабые места российских ПВО
Там все места слабые.

3. Армения: в Карабахе были уничтожены 5 российских ЗРК «Тор»
Это про бесполезность российских ЗРК «Тор» новейшей модификации. Ими собирались турецкие беспилотники сбивать. Ну да, ну да...

Почему-то забыли написать статью про то, как азербайджанцы уничтожили беспилотниками четыре комплекса С-300, которые непринципиально отличаются от С-400 и С-500. А сами С-300 так ничего стоящего и не сбили.

Зато про С-400 заметка есть:
5. Турция: покупка С-400 стала ошибкой - комплекс совершенно бесполезен
Ну вообще-то Эрдоган С-400 не для реальной ПВО покупал, а для того чтобы на основе его ракет разработать свой комплекс ПВО гораздо лучше. Путин по условиям контракта вместе с С-400 сдал туркам ещё и технологическую документацию к нему, чего американцы вместе со своими «Пэтриотами» дать отказались. В российских комплексах электроника - говно, а ракеты советской разработки хороши. Турки сделают свою электронику лучше российской. Они уже проделывали такие операции и раньше - покупали импортные образцы, а потом делали своё лучше.

Нет здесь статей про то, как Ливия превратилась в кладбище «Панцирей-1С», благодаря тем же турецким беспилотникам. Это географически другая тема, но суть-то одна.

А это уже не про ПВО:
6. Запущенная Арменией ракета ОТРК «Искандер" промахнулась по цели на 6 километров
Помните: «Не смешите мои Искандеры»?
- А оказалось-то смеются не «Искандеры», а над «Искандерами». Ну что это, блин, за ОТРК, который так промахивается?

И ещё оказалось, что дело не только в тяжелых вооружениях и беспилотной авиации. Обученная российскими инструкторами армянская пехота тоже оказалась полным говном (перед самой войной закончились очередные российско-армянские учения). Неприступную Шушу взял штурмом Нахичеванский спецназ ВС Азербайджана без тяжёлых вооружений (их невозможно было протащить по горам) и даже без поддержки беспилотников (для беспилотников условия тогда были плохие). Почти голыми руками, если не считать стрелкового оружия и того, что можно было пронести на руках и спинах. Турки нормально подготовили азербайджанцев и воевать, и операции планировать.

ТТХ вооружений, стрельбы на полигонах, парады и ученья не дают реального представления о силе армии. Армия проверяется только реальной войной с сильным противником. Армяне считали свою армию сильной и хорошо вооруженной. Ну и что получилось? - Разгром и капитуляция. Внезапно. Никто не ожидал.

Может быть не стоит угрожать другим странам войной и пугать НАТО голой жопой Путина? Может быть Путину стоит прекратить врать российскому народу про свою силу и мощь и про «нас все боятся», а самому со своей бандой втихоря народные деньги тырить?
- Вопрос риторический. Путин не врать и не воровать не может. Это у него в крови, это его образ жизни.

Позор Карабахской войны дорого обойдётся Путину. И в политическом смысле и на рынке оружия.
О политических итогах этой войны я позже напишу. Там много интересного.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин на саммите G20 назвал главные риски для мира  РБК
  2. Путин заявил о готовности РФ предоставить вакцину от COVID-19 всем странам  Известия
  3. Путин заявил о риске девальвации национальных валют  Lenta.ru
  4. Путин назвал главным риском пандемии застойную массовую безработицу  Интерфакс
  5. Путин призвал «двадцатку» оказать дополнительную помощь развивающимся странам  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин назвал авторов мирного соглашения по Карабаху  РБК
  2. Путин: авторами текста заявления по Карабаху были все три подписавшие его стороны  ТАСС
  3. Путин назвал авторов договоренности по Карабаху  Российская Газета
  4. Путин назвал посреднической роль России при заключении договора по Карабаху  Известия
  5. Путин рассказал о роли России в заявлении по Карабаху  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин: изменение избирательной системы США - не наше дело  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Сегодня пятница! День сисек и бухла. А в ленте - одни хрюшки-зверушки. Но я все же решился... Сиськи свежие. Фото публикуются в инете с разрешения их хозяйки. Приятного просмотра. 1. 2. Сиськи спасут ...
Весь сотовый мёд в рамках у меня разобрали. Две рамки получила bastinda_en , две взяла le_lievre , одну trishurupa и три (!) рамки с удовольствием купила viktoshenka . Все покупатели мёда обратились за ним повторно, значит обеспечиваю качество. ...
------------------------------------ Реклама в уйютненьком же-же [выпуск посвящён смартфону] ------------------------------------ Всегда приятно, когда какой-либо товар разрабатывается и производится в России. Тогда ощущается надежда на то, что мы ещё годны на нечто большее, ...
Давно попадался на глаза вот этот продукт на рекламных баннерах. Всё хотела попробовать из интереса, но не видела в продаже. А тут увидела и купила. Вкус средний, не супер вкусно, но и не гадость (в отличие от некоторых продуктов на сахзамах). Но вот состав... Творог, ...
Ну вот, пришел и мой черед. Разорения и неудачи - профессиональные риски предпринимателя. Я закрываю кафе на 8 марта, 13. Мое первое. Самое тяжелое. Самое теплое и родное сердцу. Куда вложено столько трудов и энергии. Где нас топило, где мы горели, где нас закрывали, но не закрыли. С истор ...
  • Shinohararus : @lady_Katz Путин! Жми кнопку нахуй!!!

  • pupkin_berg : RT @55privet555: Путин: "Выводы Нюрнберга и сегодня актуальны." Смело. Очень смело! Нюрнбергский трибунал, создав прецедент подсудности в…

  • PROSTO_09 : RT @VALMICHEL7: Вся хваленая путинская стабильность за 2 минуты. Депутат Мосгордумы от КПРФ не отнесся с пониманием, хотя об этом просил ли…

  • AZurabAZ : RT @ru_rbc: «Три автора. Это совершенно точно. Что касается самого текста, то мы делали это втроем: я, президент Алиев и премьер-министр Па…

  • istafrina : RT @rianru: "Хочу вас заверить: здесь нет никакой подоплеки - не то что нам кто-то нравится, кто-то не нравится - мы просто ждем окончания…

  • GFfVfNXccaQaW0B : @IlyaYashin @navalny Какие ещё пенсии, их небыдло никогда, деньги платил Путин из личных сбережений. Вы что хотите… https://t.co/2OjPqsL04m

  • borisnemtsov2 : @strnnk_ @polovetz1789593 @turkmendagz @alexander_logan С логикой всё ок? Путин ебнутый, бич нации, мафия, чтобы он… https://t.co/JpNG2GaKG3

  • LIETOME_banned : RT @dron0356: Путин заявил, что в избирательной системе США есть проблемы https://t.co/Qxkri4Rwl4 КАНЕШНА... ЕСТЬ ВЫБОРЫ - ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ. Н…

  • ValerS27088198 : RT @prof_preobr: Путин: в прошлый раз все поздравили госпожу Клинтон, а оказалось, что победил Трамп. Знаете, что тут смешно? На самом дел…

  • foroforf : @los_jet @navalny Путин стал плох. Думал буду ржать над ним, а чёт не смешно. Брежнев с Ельциным забористее были.

  • 6JjiTzD7hJWAueX : RT @RazortongueN1: В Приморье гуманитарная катастрофа- нет электричества, воды, отопления. ВЫ слышали, чтобы Путин распорядился выслать сам…

  • marrel22 : RT @R1ght_Now: Путин призвал отказаться от санкционной политики в мире. В смысле блять? Санкции же нам только на пользу! Или кто-то пиздаб…